Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Выборы мэра города Тары (Они приближаются!)
Выборы мэра города Тары
НеКонформистДата: Вторник, 21.09.2010, 22:29 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
angry
Скепп!!!! Хапнул пальму первенства!!!
Про крытый рынок - цена проекта - около 40 млн. рублей (уже зондировали) при площади около 2000 кв. метров. Для администрации - абсолютно не подъемно! Местные коммерсы тоже на такое софинансирование не пойдут - отбить свои деньги будет очень сложно (да скорее - невозможно!). Если привлекать чужих - они такой процент от этого комплекса попросят, что - мама, не горюй! Да и че-та не стоят чужие в очередь строить рынок - резюме - либо популизм (читай - обман лохов), либо чистое неведение реалий.
Про туризм даже говорить не хоцца - 300 верст от ближайшего транспортного узла, по плохой дороге, смотреть 10-15 старинных зданий, которых и в Омске полно; отсутствие инфраструктуры для приема гостей (гостиниц - йок; кафе, ресторанов - йок; более-менее приличных и интересных заведений культуры - опять же - йок!). Экотуризм - тоже не тема - гораздо ближе Муромцево, с той же природой, набитой уже тропой.
Про равные условия по конкурсам - хотите верьте, хотите нет - но и при Колеснике конкурсы проходят вполне честно (со стороны администрации по крайней мере).
Quote (alex_tor4annen)
забота о малообеспеченных семьях, вопросы безработицы, забота о пенсионерах, ветеранах войны и тех, кто служил в горячих точках, инвалидах, детей оставшихся без родителей
- это вообще - бла-бла-бла - нет для этого (я имею в виду конкретные меры) ни финансов, да и компетенция несколько - не городской власти.

Quote (alex_tor4annen)
К повышению качества и снижению стоимости услуг может привести только развитие конкуренции: в городе должно присутствовать как минимум 2 топливных и 4 управляющих компании.

Что Вы имеете в виду под 2 топливными компаниями? В городе их вообще нет - мазут закупается на нефтезаводе, уголь везется с Кузбасса в Омск, а уж оттуда - закупается - или есть данные что уголь появился в черте города? Свой уголек рубить будем? Уже предлагалось закупать мазут не в Омске, а в Татарии например - только "за морем телушка полушка, да рубль перевоз". Весь теплокомплекс тары - 18 котельных, на разных видах топлива. Одни котельные - убыточны, другие приносят кое-какую прибыль. Они и разделены на 4 ТСК, которые объединяют в себе как убыточные, так и прибыльные компании - таким образом выравниваются убытки-прибыль. Мона конечно отделить - прибыльные кто-нить возьмет, тогда что делать с убыточными? Предложить людям в домах которые они отапливают ставить буржуйки?
По поводу альтернативного ДРСУ - уже сказал в соседней ветке - могу повториться: стоимость машин и механизмов для этой организации, взятых в лизинг будет составлять десятки миллионов рублей, то есть даже процент по лизингу будет ежегодно съедать несколько миллионов рублей из городского бюджета. Собираетесь отказаться от всего, кроме дорожного строительства? И при этом, кроме оборудования - где взять обученных дорожников, управленцев? Согласен со Скеппи - популизм!
В чем не согласен со Скеппи - с тем, что реально в ближайшее время решить вопрос с переносом свалки. Для того чтобы полностью оборудовать и открыть новую - нужно около 60 млн. рублей. Где взять? К тому же - немаловажен вопрос - если сейчас наши тарчане не везут мусор на свалку (которая расположена в черте города), предпочитая выкидывать его под кусты, Вы считаете, что они с радостью повезут его на свалку которая удалена от города на 4 км? Свалку нужно переносить, и Колесник с Зуйковым уже этот вопрос пытаются решить (пытаются договориться о начале эксплуатации новой свалки до ее фактической готовности с природоохраной), и планируют по частям начать рекультивацию территории старой свалки.
neptunnДата: Вторник, 21.09.2010, 23:46 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Как там говорят у нас на форуме "...отвести в сторонку и расстрелять как провокатора и 3,14здабола.Какое в анус альтернативное ДРСУ???? Этому работы нет.А если и есть то мизер.Раньше ДСУ строило по 30-40 км. в прошлый год вся Омская область 30 км. не сдала.А вы альтернативное ДСУ.

Меня удивляет когда люди, звук издаваемый телефоном во время набора другого абонента ,с серьезной мордой называют "гудком",считают что могут управлять миром......

Quote (alex_tor4annen)
Подъездные пути к свалке станут цивилизованными.

Ай плять! Вагон перетащит покрасит ,бомжей помоют и запретят им материться!!!! biggrin
Quote (alex_tor4annen)
3. На месте «центральной барахолки» новая администрация города на паритетных условиях с местными предпринимателями выстроит современный цивилизованный крытый рынок
Оживить и еще раз расстрелять! Тупо калькулятор в руки возьмите и посчитайте сколько надо бабла там столько торгашей нет даже если по пол ляма скинуться(у них и столько денег нет,придется в кредиты лезть,которые за время строительства разорят тех кто остался) и то надо 100 человек.Юшкевич помниться и 20 человек не смог объединить для постройки комплекса.
И я боюсь 5 лет срока полномочий не хватит для поднятия такого амбициозного проекта ,и нужен ли он вообще крытый рынок?Я бы вообще его закрыл к чертям собачим и переоборудовал бы колхозный рынок .Там он по крайне мере был на месте .Только не надо разрешать на территории рынка строить магазины и все будет хорошо,всем места хватит.А землю под рынком продал бы с молотка желающим под комерческую недвижимость ,можно было бы не плохо денег выручить ,на реконструкцию рынка хватило бы.

Quote (alex_tor4annen)
в городе должно присутствовать как минимум 2 топливных
Можно и больше! давайте 15 топливных компаний.Нужно делать передвижные котельни. Не понравилась одна звонишь другому"Васек приезжай потопи меня пару месяцев."Как это практически теплотрассу каждый раз перекапывать что ли?

Очень не доработанная программа не один пункт не обоснован ,одни обещания.
Вот лично я бы больше поверил программе с цифрами ,пусть не столь много обещающую.

Кстате Саша как там поживают мои вопросы?будет ответ или нет?

Добавлено (21.09.2010, 23:46)
---------------------------------------------
С Вашего позволения перенес нашу беседу с НеКонформист, о ЖКХ Вот сюда


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"

Сообщение отредактировал neptunn - Среда, 22.09.2010, 08:12
alex_tor4annenДата: Среда, 22.09.2010, 08:48 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (neptunn)
будет ответ


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
КонстантинДата: Среда, 22.09.2010, 10:28 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Вот принесли мне в кабинет новый номер ТП (на ощупь какой-то тоненький). Кроме Михеева и Неупокоева появиласьстатейка с элементами программы Петра Демина. Отсюда и узнал кто такой, кем работал, что обещает. Из элементов программы понравилось, что хочет возродить бытовое обслуживание населения и кирпичный завод. Не понравилась утопичность про "мини-стадион в каждом дворе".Эх, если бы он знал сколько стоит "улучшение качества питьевой воды" и очистных сооружений...Понравилась статья про Михеева, очень тонко подмечены колесниковские промахи, есть здравые идеи - команда Михеева работает.
OnДата: Среда, 22.09.2010, 10:51 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (Кот)
и кирпичный завод.

Популизм. В советское время постоянно отправляли на исследования образцы местной глины в два НИИ: в Ташкент и Ленинград. Каждый раз приходил ответ, что глина для производства кирпичей не пригодна. И в самом деле, кирпичный завод не мог вытянуть даже минимальный параметр "75" по прочности кирпичей. При строительстве многоквартирных домов тарский кирпич укладывался в середину стены (чтобы этот ужас не видно было), с краю стены выкладывались привозным кирпичом. Кстати, рецепт изготовления кирпичей для старых купеческих зданий так и не был разгадан. Сегодня существуют в районах кирпичные заводы при нормальной глине и ж/д рядом, и они еле окупают свое содержание.
НеКонформистДата: Среда, 22.09.2010, 16:19 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Знаете, когда видишь такие отзывы от здравых людей, время от времени так и подмывает сказать - "Флаг Вам в руки! Пусть будет Михеев - но в таком случае, годков эдак через 3-4 не вопите: "Как же мы опять лоханулись! Нас опять на?%%%ли! Мы не знали, что так получится!". Потому как у каждого есть глаза, чтобы видеть, уши, чтобы слышать и голова, чтобы думать!

Добавлено (22.09.2010, 16:19)
---------------------------------------------
Это я к посту Кота про "тонкие" намеки на промахи Колесника и здравые идеи у Михеева. Михеев нагло лжет, что он из команды Зуйкова, что намерен работать в тесном сотрудничестве с Зуйковым. Зуйков и его замы уже не раз на совещания заявляли открыто - мы работаем с Колесником и других кандидатов нам не нужно. И все потому, что они знают - кто стоит за Михеевым (Аскаленко, Клейман, Ницевич и другие), те, с которыми "каши варить" нынешняя райадминистрация точно не будет. В команде Михеева явно прослеживаются реваншистские настроения, но они же не полные дураки, чтобы показывать их широкой общественности.

alex_tor4annenДата: Среда, 22.09.2010, 17:14 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (НеКонформист)
явно прослеживаются реваншистские настроения

ох, не дожить бы нашей Веймарской республике до Пивного путча с такими настроениями...


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
НеКонформистДата: Среда, 22.09.2010, 18:08 | Сообщение # 168
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
(Аскаленко, Клейман, Ницевич и другие)

Извиняюсь - последняя упомянутая мной фамилия из списка (Ницевич), появилась вследствие пользования непроверенной до конца информацией. Еще раз извиняюсь перед Ницевичем О.А., если это - не соответствует действительности.
alex_tor4annenДата: Среда, 22.09.2010, 22:04 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (НеКонформист)
Еще раз извиняюсь

т.е. форум наш мониторится - и НеКонформисту высказали претензии. Любопытно.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
alex_tor4annenДата: Среда, 22.09.2010, 22:20 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Ох, зря Колесник связался с "ЕдРом"...



Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
КонстантинДата: Среда, 22.09.2010, 22:30 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Quote (НеКонформист)
когда видишь такие отзывы от здравых людей,

я только констатировал факт с кратким анализом статьи
Quote (On)
В советское время постоянно отправляли на исследования образцы местной глины в два НИИ: в Ташкент и Ленинград. Каждый раз приходил ответ, что глина для производства кирпичей не пригодна. И в самом деле, кирпичный завод не мог вытянуть даже минимальный параметр "75" по прочности кирпичей.

а я этого не знал
Quote (НеКонформист)
Михеев нагло лжет, что он из команды Зуйкова, что намерен работать в тесном сотрудничестве с Зуйковым.

ну зачем же так сразу обвинять во лжи Михеева? Зачем же так грубо НеКонформист, вот ваш шеф сегодня очень неплохо экспромтом выступил в ООО ТВК, а самое главное никого из кандидатов не обливал грязью, не обличал во лжи, не обвинял. Сказал, что ничего избирателям не обещал раньше и обещать не будет, бюджет города скудный, надо привлекать капиталы из области и Федерации, входить в программы. Управлять научился, связи с районом и областью налажены. Запал есть. В общем довольно здраво выступил.
НеКонформистДата: Четверг, 23.09.2010, 12:00 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
т.е. форум наш мониторится - и НеКонформисту высказали претензии. Любопытно.

Претензии мне высказал мой знакомый, который, опять же - с его слов, знает достоверно, что Ницевич к кандидату Михееву отношения не имеет. Вроде бы Ницевичу это вовсе не интересно. Но уж если я назвал эту фамилию (и вроде бы - не прав) - решил извиниться. А что здесь особо любопытного?

Quote (Кот)
ну зачем же так сразу обвинять во лжи Михеева?

Потому как он - нагло лжет! А лжеца привык называть именно лжецом и никак иначе. Михеев пишет, что он - из команды Зуйкова. Человек команды - предполагается - единомышленник, помощник в делах нового Главы района. На совещаниях Зуйков уже не раз критиковал работу Михеева, да и в открытую заявил, что с Михеевым - работать не намерен (даже в его теперешнем статусе архитектора). Зуйков же уже не раз говорил, что поддерживает кандидатуру Колесника. И где же здесь взаимодействие с районной властью, со слов Михеева? Где твердая уверенность, что он (Михеев), в случае избрания будет работать "в одной упряжке" с Зуйковым и областью? Область, кстати, тоже свою позицию высказала - она поддерживает Колесника. Это ли не ложь со стороны Михеева?

Quote (Кот)
ваш шеф

Ну, допустим, не - не мой шеф, так как отношений - подчиненный-начальник у нас нет. Другое дело, что я являюсь его убежденным сторонником - вот это будет правильнее.

alex_tor4annenДата: Четверг, 23.09.2010, 12:18 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (НеКонформист)
Это ли не ложь со стороны Михеева

нет, не ложь. пока эта информация не будет доведена до избирателей.
И то - когда кто-то где-то скажет, что Михеев соврамши, начнутся пересуды: "Это, мол, чернопиарят..."

Quote (НеКонформист)
А что здесь особо любопытного?

просто интересно, что сайт читают.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Четверг, 23.09.2010, 12:30 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Вообщем, лозунг: "Не выберите Колесника - Зуйков рассердится!"
alex_tor4annenДата: Четверг, 23.09.2010, 14:55 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
После такой критики, которой подвергли мну в комментариях к статье в ТП, как честный самурай, пойду и вскрою себе печень.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Четверг, 23.09.2010, 17:24 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
сегодня к нам в организация приходил Колесник. говорил здраво, не обещал невыполнимого. отвечал на вопросы, как есть, говоря, что на нереальные вещи денег нет, а все реальные пообещав помочь. мне лично понравилось. сравнение его программы с "десяточкой" ААН - как сравнение нормальной публицистики со сказкой "1000 и 1 ночь". т.е. первая - реальные факты, вторая - сказки.
alex_tor4annenДата: Четверг, 23.09.2010, 21:18 | Сообщение # 177
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Удалил грязную перепалку на 6 и 7 страницах, где был переход на личности.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Пятница, 24.09.2010, 08:51 | Сообщение # 178
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
т.е. там был "переход на личность" ААН и объяснение, почему таки его все считают эээммм.... скажем так, личностью, не слишком подходящей для данной должности. правда глаза колет?

Сообщение отредактировал Skeppi - Пятница, 24.09.2010, 09:01
alex_tor4annenДата: Пятница, 24.09.2010, 09:48 | Сообщение # 179
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Skeppi)
там был "переход на личность"

нет, там была попытка возобновить перепалку между юзерами alex_tor4annen, neptunn и Skeppi. Она удалена.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
neptunnДата: Пятница, 24.09.2010, 13:35 | Сообщение # 180
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Сцука здесь режут наши коменты !АААА !!Безпредел !!!! АААА Цензура!!!!

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Выборы мэра города Тары (Они приближаются!)
Поиск: