Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
Свежий номер ТП
1erДата: Среда, 18.04.2012, 23:27 | Сообщение # 501
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Прикрепления: 7320082.jpg (48.2 Kb)
lightДата: Пятница, 20.04.2012, 17:25 | Сообщение # 502
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Прикольный демотиватор. И ху из ху?
1erДата: Пятница, 20.04.2012, 17:39 | Сообщение # 503
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Дем на так называемое "открытое письмо" из предыдущего (15-го) номера ТП. Доктор Зло в данном случае - СВЗ. Вариант надписи ещё был "...а под открытым письмом в ТП подпишусь не я, а кто-нибудь, кого пока уважают!!!!!!!!!!!11".
lightДата: Пятница, 20.04.2012, 17:46 | Сообщение # 504
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
А женщина в чёрном - это наверное та, которая уговаривала депутатов это письмо подписать?
1erДата: Пятница, 20.04.2012, 17:55 | Сообщение # 505
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Вряд ли кто-то кого-то уговаривал. Политический подхалимаж в нашей области благодаря безвременно уходящему на пенсию Л.К. Полежаеву доведён практически до совкового идеала на всех уровнях власти и является явлением вполне естественным и добровольным.

А всё-таки что-то есть в товарище Зу от доктора Зло...

1erДата: Вторник, 24.04.2012, 14:30 | Сообщение # 506
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Скромная заметка в последнем номере ТП об "уходе на заслуженный отдых" директора тарского сельскохозяйственного техникума Сергея Григорьевича Чмеленко. Всё-таки история с "неудачливыми визитёрами", рассказанная в 4 номере ТК, получила вполне логичное для нашей области продолжение.
lightДата: Вторник, 24.04.2012, 15:40 | Сообщение # 507
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
А вы что хотели, чтобы автор заметки сделал такие же выводы как и вы и вылил их на страницы ТП? Не нужно портить погоду)
1erДата: Вторник, 24.04.2012, 21:14 | Сообщение # 508
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
От ТП я уже давно ничего не хочу, а от Т. Бурундуковой ещё и не жду.
neptunnДата: Вторник, 24.04.2012, 22:32 | Сообщение # 509
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
из той статьи"Самая выигрышная из них для Тары – приход крупного инвестора в город, имеющего желание и средства для промышленного освоения ильменит-цирконовых залежей." Я думаю что это самое страшное что может быть для Тары.Если начнут добывать открытым способом(а это самый дешевый способ)то Тара превратиться в громадную пыльную помойку.А на Чмеленко давно кто зуб точит, еще года два назад его обэп трес по полной,почем зря.
,,


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
OnДата: Среда, 25.04.2012, 09:02 | Сообщение # 510
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (neptunn)
Я думаю что это самое страшное что может быть для Тары.Если начнут добывать открытым способом(а это самый дешевый способ)то Тара превратиться в громадную пыльную помойку

Открытый способ дешев там, где возможен. Если залежи на глубине 50м, а сверху мягкий грунт и грунтовые воды, то аналог угольного разреза никак здесь не получится.
SkeppiДата: Среда, 25.04.2012, 15:22 | Сообщение # 511
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
On, в заиртышной зоне ближе песок. там возможна открытая добыча.
OnДата: Среда, 25.04.2012, 16:23 | Сообщение # 512
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (Skeppi)
On, в заиртышной зоне ближе песок. там возможна открытая добыча.

http://www.protown.ru/russia/obl/articles/7240.html
Quote

Тарская россыпь представлена тонко–мелкозернистыми обводненными песками новомихайловской свиты нижнего олигоцена. Река Иртыш условно делит россыпь на две части: левобережную, с глубиной залегания продуктивной толщи 53–55 м, и правобережную, с глубиной залегания продуктивной толщи 43–110 м.

Притом, думаю, что если посмотреть карту, минимальная глубина залегания 43м будет как раз в пойме.
SupertrampДата: Среда, 25.04.2012, 19:21 | Сообщение # 513
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус:
Надеюсь, что добывать открытым способом не станут. Очень надеюсь. А вообще ТГПК, когда ещё вела добычу, сотрудничала с нашей кафедрой универа, да только слишком много хотели господа из Екатеринбурга. На мои недавние расспросы на кафедре мне ответили, что перспективы разрабатывать наше месторождение в большом масштабе нет.

Hitch Your Wagon To A Star
pointtДата: Среда, 25.04.2012, 23:45 | Сообщение # 514
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
80 000 тонн может взять на борт пологрудовский паром... Три нуля наверно лишние.
lightДата: Четверг, 26.04.2012, 00:32 | Сообщение # 515
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (pointt)
Три нуля наверно лишние.

или тонны на килограммы заменить надо)
OnДата: Четверг, 26.04.2012, 10:06 | Сообщение # 516
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Вспоминая было и настоящее, что в реальности говорили тарчане на моей памяти.
Что происходит // Как на это реагируют тарчане

Строится мост через Иртыш // Мост строят для того, чтобы в правобережной тайге захоранивать радиоактивные отходы.

Построили мост через Иртыш // Одна опора у моста просела. Эксплуатировать его нельзя. Он вот-вот рухнет.

Делают ремонт в больнице // Пошла трещина через все здание. Больница вот-вот рухнет.

Отрыли циркон-ильменитовое месторождение // ААА! Радиация! Мы все умрем!

Цирконий собирают добывать на правом берегу // Добывать будут открытым способом, уничтожат всю природу, а Тару накроет облако ядовитой пыли.
neptunnДата: Четверг, 26.04.2012, 23:49 | Сообщение # 517
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
По поводу циркония.У меня тетка геолог,в восьмидесятых партия в которой она работала разрабатывала эти месторождения.в то время именно об открытом способе разработки и шла речь,он наиболее дешевый и наиболее реальный,по идее рядом сразу должна строиться обогатительная фабрика и какой нибудь стекольный завод.если разработка начнется то Чекрышево придется сносить на его месте возникнет огромный котлован. Ни кто не говорит именно о ядовитой пыли,но пыли и грязи хватит всем.. Она еще в 80х говорила нам что если начнется разработка из Тары лучше уехать.Я ей как то больше верю ,она пол жизни по всяким месторождениям и приискам моталась ,повидала. Разговор скорее идет о том что Тара потеряет свое главное преимущество ,преимущество тихого спокойного городка.Городишка довольна быстро станет маленьким промышленным центром со всеми вытекающими последствиями.в экономическом плане это конечно будет скачек но в плане комфортного проживания(лично для меня) я думаю потеряет все.Я сразу уеду .....
По поводу отходов.Я не верю в мистические захоронения.Обосную.Во первых дороги.Их нет.Те что есть зимой.Я по ним ездил неоднократно и треки почти всех у меня есть ,ни разу не встречал грузовики раз,второе даже не знаю ни одного свертка куда бы они могли съехать и слиться.Окончание почти всех свертков по которым может проехать грузовик с цистерной мне известны (я про зимник)второе. Всем только кажется что за Иртышом лес тайга урман. Поверьте каждым клочком земли кто то владеет ,это любо охотники ведущие промысел(большинство),либо лесозаготовители.С тарскими охотниками я знаком почти со всеми.Если бы у кого то на участке творилось бы что то подобное любой охотник знал бы обязательно.Знает один знает весь город...Тоже касается лесозаготовителей.


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"

Сообщение отредактировал neptunn - Четверг, 26.04.2012, 23:59
OnДата: Пятница, 27.04.2012, 09:01 | Сообщение # 518
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Ладно хоть Нептун на счет отходов здравомыслящ. А то уж думал, у всех поражение мозга началось.
Если уж бы и пришлось разрабатывать месторождение возле Чекрушево открытым способом, то нужно было бы вырыть котлован, он бы наполнился водой, а туда бы поставили плавучую драгу. Про тетку: и где в России есть примеры открытой добычи циркон-ильменитовых песков?
lightДата: Пятница, 27.04.2012, 21:06 | Сообщение # 519
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Не читала ещё пока ТК. Так номер поверхностно на работе просмотрела. А чего Чмеленко эту тему мусолить? Может ему уже намекнули и так, как себя вести и что говорить. Поживём - увидим. Если земли сельхоз. назначения загадочно отойдут неведомо куда, этого в таком городе, как Тара, не скроешь. Хотя кто его знает, может и правда они там огромные подосиновики сеять начнут :D, хотя верится с трудом.
И, кстати, я не про Тару говорила, а про Омск (в смысле про человека, который квартиру купил), но веб-мастеру всё-равно, где жить, у него бы и в Таре всё получилось.


Сообщение отредактировал light - Пятница, 27.04.2012, 21:09
pointtДата: Пятница, 27.04.2012, 21:20 | Сообщение # 520
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Quote (light)
Может ему уже намекнули и так, как себя вести и что говорить
тоже так подумал. Хотя может и не намекали, сам все понял. Но я, читая интервью, ждал этого вопроса, раз уж сами ТК эту тему подняли в одном из прошлых номеров.
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
Поиск: