Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум города Тары » Новости » Мировые СМИ » Путин и Россия (Президент, премьер, царь?)
Путин и Россия
neptunnДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:27 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
хрена с два!
Образование так и прет!
Но мне то можно не образованному:
Хрена с три!

Причем тут роман и песня????
Я говорю о ежедневном использовании а не о единичном упоминании.Об использовании в обиходе,Лично я,в речевом обороте,его первый раз услышал на форумах,и ни от кого из людей его не слышал в разговорной речи.Еще раз говорю ,выражение взято из библии но используется как штамп,типо "ИМХО" ,зачастую никто и не знает ни его изначального происхождения ни смысла.И разговор о "Использовании библии как важный бла бла бла......" ,просто смешон.


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"

Сообщение отредактировал neptunn - Понедельник, 03.10.2011, 14:27
alex_tor4annenДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:39 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Ну, значит, мы с вами общались в разных обществах и культурных слоях, раз вам это выражение стало известно только благодаря интернет-форумам. За сим предлагаю завершить спор.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
neptunnДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:38 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
очень тяжело общаться когда человек не всостоянии анализировать прочитанное:
Quote (alex_tor4annen)
вам это выражение стало известно только благодаря интернет-форумам

Quote (neptunn)
Лично я,в речевом обороте,его первый раз услышал на форумах,и ни от кого из людей его не слышал в разговорной речи

Не видите кардинальной разницы??? в этих двух высказываниях????
Именно в речи некто не использует это выражение,и мне когда в ответ на что то говорят
Quote (alex_tor4annen)
Вам что-то доказывать, neptunn, всё равно что метать бисер перед свиньями.
представляется такая картина : Я свинья а мой опонент не хочет раскидывать передо мной бисер своих мысле и речей.Разве нет?

Или же вам вот такое трактование нравиться больше?:
Quote
.....Под жемчугом подразумеваются порывы души и чистые желания просветить умы людей светом истины. Жемчугом также называются истинные знания, Божественная мудрость, преподносимая просветителем.....
просветитель Вы наш....
Quote (alex_tor4annen)
Ну, значит, мы с вами общались в разных обществах и культурных слоях

Вам конечно очень бы хотелось что бы это было так ,интеллигенция там бла бла.... ,дворянство..опять же бла бла......Но спешу вас разочаровать все мы из рабоче крестьянского сословия, как бы некоторые это сейчас не пытались отрицать ,тупо состав и цвет крови не позволит! biggrin :D biggrin :D


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"

Сообщение отредактировал neptunn - Понедельник, 03.10.2011, 16:41
MurdocДата: Понедельник, 03.10.2011, 18:58 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
Нептун - разжигатель споров..)))) я вот тоже больше себя к интеллигенции отношу: матом не выражаюсь как сапожник, уступаю дамам место в общественном транспорте, читаю книги, вежлив, ценю чужое мнение, ну и чист, опрятен, вкусно пахну наконец )))))))
ах да, урны во дворах никогда не устанавливал...))))
zhuzhaДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:08 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
Вот тебе и "Путин и Россия"! smile

– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
neptunnДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:33 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (Murdoc)
Нептун - разжигатель споров..))))
Можно по существу?Где я что разжег?
Да ладно, а зачем нужны форумы? Пообщаться поспорить,ну еще можно кого то обвинить в низкой образованности ,достать писюн и показать всем что он гораздо длинее чем у других! А можно кому нибудь не позволять это делать. biggrin Каждый по своему развлекается.

Quote (Murdoc)
я вот тоже больше себя к интеллигенции отношу: матом не выражаюсь как сапожник, уступаю дамам место в общественном транспорте, читаю книги, вежлив, ценю чужое мнение, ну и чист, опрятен, вкусно пахну наконец )))))))

Мне кажется интеллигентное поведение и интеллигент два несколько разных понятия.Вы скорее описали именно поведение.

Интеллигент для меня всегда был человек работающий и(ну и наверно ЗАРАБАТЫВАЮЩИЙ) именно головой.А то последнее время все любят поплакаться, что умственный труд ни кому не нужен ,что мозгами на хлеб не заработаешь!Мне все время интересно что это за мозг такой что он свое тело прокормить не может? А может просто несколько сместилось у людей понятие о работе?И то что они называют умственной работой не относиться ни к умственной ни к физической ,да и вообще весь этот процесс не имеет ни какого отношения к работе ,так брожение серого вещества в черепной коробке.
А уж потом как следствие соответствующие интеллигенту поведение.Хотя я знаю массу интеллигентов не очень интеллигентно себя ведущих! biggrin Ну и наоборот масса примеров.
Quote (Murdoc)
ах да, урны во дворах никогда не устанавливал...))))

Это плохо конечно ,но у вас есть время исправиться!


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
neptunnДата: Вторник, 04.10.2011, 11:29 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
В соседней ветке из диалога с представителями прессы видно какой "титанический умственный труд" они проделывают.К каком разряду их отнести интеллигенция? да вряд ли мозг им не нужен,рабочий класс да хрен там они нечего не делают руками .Блин я в замешательстве.
Лучше бы они урны ставили толку было бы больше,хотя я предполагаю(Какой предполагаю ,уверен на 120 процентов) что они тоже начали бы их тырить и перекрашивать, а потом всех кто им бы говорил что это наши урны ,они обзывали латентными гомосексуальными маньяками.


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
SkeppiДата: Вторник, 04.10.2011, 12:29 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (Murdoc)
матом не выражаюсь как сапожник

Артемий Лебедев тоже считает себя интеллигентом, а матом выражается на весь честной свет даже не как сапожник, а как боцман wink


Сообщение отредактировал Skeppi - Вторник, 04.10.2011, 12:30
MurdocДата: Вторник, 04.10.2011, 17:06 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
Quote (Skeppi)
Артемий Лебедев тоже считает себя интеллигентом, а матом выражается на весь честной свет даже не как сапожник, а как боцман

значит вышеназванный господин явно не интеллигентен...
MurdocДата: Вторник, 04.10.2011, 19:28 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
http://www.vedomosti.ru/newspap....rovstva
alex_tor4annenДата: Вторник, 04.10.2011, 21:44 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Murdoc)
значит вышеназванный господин явно не интеллигентен...

А матушка его, носительница знаковой для любого российского интеллигента фамилии, которая в интервью заявила:

Quote
"Мне и в ЖЖ без конца пишут: «А знаете ли вы, что ваш сын ругается матом?» Я на это отвечаю: «Тема? Матом? Ни хуя себе!»


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
zhuzhaДата: Среда, 05.10.2011, 00:17 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
Прикрепления: 7211342.jpg (55.1 Kb)


– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
neptunnДата: Среда, 05.10.2011, 00:26 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Четкая фотка.

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
zhuzhaДата: Среда, 05.10.2011, 00:29 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
Медведев весело ехал со скоростью120 км/ч ,восхищаясь состоянием Омских дорог,а впереди со скоростью 200 км/ч неслись асфальтоукладчик и бригада дорожников.

– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
MurdocДата: Среда, 05.10.2011, 11:39 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
Quote (zhuzha)
Медведев весело ехал со скоростью120 км/ч ,восхищаясь состоянием Омских дорог,а впереди со скоростью 200 км/ч неслись асфальтоукладчик и бригада дорожников.

)))))))))))))))))) аххааххааа...
MurdocДата: Пятница, 07.10.2011, 13:25 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
http://news.bcm.ru/elections_in_russia/2011/10/06/288182/1 заметьте, ЛКП нет в этом списке - справляется папа с поставленной задачей накормить электорат обещаниями и популистическими действиями направить на "правильный" выбор...
и ведь что обидно, схавает все это глупый провинциальный народ...
lightДата: Пятница, 07.10.2011, 16:10 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (Murdoc)
справляется папа с поставленной задачей

Его нет в списке, потому что он не папа, а деда. Что его в списки вносить, когда и так всё ясно.
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:04 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
В России в 2011 году:
- нефти добывается, столько же, сколько в 1972;
- бумаги производится, как в 1969;
- стальных труб - как в 1965;
- цемента, как в 1962;
- химических нитей и волокон, как 1959;
- телевизоров – как в 1958;
- добывается угля - как в 1957;
- производится кирпича строительного – как в 1953;
- радиоприемных устройств – как в 1947;
- грузовых автомобилей – как в 1937;
- зерноуборочных комбайнов – как в 1933;
- металлорежущих станков и тракторов – как в 1931;
- железнодорожных вагонов – как в 1910;
- обуви – как в 1900;
- поголовье крупного рогатого скота стало как в 1885;
- производство шерстяных тканей – как в 1880;
- поголовье овец и коз "выросло" до уровня 1775 года;
- из 450 депутатов Государственной Думы РФ – 315 члены партии «Единая Россия». Из них - 18 миллиардеров и 250 миллионеров (разумеется, долларовых).


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ЮлияДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:22 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:
Из всего перечисленного видно, куда мы двигались 20 лет.. Только назад, и ни шагу вперёд..Зато депутаты нехило нахапали..
SSS555Дата: Понедельник, 10.10.2011, 21:08 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
- нефти добывается, столько же, сколько в 1972;

В 1972 году цена сырой нефти составляла примерно 3 долл. за баррель, а к концу 1974 года цена нефти увеличилась более чем вчетверо и установилась выше отметки в 12 долларов.

4/5 добытой нефти потреблялась СССР, 1/5 - СССР экспортировал. 1 USD = 1 р.
В настоящее время: 1/5 потребляется внутри России, 4/5 экспортируется.
Цена нефти более 100 долларов. 1 USD = 31.599 р.

Quote (alex_tor4annen)
- из 450 депутатов Государственной Думы РФ – 315 члены партии «Единая Россия». Из них - 18 миллиардеров и 250 миллионеров (разумеется, долларовых).


«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот». Марк Туллий Цицерон

Сообщение отредактировал SSS555 - Понедельник, 10.10.2011, 21:10
Форум города Тары » Новости » Мировые СМИ » Путин и Россия (Президент, премьер, царь?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: