ГлавнаяНовостиПроисшествия
В Таре штурмом захватили подозреваемого в убийстве, который забаррикадировался в трехэтажном доме
Происшествия
14.12.2013 в 15:58
3010
0.0

Сегодня рано утром в Таре полицейским пришлось штурмовать многоквартирный жилой дом - забаррикадировавшийся там парень, которого подозревают в убийстве, угрожал взорвать газ.

Сегодня в 04:30 в дежурную часть МО МВД России «Тарский» от диспетчера скорой помощи поступило сообщение о том, что в многоквартирном жилом доме на улице Ленина от ножевого ранения в спину скончался 25-летний мужчина. Сотрудники полиции выяснили, что преступление совершено ранее неоднократно судимым 25-летним местным жителем, осужденным в 2010 году за серию краж. Он освободился из мест лишения свободы 12 декабря 2013 года – за 2 дня до события. Ссора между ними произошла в ходе совместного распития спиртных напитков. После удара ножом парень скрылся с места преступления. Добравшись до своей родственницы, он забаррикадировался в ее квартире.

Прибывшие сотрудники полиции оцепили трехэтажный жилой дом, квартира заблокирована. Подозреваемый высказывал угрозы в адрес жильцов дома о готовности использовать бытовой газ. Полицейские пытались в течение 20 минут убедить мужчину прекратить. Убедившись в том, что переговоры не имеют на него воздействия и не дают результата, сотрудники полиции пробились в квартиру и обезвредили опасного тарчанина.

«В настоящее время проводится дальнейшая проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщила пресс-служба УМВД России по Омской области.


 Источник: БК55



Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]