Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Выборы мэра города Тары (Они приближаются!)
Выборы мэра города Тары
МаминаДочкаДата: Среда, 29.09.2010, 13:03 | Сообщение # 201
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Quote (Skeppi)
называемый выорами главы муниципального образования

опечатка? нууу очень в тему biggrin
alex_tor4annenДата: Среда, 29.09.2010, 13:15 | Сообщение # 202
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
демократия - это и есть "выоры": чем больше народу прокричало - тем легитимнее избранец.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
НеКонформистДата: Среда, 29.09.2010, 16:31 | Сообщение # 203
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Честно говоря - мне уже все надоело до чертиков, кому-то что-то доказывать, кого-то убеждать, приводить доводы, анализировать чьи-то Проги...
Янушенко был неплохим хозяйственником лет 10 назад, то есть выпал из ситуации уже давно. Реалий - не знает. Да и здоровье - уже не то. Так что - имхо - не кандидат. Но свой процент возьмет однозначно.
А с Тарчанином я не согласен - мало иметь хорошую Программу! Вот, например, Программа Михеева весьма зачетна, но в ней есть один, но очень большой недостаток - она абсолютно не учитывает городской бюджет в 26 млн. рублей. Его Прога рассчитана на млн. 40-50 в год. Где он возьмет эти деньги? Он пишет (или ему пишут - не важно) - участвовать в программах по развитию дорожной сети. Но кто знает, тот знает, что федеральная программа "Муниципальные дороги" не работает уже более 6 лет. То есть - либо Михеев не знает этого, либо явно лжет избирателям. Причем - часть его программы - это тот задел, который уже создал Колесник. Выходит, Михеев не гнушается приписывать себе (в будущие заслуги) то, что уже сделал Колесник.
Есть у него и такой пунктик - организовать перевод земель сельхознахначения в разряд городских земель, для постройки жилья. Я лично говорил ему о такой необходимости еще года полтора назад. Причем сказал, что это город должен сделать вместе с районом - так как распоряжение замелями внутри поселений - прерогатива района, а значит Михеев, как районный архитектор, должен инициировать этот процесс, а город - поддержать. В ответ Михеев прямо сказал - "Вам (городу) это надо - Вы и делайте, а мне это на хрен не нужно!" Я ему про ФЗ №53, про то, что именно район должен быть инициатором этого, так как - именно район субъект этих земельных отношений. Он повторил - "Мне это на хрен не нужно, Вам нужно - вы и делайте!" А сейчас вкулючает этот пункт в свою Программу. Ну и кто он после этого? Так что любую, самую лучшую Программу на предвыборном эжтапе может внести самый отъявленный популист, лжец и прохиндей!
alex_tor4annenДата: Среда, 29.09.2010, 17:46 | Сообщение # 204
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (НеКонформист)
А с Тарчанином я не согласен - мало иметь хорошую Программу!

я это говорил про то, что не хотелось бы переходить на личности, обсуждая здесь выборы.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
balagan-2001Дата: Среда, 29.09.2010, 18:20 | Сообщение # 205
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус:
Участники форума согласились с тем,что Янушенко неплохой хозяйственник. Хотя слово "был" вызывает удивление. Нет бывших хороших хозяйственников,как нет бывших милиционеров и т.д. Разговор зашел о программе Янушенко. Программа у него есть и кто хочет тот может с ней ознакомиться. Хотя он прекрасно понимает что руководство городским хозяйством в настоящее время, это в первую очередь решение оперативных задач, взаимодействие (сотрудничество) со всеми ветвями власти (особенно районной), латание дыр. С этой точки зрение среди всех кандидатов ему нет равных. А процент он свой действительно наберет (33-38), хватит ли ему этого для победы, этого уже другой вопрос.
alex_tor4annenДата: Среда, 29.09.2010, 19:10 | Сообщение # 206
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
balagan-2001, а можно конкретики: программу сюда выложить?
Я понимаю, что
Quote (balagan-2001)
кто хочет тот может с ней ознакомиться

но некоторые из форумчан не живут в Таре и привыкли работать с информацией из интернета.

Quote (balagan-2001)
Участники форума согласились с тем,что Янушенко неплохой хозяйственник.

всё-таки, просил бы не обобщать. Я, например, вообще не знаю, кто он такой.
Не загоняйте себя в ту же яму, в которой может оказаться Колесник: говорят, "единоросы" обзванивают организации и спрашивают у их руководителей, за кого будет голосовать коллектив. Руководитель подтверждает: да, за Колесника. Понятно, что силы такие обещания не имеют, но какие-то рассчеты, наверняка, из них делают.
Электорат КПРФ не сидит в интернете, это люди, как правило, пожилые.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
НеКонформистДата: Среда, 29.09.2010, 20:37 | Сообщение # 207
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
говорят, "единоросы" обзванивают организации и спрашивают у их руководителей

Вы это серьезно, Сан Саныч? Полагаете у ЕдРа одни дауны в штабе? Примерно так же оппоненты Колесника заявляли со страниц ТП - кто-то (в виде дамы) собрался скупить весь тираж ТП, чтобы народ не узнал, какие "белые и пушистые" Михеев и Неупокоев. Может Колесник и мог бы, как Александр Федорович Керенский, переодевшись дамой, попытаться устроить "каку" конкурентам, но вот куда усы деть? А сбривать он их категорически не желает, ретроград этакий! biggrin

alex_tor4annenДата: Среда, 29.09.2010, 20:49 | Сообщение # 208
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
говорят

- это ключевое слово.
Тем не менее, определённый эффект "успокоения" это должно вносить. На мой взгляд.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ПетровичДата: Среда, 29.09.2010, 21:07 | Сообщение # 209
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Quote (НеКонформист)
но вот куда усы деть? А сбривать он их категорически не желает

Блин, ну прямо как Газзаев после выигрыша Кубка УЕФА в 2005 году! Кстати, это идея: пусть он пообещает в случае победы сбрить усы?

Добавлено (29.09.2010, 21:02)
---------------------------------------------

Quote (balagan-2001)
Нет бывших хороших хозяйственников

Правильно! Вон Лужков без работы - даёшь Лужкова в мэры Тары!!!

Добавлено (29.09.2010, 21:07)
---------------------------------------------

Quote (balagan-2001)
в отношении одного из кандидатов, личность которого они здесь пиарят

Сегодня обнаружил в дверях листовку "одного из кандидатов", такую желтую, где на обратной стороне "телефонный справочник Тары" в виде нескольких важных номеров. Думал прочитать, но уже после первого предложения не смог читать дальше, потому что оказался... пацталом!!! Цитата: "Я родился и вырос в Таре в 1974 году".


Полный пи**ец!
alex_tor4annenДата: Среда, 29.09.2010, 21:17 | Сообщение # 210
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Петрович)
Цитата: "Я родился и вырос в Таре в 1974 году".

мля... косячнул.
и в вышедшем в новом ТП материале есть косяк. какой - не скажу.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ArspeedДата: Четверг, 30.09.2010, 08:34 | Сообщение # 211
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус:
По поводу вышеуказанной листовки. Там столько ляпов!!! Сразу видно, что ее делал человек, который к Таре отношения не имеет. Где взяли, например, МУП "Жилищное хозяйство" или Тарамежрайгаз, и почему номер телефона городской администрации указан два раза один и тот же. Но самый перл это вызов МЧС, даже без наличия сети. biggrin
SkeppiДата: Четверг, 30.09.2010, 09:28 | Сообщение # 212
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
мы уже обсуждали, что журналисты считают себя умнее других и жутко обижаются, когда их тычут носом в их долбодятлизм и глупость? ах обсуждали? берегись, Арспид, сейчас как на гостевой ТП начнется чистка комментов biggrin
alex_tor4annenДата: Четверг, 30.09.2010, 09:53 | Сообщение # 213
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Согласен, возможно, я допустил косяк - но я готовил по телефонам только "рыбу", окончательного варианта с телефонами не видел.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
НеКонформистДата: Четверг, 30.09.2010, 12:46 | Сообщение # 214
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Quote (Петрович)
Я родился и вырос в Таре в 1974 году

Это про побег бамбука? biggrin Так он у нас вроде бы не растет!

alex_tor4annenДата: Четверг, 30.09.2010, 17:53 | Сообщение # 215
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Любопытно. В ТП убрали возможность обсуждения программ кандидатов.
Ожидать ли наплыв желающих высказаться на наш сайт?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Четверг, 30.09.2010, 20:49 | Сообщение # 216
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Думаю нет, все свои эмоции вы выплеснули в предыдущих номерах..где-то количество комментов доходило до 200...
neptunnДата: Четверг, 30.09.2010, 21:42 | Сообщение # 217
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Я сегодня уйхел!!! У А.Н. долг за коммунальные услуги более 20тыр. не платит более года ВООБЩЕ!
Сцука! Во первых это не честно .Во вторых видать платежеспособность упала совсем,видать избраться в мэры для него последний шанс решить свои фин. проблемы.в третьих на что надеяться человек.В ЖКХ работает порядка 700 человек и всех есть родственники и все они знают про этот долг. и тихо похохатывают вот так будущий мэр!!! Он свои проблемы решить не может а что говорить про город.Если я вру жду повестки в суд по по поводу клеветы.

И еще , ответов на свои вопросы я так и не дождался , Саша в чем проблема? Кандидат не хочет общаться с избирателями?Или просто сказать нечего?

Еще мы тут с друзьями посоветовались! Зы! Готовы продать свои голоса.По 1000 р. за голос!Гарантии 100% ,съемка всего процесса голосования скрытой видеокамерой.Форма оплаты наличные 50 % до голосования 50 % после. Порядка 10-12 голосов.Заберете оптом ,сделаем хорошую скидку! Вырученные деньги предполагаем вложить в алкогольные напитки с последующим уничтожением,для сокрытия так сказать улик! biggrin Обращаться в личку,предложение ограниченно!


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
alex_tor4annenДата: Четверг, 30.09.2010, 22:34 | Сообщение # 218
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (neptunn)
Саша в чем проблема

кандидат считает, что все вопросы, которые на которые хотят услышать ответ, можно задать во время личных встреч с избирателями. Например, 8-го числа в Центральной библиотеке.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
neptunnДата: Четверг, 30.09.2010, 22:47 | Сообщение # 219
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Блять вы сами себе противоречите!
Quote (alex_tor4annen)
кандидат считает, что все вопросы, которые на которые хотят услышать ответ, можно задать во время личных встреч с избирателями. Например, 8-го числа в Центральной библиотеке.

Quote (alex_tor4annen)

но некоторые из форумчан не живут в Таре и привыкли работать с информацией из интернета.


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
alex_tor4annenДата: Четверг, 30.09.2010, 23:28 | Сообщение # 220
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
ТП выложило программы кандидатов, зато убрало возможность комментирования - видимо, чтобы не участвовать в "чернухе".

Колесник:
Материал в стиле "коней на переправе не меняют" понравился. Чувствуется, что человек действительно вник в тонкости муниципального управления. И, в целом, хорошо, что он сам обращает внимание на свои ошибки - не то, чтобы кается, но именно признает их - в силу своей неопытности. Теперь опыт наработан. Понравилось и упоминание о желании управлять городом по-европейски.

Дёмин:
Не внушает. Разговоры о том, как должно быть, каждый может разводить. За счет чего вернуть в Тару уголь или построить торфяные котельные, например? Ну и, конечно, опыт руководства строительством - не совсем равен умению руководить городом и пониманию современного законодательства.

Лавренович:
Уже первая задача - "добиться доверия общества" сразу говорит о кандидате, как об утопическом мечтателе. Открытость информации, свободный обмен мнениями - это хорошо. Но это не первостепенная задача руководителя города. Это вообще не задача мэра - гражданское общество по указке создать нельзя.
Вторая задача - сделать так, чтобы в Таре жили дольше, чем в других городах России. Вообще без комментариев. Цель хорошая. Но как это собирается делать кандидат, тем более, на посту мэра. Может, НеКонформист, как знаток законодательства, просветит: есть в должностных обязанностях главы городского поселения обязанность лично повышать рождаемость?
"Создание системы частных детских садов" откровенно заимствовано из прошлой программы Неупокоева (пункт, помнится, я придумал ещё в феврале). Понятно, что сейчас, когда региональное правительство приняло программу по поддержке частных детсадов, каждый может выдвигать эту идею. Но когда об этом в феврале говорили мы, почему-то все говорили, что это невозможно.
Общие слова о спорте и культуре тоже не внушают. Незачёт.

Михеев:
Формирование Общественной палаты - это популистский шаг. Зачем она нужна, если есть Горсовет - в который, по идее, должны избирать вот тех самых авторитетных, уважаемых людей?
Бюджет: понятно, что инвестиционная привлекательность надо повышать - но как? Сформировать профессиональную команду - т.е., если я правильно понял, профессионалы есть, но они есть где-то абстрактно, виртуально - ибо если они реальны, почему не призваны Колесником до сих пор?
Есть вопрос по "обеспечению инжерной инфраструктурой" удалённых районов - но ведь практически то же самое планирует и Колесник. А вот пункт о сохранении исторического и природного наследия откровенно порадовал - в других программах этого нет.
Доступное жильё - тоже не совсем понятно, за счет чего будет достигнута искомая массовость.
Насчет дорог - понравился "комплексный подход", действительно, есть некоторое ощущение, что тому же Колеснику не хватает программы "планирования" - т.е. по отчётам видно, что прежняя администрация вела работу, причём, вполне целенаправленную - но вот именно "линии" какой-то не хватает, чтобы на перспективу было видно, куда всё идёт и к чему движется. У Михеева это есть. Кроме того, очень правильная идея об организации дворового пространства. Лично для меня этот пункт - большой плюс.
Идея об организации Молодёжного досугового центра стибрена у Неупокоева (опять же, пункт я придумывал), как и кубок по КВНу. Это правильно, однако всё остальное расписано слишком "бюрократически": "программа", "активизировать работу", "конкурсы по различным жанрам художественного творчества" - к сожалению, я наслушался таких выражений во время работы в министерстве, и понимаю, что за ними стоит - ничего.
Экологический вопрос хорошо проработан - но именно в плане "что надо сделать". Инструментов пока не вижу.
В целом - скорее "да", чем "нет". Однако, учитывая постоянные разговоры об Аскаленко, которая "серым кардиналом" возвышается над Михеевым, не понимаю, что мешало ей в годы её правления проводить подобную политику. А значит есть риск, что все эти благие предложения окажутся лишь словами. Ну и благоволение ТП и цензора Елисеевой, конечно, не может не накладывать негативный отпечаток на лично моё восприятие Михеева.

Программу "10 ответов" от Неупокоева не комментирую. Кроме того, программу в полном объёме уже обсуждали. Другое дело, что мы подтянули людей, которые могут профессионально прокомментировать пункты это программы.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Выборы мэра города Тары (Они приближаются!)
Поиск: