Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум города Тары » Культура, искусство, наука » Фотография » Художественные фотосессии (8 908 797 84 76)
Художественные фотосессии
НатальяДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:50 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:
Прикрепления: 5230623.jpg (258.4 Kb)
НатальяДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:50 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:
Детские фотографии

Прикрепления: 4258879.jpg (119.4 Kb)
НатальяДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:51 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:
Те же девочки, только в обработке "Постер"

Прикрепления: 0102725.jpg (260.9 Kb)
НатальяДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:53 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:
Несколько свадебных, так как имеется небольшой опыт)))
Качество немного ухудшилось, слишком много шумов появилось.
Прикрепления: 2693101.jpg (437.1 Kb)
НатальяДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:54 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:
$IMAGE1$
НатальяДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:55 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:
$IMAGE1$
НатальяДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:56 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:
$IMAGE1$
$IMAGE1$


Сообщение отредактировал Наталья - Воскресенье, 09.12.2012, 22:59
НатальяДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:59 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:
Прикрепления: 4006960.jpg (40.6 Kb)
НатальяДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:00 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:
Невеста!!!
Прикрепления: 2814324.jpg (413.5 Kb)
НатальяДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:05 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:
Вот мои работы. Пока по жанрам детская, свадебная и портретная фотография. Могу еще выложить, если кого-нибудь заинтересует, или перенаправить в социальную сеть.))) Как вы думаете, сколько можно просить за свои услуги? 500 рублей за час реальная цена?
lightДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:12 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Девушка в подсолнухах мне знакома. И на мой взгляд из всех представленных самая лучшая фотография. Над всем остальным, на мой взгляд нужно ещё работать. Я не профессионал, но скажу, что мне, как наблюдателю, не нравится. Дети в обнимку - фон и одежда реально сливаются, был бы небольшой контраст, смотрелось бы лучше, про постер - вообще сказать ничего не могу, так как цветовая гамма не нравится, может просто чего-то не пойму. Пара на лестничном марше - контраста не хватает (хотя может такая и была задумка, чтобы размыто всё, типа ретро-снимок). Невеста в машине - лицо не видно, букет мне лично разглядывать не интересно, и тень жениха сверху - слишком много деталей нагромождено. Ну а невеста в шляпе - тут не понятно что фотографировали, букли её что ли? В общем сама постановка, мне кажется страдает, а это для фотосессии очень важно. Но это приходит с опытом, так что больше тренируйтесь и вам воздастся. Удачи.
НатальяДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:30 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:
light, спасибо за комментарии и критику!)))
Хочется услышать мнения остальных.
SkeppiДата: Четверг, 13.12.2012, 23:37 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
невеста - лицо не в фокусе, в фокусе волосы. пользуйте пикинг, если нет пикинга - лупу, если нет лупы - ручную фокусировку в сложных условиях.
свадебное - шумы полезли от неверного исо, думаю. автоматическое исо в условиях помещений - зло во многих случаях. и снова фокус. теперь он не на молодых, а на перилах. забудьте про многоточечную фокусировку, если снимаете портрет! не хотите без автофокусировки - так выбирайте хотя бы правильный ее режим!
про подсолнухи - вследствие сильного отличия освещенности лица и подсолнухов, и лица стали немного неестественны. брекетинг стоит пробовать в таких ситуациях. да и пересвечена фото имхо. лучше потом в редакторе лицо было отдельно вытянуть по экспозиции.
про негритят вам справедливо сказали, что подбор контрастного фона важен очень. белый фон хорош для официальной фото в офисной темной одежде или для фото на обложку в кричащем ярком платье. белая одежда? извольте использовать черный, темно синий, темно-серый,.... в общем любых темных цветовых оттенков фон. желательно, чтобы этот фон подчеркивал то, что вы хотите наиболее выразительно показать (белое платье невесты, румянец лица, синеву глаз и т.п.). так просто не расскажешь - надо смотреть по ситуации.
это конструктивная критика. к чему она? к тому, что если уж хотите такую сумму, как 500 р/час - то надо учится правильно подбирать значения выдержки, диафрагмы, экспозиции и т.п., а про авторежим забыть, как про страшный сон. фотоаппарат очень редко угадывает с хорошими установками, для этого должны быть идеальные условия съемки или очень хорошие. чуть условия сложнее - и начинаются проблемы со снимком.
я не говорю, что я дока фотографии и хорошо снимаю, но я не снимаю на автомате, стараясь учиться подбирать оптимальные параметры для любых условий. да и денег я за свои фото не прошу, так что мне ошибки простительны, а вот вам, раз уж это не хобби, а ремесло - нельзя ошибаться.


Сообщение отредактировал Skeppi - Четверг, 13.12.2012, 23:45
SkeppiДата: Четверг, 13.12.2012, 23:50 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
П.С. классическое правило - больше "дырка" - больше размытие фона, меньше ГРИП и резче объект в фокусе - не всегда верно. некоторые стекла, хоть и светосилой 1,8, например, но реально четко начинают снимать объект в фокусе с диафрагмы 2, а то и 2,2 для портрета. но даже 2 автомат не поставит. а поставит классическое 4-5 и задерет исо. и получится портрет испорченным. это я так, вдогонку к предыдущему посту о том, что ручками надо чаще выставлять настройки, ручками.

Сообщение отредактировал Skeppi - Четверг, 13.12.2012, 23:54
НатальяДата: Суббота, 15.12.2012, 12:28 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:
Спасибо за комментарии.
Хочу сказать, что только одна фотография сделана с автоматической фокусировкой - свадебная на лестнице. Во всех остальных выбор фокуса ручной. Здесь действительно высокое исо, но вспышку не использовала специально, так как она сделала бы фотографию плоской.
В режиме автомат не снимаю, в основном в приоритет диафрагмы, детей в режиме выдержки, со вспышкой в мануале.
С подсолнухами съемка проводилась в полдень и при контровом освещении. Режим замера выставлен точечный.
Про девочек в белом. Съемка проводилась специально в "высоком ключе". А это означает на белом фоне в белой одежде. И на мой взгляд белый хорошо подчеркивает цвет кожи девочек.
И вот знаете, еще мне кажется трудно судить про фокус по фотография в 500кб. Здесь даже мне кажется, что на них на всех фокус не в нужном месте.
SkeppiДата: Воскресенье, 16.12.2012, 01:03 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
ну так выкладывайте фото (или, в связи с особенностями хостинга, ссылки на фото) с непорезаным экзифом и пару мегапикселей величиной, чтобы можно было беспристрастно оценить творение. но как не крути, если даже на мелкой копии видно, что лицо не в фокусе - от величины только хуже будет.
Форум города Тары » Культура, искусство, наука » Фотография » Художественные фотосессии (8 908 797 84 76)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: