ГлавнаяНовостиЗакон и Порядок
В Тарском районе местные жители подрались с украинскими беженцами
Закон и Порядок
28.08.2014 в 21:41
4663
0.0
В воскресение, 24 августа, с юго-востока Украины в Омск прибыл поезд с 740 беженцами. Около 100 человек временно разместили в Тарском районе с. Екатерининское. Здесь пунктом временного проживания для них стало здание бывшего детского дома.


Один из жителей села рассказал ТОП55, что вечером во вторник, 26 августа, около 22 часов, беженцы решили отметить свой приезд: мужчины купили в местном магазине спиртные напитки, после чего начали их тут же распивать. Захмелев, они стали шумно себя вести, высказывая мысли о том, что «им не нравится это село» и их «привезли в какое-то захолустье».

В это время рядом отдыхали местные граждане, их обидели слова украинцев, они подошли к ним и вступили в диалог. В итоге словесная перепалка быстро переросла в драку. «Уже через несколько минут после начала потасовки к месту подъехали сотрудники полиции. Я видел, как они сняли у каждого отпечатки пальцев и завели какие-то карточки. После этого беженцев отправили обратно в детский дом. Сейчас там действует так называемый «комендантский час»: людям не разрешают выходить из здания после 22 часов. Ночью у здания дежурят полицейские», – рассказал житель с. Екатерининское.

Добавим, что подобные инциденты уже случались. Так, например, в прошлом месяце в городе Апатиты Мурманской области местные жители повздорили с беженцами из Славянска.

P.S. После опубликования заметки в редакцию ТОП55 позвонил мужчина, который представился сотрудником отдела МВД России по Тарскому району, однако назвать своё имя и должность отказался. Он опроверг факт драки между украинскими беженцами и жителями.

Редакция ТОП55 отправила запрос в данное ведомство для получения официального комментария.

Елена Корюхова - www.top55.info



Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]