Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум города Тары » Культура, искусство, наука » Фотография » Художественные фотосессии (8 908 797 84 76)
Художественные фотосессии
SkeppiДата: Суббота, 31.03.2012, 01:51 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
ну епт... небо и земля. за такое искусство и деньги отдать можно. в 100 раз лучше топикстартера!
Костя-НикаДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:10 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус:
Я, смотрю, тут бедную Ольгу зачморили совсем. Сравнивать профессионала с вышкой с девочкой-любительницей и 1000 с 7000 это, конечно, далеко не "моветон", ага.

У топикстартера, на мой взгляд, потенциал есть, нужно развиваться, пробовать свои силы, и ошибаться никто не запретил еще. Конечно, фотать бесплатно подружек это одно, предлагать свои услуги за деньги -это уже большая ответственность. Пару раз попадутся "вредные" клиеты типа Skeppi, которые все лучше тебя знают и умеют, и хобби тупо превратится в работу. Оля, пробуй свои силы, (для начала может ценник всё-таки уменьшить?) со временем может и твои работы за 7000 покупать будут, а сидеть и ничего не делать проще всего. Обижаться тоже не надо, не маленькая cool


— Я вообще-то очень добрый. Я хочу в саду сидеть, чтобы упитанные, тугие кролики вокруг скакали, гладить их хочу и кормить… А судьба так все поворачивает, что вокруг мудаки, мудаки, мудаки и никаких кроликов! И я тогда вскакиваю, хватаю, образно говоря, свой самурайский меч и… Но мудаки умеют вовремя прятаться. Только я схвачу меч, а они уже попрятались! И вот я стою, как х%% на именинах, а вокруг — ни мудаков, ни кроликов…
Макс Фрай Книга Одиночеств
SkeppiДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:49 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Костя-Ника, Он написал, что 1000 в час - услуги профи фотостудии в Омске. любитель - ставь цену соответственную.
SkeppiДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:59 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (Костя-Ника)
которые все лучше тебя знают и умеют

которые перед тем, как купить фотоаппарат, облазили кучу фотофорумов, узнали, что такое "кроп", узнали параметры объективов, тушек, узнали, какой объектив в каких условиях лучше использовать, узнали, как нормально снимать на ручных установках, ибо автоматы лажают в 80% случаев, узнали.... в результате поняли, что дешевая зеркалка с китом - это не то, о чем эти люди мечтали, а на достойный аппарат любительского уровня + минимум пару-тройку стекол (хороший светосильный фикс-портретник, пейзажный широкоугольник) у него свободных средств нет, потому покупать его пока не будут.
а есть люди, которые покупают зеркало не зная, что на портрете в условиях сложной освещенности (при наличии участков с резким отличием в освещенности) б/б и фокус лучше вручную ставить, что при наличии рядом стоящих объектов автофокус отрабатывает фифти-фифти (то ли лицо, то-ли береза в фокусе), в общем, которые теории фото не знают, а думаю, что поставь "авто" да жми затвор - и будет тебе "щасссье" - косарь в час. если бы работать фотографом было так легко - хороших фотографов не по пальцам бы считали.
Костя-НикаДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:30 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус:
Quote (Skeppi)
Костя-Ника, Он написал, что 1000 в час - услуги профи фотостудии в Омске. любитель - ставь цену соответственную.


ну, в общем то, и я о том же


— Я вообще-то очень добрый. Я хочу в саду сидеть, чтобы упитанные, тугие кролики вокруг скакали, гладить их хочу и кормить… А судьба так все поворачивает, что вокруг мудаки, мудаки, мудаки и никаких кроликов! И я тогда вскакиваю, хватаю, образно говоря, свой самурайский меч и… Но мудаки умеют вовремя прятаться. Только я схвачу меч, а они уже попрятались! И вот я стою, как х%% на именинах, а вокруг — ни мудаков, ни кроликов…
Макс Фрай Книга Одиночеств
Костя-НикаДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:32 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус:
Quote (Skeppi)
которые перед тем, как купить фотоаппарат, облазили кучу фотофорумов, узнали, что такое "кроп", узнали параметры объективов, тушек, узнали, какой объектив в каких условиях лучше использовать, узнали, как нормально снимать на ручных установках, ибо автоматы лажают в 80% случаев, узнали.... в результате поняли, что дешевая зеркалка с китом - это не то, о чем эти люди мечтали, а на достойный аппарат любительского уровня + минимум пару-тройку стекол (хороший светосильный фикс-портретник, пейзажный широкоугольник) у него свободных средств нет, потому покупать его пока не будут. а есть люди, которые покупают зеркало не зная, что на портрете в условиях сложной освещенности (при наличии участков с резким отличием в освещенности) б/б и фокус лучше вручную ставить, что при наличии рядом стоящих объектов автофокус отрабатывает фифти-фифти (то ли лицо, то-ли береза в фокусе), в общем, которые теории фото не знают, а думаю, что поставь "авто" да жми затвор - и будет тебе "щасссье" - косарь в час. если бы работать фотографом было так легко - хороших фотографов не по пальцам бы считали.

дык, ты, значит, аналогичные услуги предлагаешь, ага? biggrin


— Я вообще-то очень добрый. Я хочу в саду сидеть, чтобы упитанные, тугие кролики вокруг скакали, гладить их хочу и кормить… А судьба так все поворачивает, что вокруг мудаки, мудаки, мудаки и никаких кроликов! И я тогда вскакиваю, хватаю, образно говоря, свой самурайский меч и… Но мудаки умеют вовремя прятаться. Только я схвачу меч, а они уже попрятались! И вот я стою, как х%% на именинах, а вокруг — ни мудаков, ни кроликов…
Макс Фрай Книга Одиночеств
SkeppiДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:54 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
я его не предлагаю, ибо я после прочтения многого и просмотра многих работ понимаю, что мне до профи далеко. и я постеснюсь просить за это деньги, ибо мое кредо - если я беру деньги за свою работу, то она должна быть качественна. кто имел дело со мной - подтвердит. как раз в фото я не гарантирую качества своих работ, хотя уверен, что сниму гораздо лучше топикстартера, поскольку потрудился почитать о некоторых правилах, основах и моментах выбора композиции, кадрирования и ручных настроек для разных случаев.
Костя-НикаДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:15 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус:
Quote (Skeppi)
я не гарантирую качества своих работ


На лицо явное самоуничижение. Выкладывай работы свои. А мы уж оценим!


— Я вообще-то очень добрый. Я хочу в саду сидеть, чтобы упитанные, тугие кролики вокруг скакали, гладить их хочу и кормить… А судьба так все поворачивает, что вокруг мудаки, мудаки, мудаки и никаких кроликов! И я тогда вскакиваю, хватаю, образно говоря, свой самурайский меч и… Но мудаки умеют вовремя прятаться. Только я схвачу меч, а они уже попрятались! И вот я стою, как х%% на именинах, а вокруг — ни мудаков, ни кроликов…
Макс Фрай Книга Одиночеств
SkeppiДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:48 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (Skeppi)
в результате поняли, что дешевая зеркалка с китом - это не то, о чем эти люди мечтали, а на достойный аппарат любительского уровня + минимум пару-тройку стекол (хороший светосильный фикс-портретник, пейзажный широкоугольник) у него свободных средств нет, потому покупать его пока не будут.

через слово читаем? а фотки с "мыла" сравнивать с зеркалом не получиться.


Сообщение отредактировал Skeppi - Понедельник, 02.04.2012, 15:52
Костя-НикаДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:09 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус:
Quote (Skeppi)
Skeppi говорит:в результате поняли, что дешевая зеркалка с китом - это не то, о чем эти люди мечтали, а на достойный аппарат любительского уровня + минимум пару-тройку стекол (хороший светосильный фикс-портретник, пейзажный широкоугольник) у него свободных средств нет, потому покупать его пока не будут.

через слово читаем? а фотки с "мыла" сравнивать с зеркалом не получиться.


?????с чего это Вы зяли,суть претензии не уловлю никак.

ну олины же снимки "с мыла" сравнили с профи.


— Я вообще-то очень добрый. Я хочу в саду сидеть, чтобы упитанные, тугие кролики вокруг скакали, гладить их хочу и кормить… А судьба так все поворачивает, что вокруг мудаки, мудаки, мудаки и никаких кроликов! И я тогда вскакиваю, хватаю, образно говоря, свой самурайский меч и… Но мудаки умеют вовремя прятаться. Только я схвачу меч, а они уже попрятались! И вот я стою, как х%% на именинах, а вокруг — ни мудаков, ни кроликов…
Макс Фрай Книга Одиночеств
SkeppiДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:21 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
с каких пор зеркальный Canon 550D (тушка около 20 тысяч) http://omsk.dns-shop.ru/catalog....dy.html с фиксом 50мм (от 4 и выше тысяч) http://omsk.dns-shop.ru/catalog....ii.html мылом стал? wacko именно эти данные в exif Олиных фото. а вот снимает она полупрофессиональной зеркалкой с профессиональным портретником, как "мылом".
Вы, Костя-Ника, хоть немного в теме разберитесь, прежде чем ересь писать.


Сообщение отредактировал Skeppi - Понедельник, 02.04.2012, 16:28
Костя-НикаДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:13 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус:
Оля щас читает и со смеху помирает!!!
так серьезно задело да, Скеппи?


— Я вообще-то очень добрый. Я хочу в саду сидеть, чтобы упитанные, тугие кролики вокруг скакали, гладить их хочу и кормить… А судьба так все поворачивает, что вокруг мудаки, мудаки, мудаки и никаких кроликов! И я тогда вскакиваю, хватаю, образно говоря, свой самурайский меч и… Но мудаки умеют вовремя прятаться. Только я схвачу меч, а они уже попрятались! И вот я стою, как х%% на именинах, а вокруг — ни мудаков, ни кроликов…
Макс Фрай Книга Одиночеств


Сообщение отредактировал Костя-Ника - Понедельник, 02.04.2012, 18:15
Костя-НикаДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:17 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус:
а, да, кстати, с Вами уважаемый, на вы надоть общаться? а то я тут по -простетски по-свойски на ты....

— Я вообще-то очень добрый. Я хочу в саду сидеть, чтобы упитанные, тугие кролики вокруг скакали, гладить их хочу и кормить… А судьба так все поворачивает, что вокруг мудаки, мудаки, мудаки и никаких кроликов! И я тогда вскакиваю, хватаю, образно говоря, свой самурайский меч и… Но мудаки умеют вовремя прятаться. Только я схвачу меч, а они уже попрятались! И вот я стою, как х%% на именинах, а вокруг — ни мудаков, ни кроликов…
Макс Фрай Книга Одиночеств
SkeppiДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:43 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
я в спорах на Вы обращаюсь к оппонентам, показывая, что это дискуссия с уважением к оппоненту, а не спор на базаре wink это привычка такая, не удивляйся, Костя-Ника wink
Костя-НикаДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:05 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус:
Quote (Skeppi)
не удивляйся, Костя-Ника

Да, ладно. я кокетничала biggrin


— Я вообще-то очень добрый. Я хочу в саду сидеть, чтобы упитанные, тугие кролики вокруг скакали, гладить их хочу и кормить… А судьба так все поворачивает, что вокруг мудаки, мудаки, мудаки и никаких кроликов! И я тогда вскакиваю, хватаю, образно говоря, свой самурайский меч и… Но мудаки умеют вовремя прятаться. Только я схвачу меч, а они уже попрятались! И вот я стою, как х%% на именинах, а вокруг — ни мудаков, ни кроликов…
Макс Фрай Книга Одиночеств
Костя-НикаДата: Вторник, 03.04.2012, 14:58 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус:
Ольга, ты хоть нам напиши как успехи в бизнесе. Ну, если, интересно, я полностью за тебя!!! Считаю ты молодец и все такое...

— Я вообще-то очень добрый. Я хочу в саду сидеть, чтобы упитанные, тугие кролики вокруг скакали, гладить их хочу и кормить… А судьба так все поворачивает, что вокруг мудаки, мудаки, мудаки и никаких кроликов! И я тогда вскакиваю, хватаю, образно говоря, свой самурайский меч и… Но мудаки умеют вовремя прятаться. Только я схвачу меч, а они уже попрятались! И вот я стою, как х%% на именинах, а вокруг — ни мудаков, ни кроликов…
Макс Фрай Книга Одиночеств
OnДата: Вторник, 03.04.2012, 17:29 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Если человек полон свежих идей и имеет чувство прекрасного, то смело может снимать мыльницей с автонастройками. И похрен, что фокус где-то не там. А одно знание техники не играет решающей роли в успехе художественных фотосессий. Разве что на паспорт снимать.
SkeppiДата: Вторник, 03.04.2012, 21:09 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (On)
Если человек полон свежих идей и имеет чувство прекрасного

вот как раз из "портфолио" Ольги видно обратное.
OnДата: Вторник, 03.04.2012, 21:42 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (Skeppi)
вот как раз из "портфолио" Ольги видно обратное.

Я ж блин, оптимист, и верю, что Ольга выложила на форум ширпотреб, потому что не предполагала, что здесь присутствуют истинные ценители искусства. И надеюсь, что сейчас выложит фотосессию со своей подругой в образе Чебурашки, которая возле украденного компрессора убеждает миллиционера в своих добрых побуждениях; пионеры наблюдают из-за кучи стройматериалов.
КонстантинДата: Среда, 04.04.2012, 09:39 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Quote (On)
Если человек полон свежих идей и имеет чувство прекрасного, то смело может снимать мыльницей с автонастройками. И похрен, что фокус где-то не там. А одно знание техники не играет решающей роли в успехе художественных фотосессий. Разве что на паспорт снимать.

Согласен на все сто
Форум города Тары » Культура, искусство, наука » Фотография » Художественные фотосессии (8 908 797 84 76)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: