Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Выборы мэра города Тары (Они приближаются!)
Выборы мэра города Тары
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:49 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Я так понимаю, что коммунальные услуги должны контролировать муниципальные власти, а связь и электросети находятся в региональном или федеральном ведении? Да, НеКонформист?

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
НеКонформистДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:06 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
К Нептуну - котельные, тепло- и водосети - имущество города, оно передано в ООО "ТВК" (и в ООО "Водоснабжение" в частности) в аренду для предоставление соответствующих услуг. То есть - строя новые водопроводы, город оформляет их себе в собственность, увеличивая свой основной капитал. С электричкой - сложнее. В принципе - это полномочия района. А фактически все электрохозяйство на территории района принадлежит РАО "ЕЭС". Почему возникла проблема с сеткой на Опытном поле? "Омскэнерго" в лице СЭС отказывалось проводить там линии - говорили денег на это нет. Когда город за свой счет провел там эту линию, энергетики предложили бесплатно передать ее им (выкупать отказались категорически!), но по закону муниципальное имущество может быть передано только возмездно и только на основе конкурса. Вот теперь и проблема - энергетики отказываются ее обслуживать (хотя деньги с потребителей пользующихся этой сетью берут регулярно и аккуратно - вот только обслуживает ее Серебрянников, а ему за это платит город. И никак не удается прийти к согласию. Хотя в последнее время вроде бы сдвинулось с мертвой точки - приезжали представители Омскэнерго из Омска, подтвердили готовность строить новые линии в районе Опытного поля и ул. Заливинской, и даже вроде бы эта работа начнется уже в этом году. Но по этой линии - препирательства продолжаются.
neptunnДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:56 | Сообщение # 143
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (НеКонформист)
имущество города, оно передано в ООО "ТВК" (и в ООО "Водоснабжение" в частности) в аренду для предоставление соответствующих услуг. То есть - строя новые водопроводы, город оформляет их себе в собственность, увеличивая свой основной капитал

Я так понимаю учередителем ООО"ТВК" является Администрация города?Каков размер арендной платы ,если она конечно существует?


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
НеКонформистДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:19 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Нет, Администрация города не является учредителем ООО "ТВК". Это общество создано на базе МУП "Тепловодоканал" еще когда имущество принадлежало районной администрации. После передачи имущества городу, арендатор перезаключил договора аренды уже с городской администрацией. Кстати, основным требованием ФЗ №185 (кап.ремонт домов, строительство жилья для переселения из аварийного, модернизация оборудования ЖКХ) является требование о снижении доли участия в данной сфере государства и муниципалитетов - и не выполнив его, мы бы не вошли в эту Программу. Размер арендной платы - 3 млн. 400 тысяч рублей в год. По соглашению с арендатором ("ТВК"), арендная плата используется им же ("ТВК") для проведения капитального ремонта имущества - замена теплотрасс, котельного оборудования и прочее (если Вы внимательно читали обзорную справку, то обратили внимание, что в прошлом году именно в счет арендной платы "ТВК" на 2 млн. рублей заменил головной участков центральной теплотрассы - возле театра)
neptunnДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:15 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (НеКонформист)
Нет, Администрация города не является учредителем ООО "ТВК". Это общество создано на базе МУП "Тепловодоканал" еще когда имущество принадлежало районной администрации.

Ну кто то же является учредителем?

Quote (НеКонформист)
Размер арендной платы - 3 млн. 400 тысяч рублей в год. По соглашению с арендатором ("ТВК"), арендная плата используется им же ("ТВК")

Есть ли тогда смысл закапывать деньги в землю проводя водопровод населению если сдавая его в аренду денег хватает только на то что бы его потом обслуживать????? смысл я имею ввиду экономический?? Я не говорю сейчас про то хорошо это конкретным людям(тем кому провели в этот раз скажем) или плохо???Не проще ли заставить ООО"ТВК" заниматься развитием сетей водопроводных???

Добавлено (19.09.2010, 23:15)
---------------------------------------------

Quote (НеКонформист)
Но по этой линии - препирательства продолжаются.

Они ни когда не купят эту линию ,только если за безценок ,им гораздо проще построить самим и погреть на этом руки ,я не говорю что вы наэтом погрели ,но они обязательно должы это сделать! Я вообще не совсем понимаю зачем строили эту линию,точнее зачем я понимаю не понимаю на что надеялись!

Quote (НеКонформист)
если Вы внимательно читали обзорную справку, то обратили внимание
Я действительно читал не очень внимательно ,точнее сказать внимательно вчитывался в то что меня заинтересовало.и ДАВАЙ УЖЕ НА ТЫ? happy


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
НеКонформистДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:18 | Сообщение # 146
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Про акционеров - не знаю, могу только повторить известные слухи (думаю, что Вы и без меня их знаете). В принципе - Вы правы, с экономической точки зрения для города - развитие водопроводных сетей - не выгодно (ничего конкретно город с этого не имеет). Но почему Вы отбрасываете пользу от этого жителям? На кой хрен тогда вообще власть? Не для того ли, чтобы пользу жителям приносить? Да и ФЗ №131, в полномочиях города прямо указывает - обеспечение жителей поселения услугами тепло-, водоснабжения и водоотведения - от этого не откреститься!
Можно заставить "ТВК" заниматься этим, можно! И даже законные рычаги есть - так называемые надбавки к тарифам по услуге на подключение к сетям. Можно разрабатывать эти надбавки, принять их, и все (повторяю - ВСЕ) сети строить за счет жителей. По типу - хочешь воду - плати надбавку, мы ее собираем в фонд, когда денег наберется достаточно (от тебя и твоих соседей) - протянем и магистральный водопровод и разводящие сети - фактически прямо в дом! Но это приведет к удорожанию для людей раза в 3. Уже сейчас сложилась ситуация (прямо по принципу - не хочешь быть плохим - не делай добра людям), когда люди группами приходили в мэрию, просили помочь в прокладке водопровода, обещали собрать половину требуемых денег. Мэрия шла на это, выделяла деньги (так было на Партизанской, на Молодежной, на Избышева, на Немчиновской) - половину, и в складчину с жителями проводила им воду. Сейчас такие орут в ТП, что им дорого обошелся водопровод (можете посмотреть сами в обсуждениях по Михееву). Можно подумать, что если бы мэрия не заплатила за них половину, водопровод обошелся им дешевле! Как таких людей назвать? Свиньи неблагодарные? Наверное...
neptunnДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:35 | Сообщение # 147
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
НеКонформист, Ты не кипятись ,и не подумай что я хочу в чем то упрекнуть Горсовет администрация и тебя лично.Нет просто я хочу понять как мы живем!
Quote (НеКонформист)
Про акционеров - не знаю, могу только повторить известные слухи (думаю, что Вы и без меня их знаете).

Не слышал и даже не догадываюсь? Поделись плиз. Лучше в личку конечно!
И тут назревает еще один вопрос."Холодильник он чей?Колхозный!А холод который он дает? Наш!"
Если ТВК покупает к примеру новую технику эксплуатируя ваш водопровод и получая с этого прибыль ?Он чей будет?Я понимаю ТВК?
Просто в моей голове не укладывается схема проведения водопровода на деньги администрации.Это не логично и с экономической стороны необоснованно!
Еще одна просьба а есть данные сколько было потрачено на проведение конкретно каждого участка водопровода ,можешь озвучить?
Quote (НеКонформист)
Но это приведет к удорожанию для людей раза в 3.
Не факт!!!Далеко не факт! Могу попробовать доказать!

Добавлено (19.09.2010, 23:35)
---------------------------------------------
Только пойти нужно маленько другим путем...


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"

Сообщение отредактировал neptunn - Воскресенье, 19.09.2010, 23:33
НеКонформистДата: Понедельник, 20.09.2010, 00:10 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Ходят слухи, что акционерами являются сам Березань, Емельянова (гл. экономист ТВК) и еще несколько человек (вроде бы из числа руководителей ТВК).
Тут (про работу ТВК) немного не так. У них есть заведомо убыточные направления - часть котельных к примеру. А вот Водоснабжение - прибыльный. За счет этой прибыли они и сводят убытки. ТВК уже давно ничего нового не покупает - не на что. С политикой нашего правительства в сфере ЖКХ - скоро все коммуналки разорятся на хрен. С одной стороны - МДА и ВВП кричат, что все это должно быть коммерческим (то есть во время чиниться, работать как часы и быть прибыльным), с другой стороны - они тормозят рост тарифов искусственно с помощью Федеральной службы по тарифам, Региональных энергетических комиссий - чтобы народ российский не взвыл от роста тарифов. Но тормозя повышение тарифов коммуналки самими коммунальщиками, они как-то забыли притормозить рост цен на топливо (в частности - мазут) и электричество. Вот и выходит каждый год одно и то же - Березань защищает тариф в РЭК, исходя из стоимости мазута в 4,5 тыр, а тем временем цена на мазут в Сибнефти подскакивает до 10 тыр. Ты бы, Артем, смог выгодно работать, если бы с одной стороны тебя держали за "фалды фрака", а с другой - не запрещали поставщику топлива вытаскивать у тебя из кармана деньги - сколько ему заблагорассудиться? Это как в драке - одного держат (вроде как разнимают дерущихся), второй в это время, никем не сдерживаемый, лупит как хочет сдерживаемого.
А схема постройки водопровода такова - администрация смотрит где у нас предполагается (или уже идет) наибольшее строительство жилья. Считает сколько туда нуно протянуть сетки, составляет смету, объявляет конкурс, выигравший тянет водопровод и получает деньги. Потом оформляются все документы на водопровод и передается эта ветка в ТВК в аренду. По стоимости могу посмотреть дополнительно - это есть в бюджетах города по годам. При конкурсах участники немного "падали" от первой цены, но примерно так и выходило. Участвовали у нас как тарские (Пинигин, Толстыгин, сам ТВК, ДРСУ), и большереченцы.
КонстантинДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:58 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Итак, появились первые листовки-агитки. В выходные в подъездах домов центра все ящики были забиты агитками Михеева, такие же как в газете, биография его то бишь; в понедельник прямо в двери квартир Неупокевские разносчики втыкали буклетики с программой"10". На сайте ТП в обсуждениях михеевской статьи ужас что творится: народ поливает грязью не только Михеева и Колесника, но и бывшего и нынешнего главу района и их замов, есть и наоборот хвалебные посты. Здравых постов очень мало из 131 пока. В обсуждениях к статье Неупокоева немноголюдно.
SkeppiДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:27 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
мусор Михеева и Неупокоева в почтовом ящике уже нереально за%бать успел! 8=Е
уже по 2 или 3 агитки скинули, спамеры гребаные!


Сообщение отредактировал Skeppi - Понедельник, 20.09.2010, 22:28
alex_tor4annenДата: Вторник, 21.09.2010, 00:51 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
На сайте ТП пишут, что Дёмину, Янушенко и Неупокоеву не дают проводить встречи с избирателями. Это не совсем так. У Неупокоева сегодня было две встречи - в 4-й школе и в гимназии № 1.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
КонстантинДата: Вторник, 21.09.2010, 14:09 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Дёмину, Янушенко и Неупокоеву не дают проводить встречи с избирателями.

А кто не дает-то?
Quote (alex_tor4annen)
У Неупокоева сегодня было две встречи - в 4-й школе и в гимназии № 1.

И что он смог рассказать? Читал по буклету программу"10"? Как он как оратор? Как народ реагировал и много ли было народа?

Добавлено (21.09.2010, 14:09)
---------------------------------------------
ну вот и действующий мэр активизировался: завтра 22.09.2010г. в 11.00 в кабинете ТБ ООО "ТВК" состоится встреча с избирателями кандидата Колесника В.Ф, гласит объявление на входной двери организации. Посмотрим,послушаем, а может чего и спросим.

Сообщение отредактировал Кот - Вторник, 21.09.2010, 09:02
alex_tor4annenДата: Вторник, 21.09.2010, 15:40 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
У Неупокоева прошла встреча с избирателями в 4-й школе (тема встречи: "Вопросы управляющих компаний и ТСЖ").
Встреча в гимназии № 1 перенесена на более поздний срок.
В ближайшие дни состоятся встречи в медколледже, агроуниверситете и МЧС.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Вторник, 21.09.2010, 18:21 | Сообщение # 154
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
К слову. Полтавчане 10.10.10 тоже выбирают главу своего городского поселения. Один из кандидатов на должность - некто Мельник А.А. - выступил с видеообращением не где-нибудь, а на неофициальном сайте Полтавки, количество зарегистрированных пользователей которого не насчитывает и 100 человек. О статистике посещений сайта судить трудно, но понятно, что данное видеообращение едва ли соберёт серьёзную аудиторию. Тем не менее, прецедент для Омской области (насколько я понимаю) состоялся. С нетерпением будем ждать видеообращений тарских кандидатов. Смысла в таких обращениях мало, конечно, зато посмотреть на это будет прикольно smile

НеКонформистДата: Вторник, 21.09.2010, 19:28 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
С самого начала для сведущих людей было ясно, что что бы проводить встречи с избирателями, нужно заручится разрешением владельцев этих помещений. Колесник сразу же сделал соответствующие запросы как Зуйкову (по мун. сбоственности), та и в Мин. имущества и "Роснедвижимость". Разрешения получены. Может быть другие кандидаты не знали об этом? Хотя - вряд ли - Неупокове явно знал, да и в штабе Михеева явно не первоклашки сидят.
Кстати, появились и муссируются слухи о том, что у Михеева I замом будет Аскаленко. Если это так - полный писец, эта дама кроме желания реванша ничем не обладает. "Жажда мсти застит глаза!" biggrin Как сказал один из недавних пенсионеров - если Н.Г. Аскаленко станут у Михеева замом, ему жалко Михеева (эта тяжеловесная дама подомнет его под себя как бык - курицу!) и противостояние между Колесником и Исаевым покажется детскими играми в "меряние пиписьками", по сравнению с тем, что ждет Тару и Тарский район.
Кстати, Сан Саныч! А мона пообсуждать Прогу Неупокоева? А то тут обнаружил в почтовом ящике листовку (или программку - не знаю как правильно) - "Вам хочется песен? - их есть у меня!" biggrin
alex_tor4annenДата: Вторник, 21.09.2010, 19:40 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (НеКонформист)
А мона пообсуждать Прогу Неупокоева?

Мона. Обсуждайте.
Но листовка - листовкой, там, к сожалению, условия диктует объём: нельзя впихуть невпихуемое, как говориться.
В газете постараемся изложить более подробно механизм достижения установленных целей.
Насчет видеообращения - да, действительно, было бы интересно сделать такое. Поговорю с Неупокоевым biggrin


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
alex_tor4annenДата: Вторник, 21.09.2010, 19:51 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
В ближайшем номере "ТП" - материал, который выделит Неупокоева из числа других кандидатов.

А вот программная часть текста кандидата:

I. Развитие экономики
1. Новой администрацией города будет незамедлительно решён вопрос с паспортизацией муниципальных земель и зданий. Только завершив паспортизацию, можно будет говорить об инвестициях и возможности выхода на областной рынок.
2. Предприниматели, фермеры, которые решат заняться развитием реального сектора местной экономики, производством или переработкой сырья, получат поддержку новой администрации города в вопросах участия в федеральных и региональных программах поддержки малого бизнеса.
3. На месте «центральной барахолки» новая администрация города на паритетных условиях с местными предпринимателями выстроит современный цивилизованный крытый рынок. Через несколько лет этот рынок будет выведен на уровень северообластного привоза.
4. Новая администрация города будет активно использовать туристско-рекреационный ресурс Тары и ближайших сельских поселений. Строительство курортов на расконсервированных геотермальных источниках под Тарой, проведение массовых акций и фестивалей даст возможность экономического развития не только малым и средним предпринимателям Тары, но и сельским поселениям.
5. Новая администрация города будет проводить политику защиты местных предпринимателей. Все предприниматели будут поставлены в равные условия при участии в тендерах, муниципальных заказах, с учетом первоочередных преимуществ, благодаря муниципальным преференциям. Это поставит всех предпринимателей в равные условия и будет способствовать снижению цен для потребителей.

II. Решение социальных вопросов
6. Политическая Партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» всегда отличалась тем, что решение социальных вопросов в программе партии и делах её сторонников никогда не откладывалось на потом, социальные вопросы мы будем решать параллельно с достижением экономических задач. Поэтому забота о малообеспеченных семьях, вопросы безработицы, забота о пенсионерах, ветеранах войны и тех, кто служил в горячих точках, инвалидах, детей оставшихся без родителей всегда будут решаться новой администрацией города в рамках Основной программы Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».
7. Новая администрация города решит проблему нехватки мест в муниципальных детских садах. Оптимальным вариантом будет решение проблемы по западному образцу: когда человек с педагогическим и медицинским должным образованием будет брать на дневное содержание в свой дом 5-6 детей и получать за это доход. Задача власти – стимулировать появление таких «детских садов на дому» и проконтролировать должный уровень безопасности наших детей в них.
8. Строительство социального жилья для молодых семей начинает входить в моду. Проект основан на западном опыте, где обслуживание построенного дома берёт на себя не сторонний подрядчик, а представитель той же строительной фирмы. Поэтому строители настроены на качественное выполнение своей работы.Новая администрация города привлечёт опытных застройщиков жилых комплексов для молодых семей и свяжет их с надёжными управляющими компаниями.

III. Решение вопросов ЖКХ, Управляющих компаний, ТСЖ и благоустройства
9. Новая администрация города решит три важнейшие проблемы, связанные с отсутствием реальной конкуренции в сфере ЖКХ. Главной инициативой новой администрации города станет планомерный перевод благоустроенных домов из рук управляющих компаний в руки товариществ собственников жилья, которые будут сами выбирать управляющую компаниею, которая предложит более качественные услуги при адекватной квартплате.
Переход на «дровофикацию» не снизил, а наоборот, повысил плату за отопление. К повышению качества и снижению стоимости услуг может привести только развитие конкуренции: в городе должно присутствовать как минимум 2 топливных и 4 управляющих компании. Только так – в борьбе за потребителя, они смогут повысить качество услуг.
Ремонт дорог у нас также осуществляет одна-единственная организация, которая диктует монопольные цены и не несёт гарантийных обязательств за качество ремонта. Эту проблему можно решить, только если в городе появится конкурирующая организация. Мной уже были проведены переговоры с одной из лизинговых компаний, которая готова предоставить современную асфальтоукладочную технику, которая будет выдавать асфальт с использованием минимального количества трудовых ресурсов, но с высоким качеством полотна. И городу не придется тратить по несколько раз на «латание» одной и той же ямы.
10. Новая администрация города доведёт до конца проблему хранения бытовых отходов, которую так и не собралась решать старая администрация. Границы свалки будут чётко очерчены, жидкие отходы будут храниться отдельно от твёрдых. На вторичной переработке пластика и стекла предприниматели смогут еще и зарабатывать. Подъездные пути к свалке станут цивилизованными. Но самое главное - в ближайшее время свалка будет вынесена за пределы города.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Вторник, 21.09.2010, 20:43 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
2. Предприниматели, фермеры, которые решат заняться развитием реального сектора местной экономики, производством или переработкой сырья, получат поддержку новой администрации города в вопросах участия в федеральных и региональных программах поддержки малого бизнеса.

и сейчас вся поддержка идет только через администрацию и с подачи и одобрения администрации. что нового? или это для тех, кто не знает? biggrin я то по специфике работы в курсе?
Quote (alex_tor4annen)
2. Предприниматели, фермеры, которые решат заняться развитием реального сектора местной экономики, производством или переработкой сырья, получат поддержку новой администрации города в вопросах участия в федеральных и региональных программах поддержки малого бизнеса.

откуда бабло? НеКонформист уже не раз обосновывал, что бабла на такое у горадминистрации нет и быть не может. голый популизм.
Quote (alex_tor4annen)
3. На месте «центральной барахолки» новая администрация города на паритетных условиях с местными предпринимателями выстроит современный цивилизованный крытый рынок. Через несколько лет этот рынок будет выведен на уровень северообластного привоза.

уже пробовали. никому из предпринимателей это нахрен не надо - бабла кучи, а когда/если оно отобьется - большущий вопрос. так что опять голый популизм.
Quote (alex_tor4annen)
расконсервированных геотермальных источниках под Тарой

я буею. вы хоть географию 5го класса бы почитали. около Тары нет и не может быть термальных источников (разве что канализация городская или прорывы труб). про "туристические комплексы" молчу, ибо язык уж смозолил. голый популизм, откровенная ложь.
Quote (alex_tor4annen)
Поэтому забота о малообеспеченных семьях, вопросы безработицы, забота о пенсионерах, ветеранах войны и тех, кто служил в горячих точках, инвалидах, детей оставшихся без родителей всегда будут решаться новой администрацией города в рамках Основной программы Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».

возвращаясь к вопросу 2 - а где бабло? или "новая власть" по хорошей традиции тупо припишет федеральное и региональное обеспечение своим заслугам? biggrin
Quote (alex_tor4annen)
по западному образцу: когда человек с педагогическим и медицинским должным образованием будет брать на дневное содержание в свой дом 5-6 детей и получать за это доход.

посчитай разрешения, налоги, законные тонкости (ибо живем не на западе и не по их законам, а по нашим) - поймешь, что только откровенные идиоты согласятся на такое. популизм, введение в заблуждение.
Quote (alex_tor4annen)
Строительство социального жилья для молодых семей начинает входить в моду. Проект основан на западном опыте

к вопросу 2 - на что строить? где бабло? идея с софинансированием уже проверялась, накрылась медным тазом. на софинансирование народ наш не пойдет, слишком много обмана пережил. тут вам не запад, повторюсь.
Quote (alex_tor4annen)
Новая администрация города привлечёт опытных застройщиков жилых комплексов

On_ представляет конгломерат опытных застройщиков жилых комплексов и он уже не раз и не 2 объяснял, почему опытные застройщики жилых комплексов НИКОГДА не будут строить в Таре, тем более бюджетное жилье. популизм.

про ЖКХ, дороги и т.п. - к вопросу № 2 - ГДЕ ВОЗЬМЕТЕ БАБЛО???
единственное реальное здесь - это пр освалку. а так -чистый популизм пополам с откровенной ложью в расчете на "темных" и не знающих нюансов всех людей. хочется плеваться, мля. angry

alex_tor4annenДата: Вторник, 21.09.2010, 20:49 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Хорошо, что избиратели не читают сайт "Тарагород", а обитатели "Тарагорода" не голосуют wink

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Вторник, 21.09.2010, 20:57 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
конечно хорошо для вас. не читающих сайт гораздо легче на%бать нереальными обещаниями и несостоятельными идеями wink

П.С.
кстати, "законсервированные термальные источники под Тарой" достойны стать мемом просто wink
- а что это на Мира опять копают среди зимы? опять трубу прорвало?
- нет - нет, помните, в предвыборной программе мэр обещал расконсервировать законсервированные термальные источники под Тарой? так это он исполняет обещание!

и сразу не станет жалоб на ЖКХ! biggrin

Сообщение отредактировал Skeppi - Вторник, 21.09.2010, 20:59
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Выборы мэра города Тары (Они приближаются!)
Поиск: