ГлавнаяНовостиРазное
С Новым годом!
Разное
30.12.2010 в 14:43
1677
0.0

Мэр города Тары Евгений Геннадьевич Михеев поздравляет горожан с Новым годом

- Для меня 2010 год стал судьбоносным. Будучи районным архитектором, принял решение баллотироваться на пост главы городского поселения и одержал победу. Уверенности в собственных силах придала поддержка избирателей. Понимаю, что теперь не вправе их разочаровывать. В личном плане - порадовала дочь, которая окончила школу с серебряной медалью и поступила в Омский государственный университет. 

Что удалось сделать городской администрации за год? Думаю, немало. Мои предшественники не сидели, сложа руки. Ремонтировались дороги, прокладывались новые водопроводные сети, велось благоустройство города, решались вопросы уличного освещения. Благодаря тому, что до середины ноября стояла хорошая погода, успели подремонтировать ливневые канализации, прочистить водопереливные трубы, попытались навести порядок в Пушкинском сквере. 

Участие в программе по переселению из ветхого и аварийного жилья позволило нынче построить 7 домов за постом ГАИ, где под Новый год справят новоселье 24 семьи. Думаю, у микрорайона Пригородного есть перспектива дальнейшего развития. Нынче здесь провели уличное освещение. Построено 5 км электролинии, поставлено 3 новых подстанции. Большим подспорьем стало то, что наш район попал в инвестиционную программу по развитию электросетевого комплекса. Свет появился в домах-новостройках микрорайона Опытный. Работы по электрификации продолжатся и в следующем году. 

Что касается уличного освещения в целом по городу, то на эти цели в бюджете предусмотрено средств на 30-40% больше, чем в прошлые годы. Ремонтом фонарей, установкой новых светильников будет заниматься организация, имеющая специализированную технику.

На следующий год мы попытались заявиться сразу в несколько федеральных программах, предусмотрев долю софинансирования в городском бюджете. Это касается капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, строительства инженерных инфраструктур. Пока в вопросах комплексной застройки упор делаем на три основных массива: Пригородный, Опытный и Чкаловский. С 2012 года строительные площадки развернутся в микрорайонах Аэропорта и Широковской базы. 

Хотелось бы попасть и в программу «Чистая вода», поскольку необходимо достраивать водозабор, чтобы был полный цикл очистки. Требуют капитального ремонта канализационные сооружения. Уже сейчас по этому вопросу ведутся переговоры в областном министерстве строительства. 

Со следующего года планируем всерьез заняться восстановлением предприятия, отвечающего за благоустройство города. Думаем ежегодно приобретать для этих целей по 1-2 единицы тяжелой техники. Сделать город чище, ухоженней – одна из основных задач администрации.

Безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы Тара была привлекательна для инвесторов. Это касается не только малого, но и среднего, и крупного бизнеса. Сегодня набирает обороты «Сибирский лес». Несколько частных инвесторов ведут переговоры с руководством горно-промышленной компании о восстановлении работ на циркон-ильменитовом месторождении. Надеемся, что на территорию бывшего ХСМУ зайдет новый серьезный собственник. Направление его деятельности – строительная индустрия.

Команда городской администрации работает, больших перестановок в ней не предвидится. Сегодня на должность заместителя главы утвержден Александр Владимирович Молчанов, который ранее исполнял эти обязанности. С 1 января приступит к работе новый экономист – Ирина Викторовна Желябо.

Тарское Прииртышье

Фото - Тарское Прииртышье




Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]