Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
Свежий номер ТП
ПетровичДата: Четверг, 26.08.2010, 17:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Саша, почему бросил делать обзоры ТП?
Quote
участники получат необходимую информацию об изменениях в законодательстве, касающегося сферы образования;

Это из Ольги Прудниковой, ТП от 25 августа.
"Велик могучий русским языка".
Как же так, Ольга?


Полный пи**ец!
alex_tor4annenДата: Четверг, 26.08.2010, 17:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Петрович)
Саша, почему бросил делать обзоры ТП?

во-первых, меня там и так забанили,
во-вторых, не особо есть время - домой приезжаю уже поздно, часов до 2х пока дела все переделаю - спать уже надо, а на работе некогда.
в-третьих, мало информации в газете, которую можно было бы прокомментить.

Но, если вы хочете грамматических ошибок - их есть у меня:

"- Еще десять лет назад, – выступил перед присутствующими зав. кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин ТФ ОмГАУ, казачий полковник Владислав Кудланов, - во время работы в администрации Ханты-Мансийского автономного округа, курируя казачество, мне приходилось бывать в военно-патриотических казачьих лагерях."
Как говориться, "проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа".


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Четверг, 26.08.2010, 18:04 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
да читать действительно не чего... газетка совсем не стоит тех денег, за которые ее продают.
Сегодня пролистала бумажный вариант, статья про паспорт ни о чем...я не пойму ее смысловую нагрузку - мы должны пожалеть дядьку, мы должны осудить дядьку или что? Ну живет и живет, нравится ему так.
Заметка про сгоревшего ребенка вообще супер оперативная информация...уж полмесяца прошло и вдруг ТП решило написать...
про Аэропот - 50% занято информацией о людях, которые "зарабатывают", интересно, какие цели преследовал автор? не боится, что сейчас различные службы пойдут вымогать из "бизнесменов" денежку, а они в смою очередь могут и автору отомстить? За то что он их "сдал".
Вся газета пытается давить на жалость что ли...про дачи эти, да радоваться надо что народ отошел от этого! Как вспомню свое детство - плохо становится, лето родители с работы и на дачу..вот радость-то..лучше бы на озеро ездили.. Ладно мои еще продвинутые были- материально меня заинтересовывали))) а потом тоже продали.
alex_tor4annenДата: Четверг, 26.08.2010, 19:25 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
про инфу насчет бизнесменов - это правительственный заказ. точно так же, как и регулярные материалы про участковых, скорее всего.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Четверг, 26.08.2010, 21:04 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Кстати! нашла очень интересное объявление где-то в конце газетки! Родителям, стоящим в очереди на детский сад, предлагаю отказаться от этого места за ежемесячную компенсацию в размере, не буду врать, но примерно около 1400. Интересно продолжение всего этого)

уточняю сумма ровна 1136 рубл. обращаться надо в комитет образования.
А вот о том, что пенсионный фонд выплачивает очередную разовую компенсацию в размере 12 000 рублей, владельцам мат. капитала в газете ни слова... очередной раз радует оперативность нашего ТП.

Сообщение отредактировал МаминаДочка - Пятница, 27.08.2010, 15:58
SkeppiДата: Пятница, 27.08.2010, 00:07 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
кстати, в статье о дачах - просто умопомрачительный заключительный вывод - мол дачи все забросили от неумения поладить с соседями. я рыдалЪ biggrin
даже последний идиот знает, что дачи все забросили по 2 причинам:
1) выгоднее стало купить огурцы-помидоры-картошку, нежели мотаться и вкалывать на даче;
2) воруют. нет, не так. ВОРУЮТ!!!
а откуда автор взял свой столь глубокомысленный вывод - ума не приложу wink
OnДата: Пятница, 27.08.2010, 08:40 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (Skeppi)
мол дачи все забросили от неумения поладить с соседями.

Что-то я такого не прочитал, даже слова "сосед" в статье нету.
kurnikovДата: Пятница, 27.08.2010, 08:51 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
Quote (МаминаДочка)

про Аэропот - 50% занято информацией о людях, которые "зарабатывают", интересно, какие цели преследовал автор? не боится, что сейчас различные службы пойдут вымогать из "бизнесменов" денежку, а они в смою очередь могут и автору отомстить? За то что он их "сдал".

Автор преследовал цель рассказать о самой интересной особенности поселка Аэропорт. Эту тему как-то газета поднимала, захотелось заняться ей поподробнее. Поговорить с бизнесменами "что-к чему-и как", но те встали в позу. Причём, никто же не собирался упоминать в газете их имена и адреса с подробной картой проезда - наоборот, подошли поговорить по-человечески. Но нет - устроили цирк с вызовом милиции. Им же хуже, а мне еще один урок на будущее. А насчёт возможных визитов контролирующих органов, мне кажется там и так уже всё схвачено.
Это никакой не правит. заказ, также как и инфа про участковых smile

alex_tor4annenДата: Пятница, 27.08.2010, 08:53 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (kurnikov)
Это никакой не правит. заказ

да ладно! общаемся мы с Ассоциацией )))


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
alex_tor4annenДата: Пятница, 27.08.2010, 08:56 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (МаминаДочка)
но примерно около 1400

если правильно понял, о чем речь, то говориться здесь не о живых деньгах, а о безналичном возмещении - льготах, субсидиях и т.д. у нас же коммунизм.
а вообще - всё это идёт в концепции прощания ЛКП с регионом и постом губернатора: он вчера ещё не так отжигал - извинился перед матерью погибшего призывника (после того, как выиграл у неё суд о защите чести и достоинства), пообещал всем ветеранам квартиры до конца года - и вот, внёс предложение о "детсадовских" льготах. Не иначе, как хочет запомниться святым губернатором перед уходом.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Пятница, 27.08.2010, 09:51 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
то ли у меня глюки, то ли газетные версии статей отличаются от электронных (последние - короче)?
МаминаДочкаДата: Пятница, 27.08.2010, 11:42 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
если правильно понял, о чем речь, то говориться здесь не о живых деньгах, а о безналичном возмещении

да нет, как раз о живых деньгах.
alex_tor4annenДата: Пятница, 27.08.2010, 12:24 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Skeppi)
последние - короче

это чтобы враги не тырили )))


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Пятница, 27.08.2010, 16:01 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Предложение для корреспондентов ТП - провести мониторинг цен популярных магазинов и взять у них комментарии по поводу скачка цен, тогда как ВВП и ДАМ кричат со всех экранов, что роста цен не будет.
kurnikovДата: Пятница, 27.08.2010, 17:21 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
уже делаем cool
alex_tor4annenДата: Пятница, 27.08.2010, 17:51 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
мы тут готовим материал про то, что в Омске цена проезда в общественном транспорте поднимется.
а тут раз - Шрейдер выступает и говорит: "Я решил пока не поднимать".
вот совести у человека нет - автор писал, редактор редактировал, корректор корректировал, верстальщик верстал... ээх...


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Тарский_ПрииртышецДата: Суббота, 28.08.2010, 11:05 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Но, если вы хочете грамматических ошибок - их есть у меня:
"- Еще десять лет назад, – выступил перед присутствующими зав. кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин ТФ ОмГАУ, казачий полковник Владислав Кудланов, - во время работы в администрации Ханты-Мансийского автономного округа, курируя казачество, мне приходилось бывать в военно-патриотических казачьих лагерях."
Как говориться, "проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа".

Саша, а Розенталь говорит, что это с тебя шляпа слетела, послушай:
"В ряде случаев возможно употребление деепричастного оборота, не выражающего действие подлежащего:
2) в безличном предложении при инфинитиве, например: Приходилось работать в трудных условиях, не имея в течение многих недель ни одного свободного дня для отдыха. Если в безличном предложении нет инфинитива, к которому мог бы относиться деепричастный оборот, то употребление последнего стилистически неоправданно, например: "Уезжая из родного города, мне стало грустно".
Кстати, ошибка была бы стилистической.
Д.Э. Розенталь. Справочник по правописанию и литературной правке. М, 1996. С. 324.
alex_tor4annenДата: Суббота, 28.08.2010, 14:43 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Дитмар Эльяшевич вообще оригинальный человек. Он из двух примеров выводит правило, чтобы к нему подобрать девять исключений ))

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Тарский_ПрииртышецДата: Суббота, 28.08.2010, 23:03 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:
Нет, в этом случае их только три. Просто наш родной язык слишком велик и могуч.
НеКонформистДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:11 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Меня, честно говоря, несколько напрягает излишняя, на мой взгляд, приверженность ТП к русским пословицам и поговоркам - я имею в виду заголовки статей и заметок. "Свято место пусто не бывает", к примеру... Место это вовсе не свято - или у нас человек, избранный на пост мэра - автоматически канонизируется РПЦ? Да и раньше - то "не плюй в колодец", то еще что-нибудь в этом роде. Фантазии нет что ли? Какие-то штампы...
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск: