ГлавнаяНовостиПолитика, финансы
Визит Полежаева в Тару. Режиссёрская версия. [видео]
Политика, финансы
19.06.2011 в 19:21
1919
11
0.0
Фрагмент авторской передачи "Неделя-инфо" телеканала ГТРК "Омск" (эфир от 18.06.2011) о визите Л.К. Полежаева в Знаменский и Тарский районы Омской области.




Комментарии (11)

11 павел  
для Козмы---не вижу связи между обменом мнениями и этим афоризмом или это чисто еврейский ход-не зная что сказать, отвлеки внимание! Сомневаюсь что вы знаете когда и по какому поводу было сделано Кронштадским это высказывание, сомневаюсь также что вы читали Платонова и не сомневаюсь что ваши познания ограничены лишь умением пользоватся поисковиками. Так что, песнь стара и не интересна, главное sein, aber nicht schein!

9 павел  
для Козьмы--судя по вашим высказываниям вы из серии -"все стерпим , лишь бы войны не было!" Как вы нам надоели! с вашими лозунгами партийной белиберды и "любите царя-батюшку! он нам больше даст!"это было раньше- агрессивные империалисты спят и видят как бы напасть на Россию! А оказалось там, нет лозунгов социализма, но признаков намного больше и там! живут нормальные люди, которые разумеется не хотят войны ни с кем, и уж тем более с Россией. Когда прекратят вешать нам лапшу? твою мать! Как это все надоело!!!Вы, Козьма, и вам подобные хлопали этому хапуге на встрече!!! Позор вам!!!

10 Kozma  
"Безумны и жалки интеллигенты наши. Они утратили по своему легкомыслию и недомыслию веру отцов своих, веру - эту твердую опору жизни нашей во всех скорбях и бедах, этот якорь твердый и верный, на котором незыблемо держится жизнь наша среди бурь житейских и Отечество наше."

Иоанн Кронштадский, начало 20 века...

---
Эпиграф подобрал, а отвечать Вам... думаю, нет пока смысла. Взрослейте, юноша! cool

7 Kozma  
Добавлю, чтобы закрыть для себя эту тему.

Очень Вас (всех) понимаю, хочется некоторого обновления..."драйва" некоторого в политической жизни области.

Губернаторы назначаются, поэтому следует подождать. Но оставьте надежды, что новый будет много лучше "старого"!..
biggrin biggrin biggrin

Найти такого очень-очень трудно, а войти в роль ему - еще труднее... Политиками делаются... надо время.

Запомнилась мне одна ...почти частушка, с наших давних выборов в НСО:

"Губернатор нужен новый:
Умный, знающий, толковый!.."

да где ж такого найти... sad

6 Kozma  
Самое главное, у каждого свой круг ответственности. Не суди до крика вышестоящего, и даже соседа... Нет у человека такого права, даже при "демократиях", которые суть - красивая обложка некоторого неявного для всех распределения общих ресурсов.

Очень неплохо иметь добросовестного Губернатора. Он не "подставляет" вышестоящую власть даже если ...червячок в тарелке!! ну попался... ЗАЧЕМ НА ВЕСЬ МИР СЛАВИТЬ?... --Ваш Губ-р не такой.

Аналогия с семьей: не подставляй своего отца, даже если родительское исподнее ...не очень чистое. Не хами, одним словом.

...Кажется, правильнее написать : облЕченного властью", простите за грамматическую ошибку! в первом самом посте.

3 Kozma  
...Когда 130 лет назад в аналогичной ситуации (меценат и небольшой город) приеэжал купец 1 гильдии Я. Немчинов в Тару и подарил всего один трехэтажный каменный дом (!) -- его именем восхищенные тарчане назвали улицу. - И как еще можно выразить уважение к меценату?.. прошу Вас, уважайте и любите свой национальный характер... подсознание народа... с этим не шутят, обратная сторона - топор и вилы!..

Некоторые вот смеются, когда на иномарках крутых приезжают садить картофель на свой участок - зачем, мол?! " - Можно ведь в магазине купить!!" - это в памяти народной и в подсознании..- Прошу Вас, хватит революций! давайте постепенно, начнём вот -- с простого: с самоуправления муниципального? постепенно (несколько веков?) - наладим все вокруг.

Не поднимайте чернь на всякого обличенного властью, не играйте в "красных дьяволят".

4 1er  
Quote (Kozma)
...Когда 130 лет назад в аналогичной ситуации (меценат и небольшой город) приеэжал купец 1 гильдии Я. Немчинов в Тару и подарил всего один трехэтажный каменный дом (!) -- его именем восхищенные тарчане назвали улицу. - И как еще можно выразить уважение к меценату?..
Не понимаю, о каких аналогиях здесь может идти речь. Немчинов потратил 25 тыс. СВОИХ честно заработанных рублей на создание общественного банка и Сиропитательного заведения в Таре, вложил СВОИ честно заработанные средства в создание тарской библиотеки и реставрацию трёх тарских церквей. Полежаев, пардон, сколько рублей на детский садик в Таре из СВОЕГО ЛИЧНОГО кармана достанет? А на театр/арену/мост сколько ИЗ СВОЕГО ЛИЧНОГО кармана достал в своё время?

5 Kozma  
Здесь нюанс. Но ведь и улицы Полежаева нет пока в Таре?.. значит, сами жители понимают разницу biggrin

Если нет "Немчиновых" со своими деньгами, должны быть "Полежавевы" с областными (государевыми?), т.е. менеджер-Губернатор ВЫДЕЛЯЕТ средства... "выбивает" как ранее говорили smile

8 1er  
Quote
Но ведь и улицы Полежаева нет пока в Таре?
Поверьте, когда количество "молодогвардейцев" в Таре перевалит за критическую отметку, появится и улица Полежаева.

Quote
Если нет "Немчиновых" со своими деньгами, должны быть "Полежавевы" с областными (государевыми?), т.е. менеджер-Губернатор ВЫДЕЛЯЕТ средства... "выбивает" как ранее говорили
Так и я о том же. Однако прополежаевские журналисты почему-то словосочетание "ВЫДЕЛИЛ СРЕДСТВА ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА" всегда сокращают до слова "ПОДАРИЛ".

2 павел  
вот приехал барин, не успел даже штаны снять, народ сам это сделал и начал лизать это место, откровенно и самозабвенно---радетель ты наш, как ты добр!!!! Люди!!! Это он должен у нас, ну не это , а для нас ДЕЛАТЬ, а не красиво говорить, ворочая миллиардами НАШИХ денег и за это ОН получает такие ДЕНЬГИ, что вам и не снилось! ОН ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН! ОН ВЛАДЕЛЕЦ того, что принадлежало ВАМ- предприятия, наши недра и т.д. Ему на составляет труда и затрат подарить народу 10-15 машин российского производства, это для него действительно КАПЛЯ из его доходов. И самое страшное, что он, прожженый перекрашеный коммунист, болтун высшего пошиба,РЕШАЕТ дать или не дать ваши же деньги- пилит все тот же бюджет, нет не деньги полученные путем введения и поддержки инноваций внедрения изобретений, для этого надо быть руководителем- он дает вам ваше и при этом он ЦАРЬ! Мне жаль НАС!!!

1 alex_tor4annen  
Я сначала начал подмечать, что меня выбешивает во всё этом, а потом просто плюнул. Но когда в театре зал встал и аплодировать ему начал - это просто пиздец, вы меня извините, пожалуйста... Я разочарован в людях.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]