Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Новости » Новости в стране и мире » Наша Раша (Новости)
Наша Раша
НеКонформистДата: Четверг, 07.04.2011, 21:44 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
К SSS555:
Мне кажется с лозунгом Вы несколько переборщили - да, выше способностей ни от кого ничего не требовали, но вот обеспечивали ли каждому потребности? Ведь они у каждого - разные. Союз развалился изначально именно из-за постепенного формирования у населения потребительского чувства - завтра будет необходимо больше, чем сегодня и так по нарастающей. Люди перестали воспринимать то или иное роскошью, а полагали - необходимым минимумом.
Не знаете, что лучше? По мне лично - раньше было лучше. У меня, к примеру, сын учится - какие у него перспективы с работой, жильем? Головные боли все сплошь...
А про счастье - это категория непонятная и в разное время - разная. Но для ощущения счастья, имхо - нужно иметь хотя бы возможность приостановиться на бегу, почувствовать себя счастливым, чего наша нынешняя жизнь не дает (в смысле - передышки).
SSS555Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:57 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус:
Quote (НеКонформист)
но вот обеспечивали ли каждому потребности?

Насколько я помню, никому не обещали обеспечить все его потребности.
Живи, учись, работай, отдыхай.
Опять повторяю, коммунизм - разновидность христианства, в идеале человек д.б. ограничивать своё эго.
(Сначала общественное, а потом уже личное).
Но человек не идеален, поэтому произошел крах коммунизма.

"Библейские ребята" должны попытаться исправить недостатки человека, с помощью чипизации. Я думаю, это неизбежно. Земные ресурсы ограничены, необходимо конролировать их потребление. Кстати сторонники среди населения есть. http://taragorod.ru/forum/37-435-1#6159

Пример: приходит товарищ (возможно все отять будут товарищами) в магазин, а ему говорят (прямо в мозг) тебя товарищ, сегодня посещали плохие мысли, поэтому у тебя сегодня постный день, несможешь ты сегодня ничего купить.

Прикрепления: 2821100.png (36.0 Kb)


«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот». Марк Туллий Цицерон

Сообщение отредактировал SSS555 - Четверг, 07.04.2011, 23:08
НеКонформистДата: Четверг, 07.04.2011, 22:51 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Quote (SSS555)
Но человек не идеален, поэтому произошел крах коммунизма.

На мой взгляд - крах произошел вовсе не из-за этого, или Вы полагаете, что и классики марксизма и Ленин, и Сталин полагали, что люди - идеальны? Вовсе нет. Всегда расчет делается из того, что есть, а не из того что было бы лучше иметь. Уж кем-кем, а прожектерами ни Ленин, ни Сталин не были - ставили цели и шли к их выполнению согласно плану.

SSS555Дата: Четверг, 07.04.2011, 23:00 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус:
Quote (НеКонформист)
На мой взгляд - крах произошел вовсе не из-за этого, или Вы полагаете, что и классики марксизма и Ленин, и Сталин полагали, что люди - идеальны? Вовсе нет. Всегда расчет делается из того, что есть, а не из того что было бы лучше иметь. Уж кем-кем, а прожектерами ни Ленин, ни Сталин не были - ставили цели и шли к их выполнению согласно плану.

А кто создавал нового советского человека, убивая (разнымы способами) миллионы неугодых. Также и христианские священники.


«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот». Марк Туллий Цицерон

Сообщение отредактировал SSS555 - Четверг, 07.04.2011, 23:00
SSS555Дата: Пятница, 08.04.2011, 08:49 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус:

http://www.nashi.su/coords

Блог Кристины Потупчик
http://krispotupchik.livejournal.com/189225.html#cutid1

C коррупцией будут бороться «Белые фартуки»

У "Плейбой" появился конкурент. wink

16 апреля Движение «Наши» соберет 50 000 молодых людей на акцию по борьбе с коррупцией «Белые фартуки». Участниками мероприятия станут молодые люди, у которых накопились вопросы о коррупции, взятках и нарушении закона. Каждый из них снял свой вопрос на видео, зафиксировав факт, который требует объяснения, а также человека или организацию, к которой адресован вопрос. В ходе акции будет презентована карта РФ с адресатами всех видеообращений, от которых участники требуют незамедлительного ответа.

Участницы проекта «Белые фартуки» решили не отставать от прогрессивной общественности, и выпустили свой календарь «Секс против коррупции//Любовь против зла».Приходите на акцию 16 апреля, познакомлю.

КРЕМЛЯДИ
(Замените иностранное слово "СЕКС" на российский аналог "половой акт".)

Прикрепления: 7064495.png (43.7 Kb) · 0511893.png (104.3 Kb) · 5265101.jpg (119.9 Kb) · 3419482.jpg (115.3 Kb) · 3994355.png (185.5 Kb)


«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот». Марк Туллий Цицерон

Сообщение отредактировал SSS555 - Пятница, 08.04.2011, 14:51
SkeppiДата: Пятница, 08.04.2011, 09:15 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
однако. идея календарей пошла в массы. если первый календарь такого рода (подарок Путину) был еще оригинален - то остальное - боян. и расчитывают авторы вовсе не на борьбу с коррупцией, а что календарь купят по причине полу-ню.
п.с. - лозунги в календаре - полное г%вно.
НеКонформистДата: Пятница, 08.04.2011, 11:38 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Quote (SSS555)
А кто создавал нового советского человека, убивая (разнымы способами) миллионы неугодых. Также и христианские священники.

А о каких миллионах Вы говорите? При подготовке к XX съезду партии в 1956 году, по заданию Хрущева "прошерстили" все архивы по количеству репрессированных. Это и понятно - для доходчивости и более объемной картины культа личности Сталина нужно было максимально "страшно" рассказать о сталинизме. Но задача осложнялась тем, что делегаты съезда - все современники Сталина, и уж явную "пургу прогнать" им было невозможно - просто не поверили бы и не приняли всерьез. Так вот - подсчитали - получили такие цифры - привлечено к уголовной ответственности за период с 1922 по 1953 годы по "политическим" статьям - около 3 млн. 500 тысяч человек. Из них расстреляно - около 700 тысяч. Согласен - очень немало! Но! Где миллионы?
Уже позднее Солженицын писал, что расстреляно около 40 млн. человек (более поздние и "смелые" писатели-разоблачители преступлений сталинизма дошли до цифры - 100 млн. человек). Хотелось бы спросить у данных писателей - если в СССР жило около 200 млн. человек (с учетом присоединенных Прибалтики, западных областей Украины и Белоруссии, Буковины) - это получается - расстреляли каждого пятого (по Солженицыну). Чего-то я не понимаю - среди моих родственников (которых в Таре жило весьма много), знакомых старшего поколения - по их рассказам - ну никак не получается таких массовых репрессий. Если посмотреть на данные Книг Памяти - в Таре было расстреляно около 2,5 тысяч человек. Тарский район в то время занимал площадь всех нынешних северных районов и на юг - до середины Большереченского. Количество населения в то время было существенно больше, чем сейчас. Если посчитать все районы, можно предположить, что в то время в том Тарском районе проживало около 100 тысяч человек. 2,5 тысячи расстрелянных по отношению к этой сумме дают 1/40 часть, но - никак не 1/5 (как у Солженицына).
Я согласен, что время тогда было трагическое и жестокое, жизни людей коверкались без лишних сомнений. Но! Зачем врать, добавляя какие-то миллионы? Ведь таким образом размывается трагедия - когда нет веры в трагедию, то нет и раскаяния. Это так же как с Холокостом - да, немцы и их союзники евреев уничтожили очень много - по разным оценкам от 1.5 до 2 млн. человек. Это огромная трагедия! Зачем врать про 6 (а иногда и 8!) миллионов убитых евреев? Зачем врать про газовые камеры в Дахау (где их никогда не было!), про газовые камеры в Освенциме (где их никогда не было, а то что показывают сейчас туристам - муляж, сделанный неумно и неграмотно!). Зачем все это вранье?
Представьте ситуацию, что у человека трагедия, а Вы этому свидетель. Человек убивается, Вы ему сопереживаете искренне, но затем начинаете замечать, что в причитаниях и плаче проскальзывает вранье - пострадавший человек явно и непонятно зачем преувеличивает свою боль и утрату. Что Вы почувствуете? Явно уже не те сопереживания. По крайней мере будете чувствовать неловкость, недоумение и желание поскорей уйти подальше от этого чела. А то и раздражение почувствуете. Так зачем это все вранье? На что оно направлено?

alex_tor4annenДата: Пятница, 08.04.2011, 14:36 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Skeppi)
п.с. - лозунги в календаре - полное г%вно.

вот, а вы говорили, что наш календарь - отстой. По сравнению с этим... да и вообще - мы вполне на уровне.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
alex_tor4annenДата: Пятница, 08.04.2011, 14:41 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
НеКонформист, а вам не кажется, что это несколько цинично - говорить, "ну вот видите, расстреляли 99 человек, ну не сотню же!"
700 тысяч расстреляли, 3,5 миллиона сидела только по 58-й, остальных могли посадить за кражу колоска с колхозного поля. В итоге вся страна жила как в лагере. И отнюдь не в пионерском.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SSS555Дата: Пятница, 08.04.2011, 15:08 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус:
Quote (НеКонформист)
А о каких миллионах Вы говорите?

В любом случае всё зависит КТО считает и КАК считает.
В миллионы входят:
- погибшие во время граждансой войны с обоих сторон (россияне),
- умершие и растрелляные при раскулачивании (семью моего прадеда с малолетними детьми, коммисар зимой выселил из дома, а сам заселился в него.),
- растрелянные по политическим мотивам,
- умершие в иммиграции от болезней и голода,
- умершие во время организованного голодомора.

В 1913 г. - 16,3 % всего населения составляли помещики, крупная и мелкая городская буржуазия, торговцы и кулаки. В 1928 г. на их долю приходилось 4,6 % населения, а к 1937 г. эксплуататорские классы в СССР были ликвидированы.
Д-р экон. наук, профессор А. И. Ноткин (здесь http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%B8 )

от туда же


В выигрыше остались нацмены, которым сегодня принадлежит власть в стране и её богатства.


«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот». Марк Туллий Цицерон

Сообщение отредактировал SSS555 - Пятница, 08.04.2011, 15:32
НеКонформистДата: Пятница, 08.04.2011, 15:31 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
НеКонформист, а вам не кажется, что это несколько цинично - говорить, "ну вот видите, расстреляли 99 человек, ну не сотню же!"

Сан Саныч! Ну-ка из моего поста - где я так сказал? Нечего передергивать! Я спросил - зачем врать?! Это что - улучшит восприятие и обострит эмоции? Враньем этого не сделать. Для того, кто убийство 3-5 человек воспринимает как инцидент и не более - без разницы, 700 или 40 млн. убито. Я еще раз спрашиваю - зачем было врать? Зачем врать Солженицыну, этому знамени "правозащитников" и "демократов", зачем врать остальным?

SSS555Дата: Пятница, 08.04.2011, 15:42 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус:
Численность населения СССР
http://ru.wikipedia.org/wiki....1%D0%A0

Прикрепления: 4865775.png (30.9 Kb)


«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот». Марк Туллий Цицерон

Сообщение отредактировал SSS555 - Пятница, 08.04.2011, 15:44
НеКонформистДата: Пятница, 08.04.2011, 16:15 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
К SSS555:
Пардон, я чего-то не понял - первую часть сообщения Вы говорите про создание советского человека, затем про миллионы убитых. Из чего следует вполне понятно - вновь тема про жертвы репрессий и сталинизма.
А при чем тут гражданская война (тем более - жертвы с обоих сторон)?. Гражданскую войну допустило бездарное царское правительство. Революции и уж тем более - гражданские войны спонтанно не случаются. А посему - весь период царствования Николая II - был чередой ошибок, нелепостей, безответственных решений. Тут уж как говорится - за что боролись - на то и напоролись! Все это и вылилось - в революцию и гражданскую бойню. Правильно кто-то сказал из современников Ники - "Ходынкой началось, Ходынкой и закончится!".
Расстрелянные по политическим мотивам - тут я понимаю, Вы имеете в виду - жертвы с обоих сторон, и белых и красных?
Про умерших в эмиграции - так вроде бы они стали жить в цивилизованных и правовых европейских странах - откуда голод и болезни?
Голодомор - уточните, Вы что имеете в виду? Поволжье или Украину? Если Поволжье (21-22 годы) - так кого тут винить? Обе стороны виноваты - страна разрушена гражданской войной, а тут еще неурожай в течении 2 лет кряду. Про Украину - там не все так однозначно. Читал воспоминания ветеранов войны, многие из которых жили на момент 30-33 годов на Украине. Так вот по этим воспоминаниям картина складывается странная - получается, что голодающие районы Украины перемежались нормально живущими, а то и вообще - вполне благополучными. Во многих воспоминаниях встречается, что остались живы благодаря тому, что переехали в соседний район. Нормально.... Как же так - рядом люди с голоду мрут, а через несколько десятков км - живут более-менее нормально. Может это местные власти чего-то не то делали? В это же время, к примеру - на Кубани и в том же Поволжье - про голод не слыхали. А Сибирь вообще ни в 21-2, ни в 32-33 голода не знала, хотя климат здесь менее расположен к земледелию.
SSS555Дата: Пятница, 08.04.2011, 16:26 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус:
Quote (SSS555)
В 1913 г. - 16,3 % всего населения составляли помещики, крупная и мелкая городская буржуазия, торговцы и кулаки. В 1928 г. на их долю приходилось 4,6 % населения, а к 1937 г. эксплуататорские классы в СССР были ликвидированы.

Quote (SSS555)
В любом случае всё зависит КТО считает и КАК считает.

175 000 000 *0,16 = 28 000 0000 человек, минимальные потери.


«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот». Марк Туллий Цицерон

Сообщение отредактировал SSS555 - Пятница, 08.04.2011, 16:27
НеКонформистДата: Пятница, 08.04.2011, 16:31 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Про эксплуататорские классы.
Вы что-то путаете - классов не стало уже к 1920 году. Большевики именно этого и добивались - создать бесклассовое общество. А вот про представителей этих классов - опять меня гложут сомнения. Поясню, про что я - мой дед - выходец из семьи дореволюционного чиновника из г. Томска. Судя по г-ну Ноткину - моего деда, моей матери, меня самого - быть не должно, так как всех представителей "и мелкая городская буржуазия" к 37 году уже не осталось (надо полагать - расстреляли чекисты). Я что - привидение Каспер?
Мой знакомый - в Таре его многие знают - Павлов Евгений Николаевич (ранее был учителем во 2 школе) - вообще из болгарских дворян. Причем - не из мелких, так как его дед (или прадед - точно не помню) учился в Пажеском корпусе, а туда, как известно, абы кого не брали. И что характерно - Павлов тоже жив! Надо полагать - тоже исключение?
А про известные личности? Красный граф Толстой, граф Игнатьев, целый сонм дореволюционных врачей, писателей, ученых (Вернадский один чего стоит!) вполне благополучно перекочевали из общества эксплуататорских классов до революции - в общество злобного сталинизма и живы остались, как не странно...
НеКонформистДата: Пятница, 08.04.2011, 16:34 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Quote (SSS555)
175 000 000 *0,16 = 28 000 0000 человек, минимальные потери.

Я так понимаю - жертв всех фронтов I первой мировой войны вы тоже в жертвы к Сталину записали. biggrin
Поймите, я не оправдываю репрессий (хотя в некоторых случаях - оправдываю!), но ведя речь о нашей истории, считаю, что нужно быть максимально корректным.

SSS555Дата: Пятница, 08.04.2011, 16:46 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус:
Quote (НеКонформист)
Я так понимаю - жертв всех фронтов I первой мировой войны вы тоже в жертвы к Сталину записали. biggrin
Поймите, я не оправдываю репрессий (хотя в некоторых случаях - оправдываю!), но ведя речь о нашей истории, считаю, что нужно быть максимально корректным.

Проценты относительная величина - доля. Не думаете же Вы, что Николай II целенаправленно отправлял российскую элиту на уничтожение. Только враг будет разрушать опору государства, поэтому цифра 28 000 000 могла только увеличиться.
Вы наверное думаете, что 1913 по 1917 женщины не рожали?
Потери первой мировой войны были компенсированы, рождаемостью.
Война 1939, а прирост населения есть.
Как Вы помните раньше СЕКСа не было, а рождаемость была.
Сейчас только секс.

Quote (НеКонформист)
Мой знакомый - в Таре его многие знают - Павлов Евгений Николаевич (ранее был учителем во 2 школе) - вообще из болгарских дворян. Причем - не из мелких, так как его дед (или прадед - точно не помню) учился в Пажеском корпусе, а туда, как известно, абы кого не брали. И что характерно - Павлов тоже жив! Надо полагать - тоже исключение?
А про известные личности? Красный граф Толстой, граф Игнатьев, целый сонм дореволюционных врачей, писателей, ученых (Вернадский один чего стоит!) вполне благополучно перекочевали из общества эксплуататорских классов до революции - в общество злобного сталинизма и живы остались, как не странно...

Допустимая статистическая погрешность.

Смотрите цифры переписи.

Прикрепления: 1096752.png (9.9 Kb)


«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот». Марк Туллий Цицерон

Сообщение отредактировал SSS555 - Пятница, 08.04.2011, 19:18
НеКонформистДата: Пятница, 08.04.2011, 19:13 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Quote (SSS555)
Не думаете же Вы, что Николай II целенаправленно отправлял российскую элиту на уничтожение

Николай II вообще ничего целенаправленно не делал. Мне кажется этот человек вообще ничего не делал - "болтался как г**но в проруби". Управлять страной был неспособен, подобрать людей, которые бы это сделали за него - тоже. Спрашивается - какого хрена не отдал державу брату Михаилу, как того просил на смертном ложе его отец?
А по поводу уничтожение элиты... Где-то читал, что в начале I мировой полк кавалергардов (как Вы знаете - все - молодая высшая знать страны, сливки общества!) атаковал германцев в конной лаве на колючую проволоку и пулеметы. Че-та там их осталось процентов 8 от штатной численности полка. Да и вообще вопрос российской элиты в 20 веке - тоже представляется спорным. Кто как не русская интеллигенция привела страну к революции 17 года (при пассивной помощи царя-батюшки)? Павел Николаевич Милюков (чтоб его черти на том свете жарили!), профессор, лидер фракции кадетов - не он ли на банкете по случаю "дарования гражданских прав и свобод" в 1906 году (по-моему) произнес тост " Пусть они (царское правительство) не заблуждаются - наше дело не окончено!" Типа - революция - форева! И чего добился со своими прихвостнями, идиот? Выпустили джина из бутылки - и самим пришлось подыхать на чужбине, "от голода и болезней". С нашей русской интелигенцией всегда так - сама, бедная, мессиански настроеная, наделает делов, а потом повизгивает от ужаса - "Мы этого не хотели!". Тоже самое - и с перестройкой и ликвидацией СССР - сначала сдуру под танки лезут, за матушку-демократию, а через некоторое время, торгуя сигаретками у метро, бормочут себе под нос: "Как же так?! Мы же не этого хотели!".

Quote (SSS555)
Потери первой мировой войны были компенсированы, рождаемостью.

А вот эта фраза - цинична до безобразия - по принципу - "А ну, нах, быстро все в атаку, на пулеметы! А сдохните - так бабы еще нарожают!"

И вообще - кто Вам сказал, что интелигенция - опора государства? Всегда опорой государства была армия, а в армию интелигенция ходить не любит, армия противна ее тонкой душевной культуре.

НеКонформистДата: Пятница, 08.04.2011, 19:22 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Кстати, Вы, уважаемый оппонент, некорректны в ссылках - в той же Вике сказано, что население Российской империи 175 млн. человек (с Привислянским краем - читаем - Польшей, и Финляндией). Польша вроде бы - была весьма насышена населением, Финляндия - тоже вполне сопоставима с какой нить губернией по населению (причем - не самой пустынной). Так что, думаю, в Ваших рассчетах - минусовать нужно миллионов 20 изначально.
SSS555Дата: Пятница, 08.04.2011, 19:25 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус:
Quote (SSS555)
SSS555 говорит:
В 1913 г. - 16,3 % всего населения составляли помещики, крупная и мелкая городская буржуазия, торговцы и кулаки. В 1928 г. на их долю приходилось 4,6 % населения, а к 1937 г. эксплуататорские классы в СССР были ликвидированы.

Где тут про интелигенцию-чиновников?

Смотрите цифры переписи.

Ваши предположения, куда эти люди исчезли? Называйте конкретные цифры, давйте ссылки.

Прикрепления: 2478096.png (9.9 Kb) · 3659181.png (6.6 Kb)


«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот». Марк Туллий Цицерон

Сообщение отредактировал SSS555 - Пятница, 08.04.2011, 19:45
Форум города Тары » Новости » Новости в стране и мире » Наша Раша (Новости)
Поиск: