ГлавнаяНовостиЗакон и Порядок
С начала года в Тарском районе задержали уже второго «чёрного лесоруба»
Закон и Порядок
19.01.2012 в 21:52
1638
0.0

18 января сотрудники полиции и работники лесхоза при объезде Тарского лесничества обнаружили, что в одном из лесов незаконно вырубали деревья. При проведении проверки было установлено, что вырублено 40 берез и 7 осин общей стоимостью 40 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, на месте происшествия полицейские выявили следы колёс грузовика. По свежим срубам деревьев определили, что вырубка была произведена недавно. Объезжая ближайшую территорию, оперативники МО МВД России «Тарский» обнаружили грузовик, водитель которого перевозил стволы деревьев.

Задержанный оказался жителем города Тара. Он признался, что поехал в лес для того, чтобы запастись дровами для обогрева своего дома. В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Тарский» уточняются все обстоятельства происшествия.

По результатам проведенной проверки в отношении 54-летнего подозреваемого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». По этой статье предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.

Чуть более недели назад, 10 января, с поличным был задержан 26-летний житель деревни Тимирка Тарского района, "наломавший дров" в Качуковском лесхозе Знаменского района более чем на 300 тысяч рублей.




Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]