ГлавнаяНовостиРазное
Марина Елисеева: "Те, кому доверяла, предали первыми..."
Разное
01.01.2012 в 10:40
3254
27
0.0

Восстановленная решением суда в должности главреда популярной районной газеты Марина Елисеева на сайте superomsk.ru отвечает своим оппонентам, обвинившим её в финансовых нарушениях.

«Неблагодарное это дело – оправдываться. Тем не менее попытаюсь. Меня действительно уволили по политическим мотивам, после жалобы главы района Сергея Зуйкова губернатору Леониду Полежаеву. Никаких других причин для расторжения со мной трудового договора в октябре этого года не было.

После того как я подала в суд, состоялось собрание трудового коллектива, на котором присутствовали сразу 3 чиновника из главного управления по печати. Из протокола собрания с удивлением узнала, что, оказывается, я деспот и самодур, который держит народ в черном теле, а сам жирует за счет редакционных денег. Эта же тема муссируется и в открытом письме коллектива редакции, которое было размещено в частности на сайте «Омскздесь». Чтобы не быть голословной, публикую справку о доходах сотрудников редакции с января по сентябрь 2011 года, когда я еще работала в должности главного редактора. Пусть жители Тары, журналисты районных и областных газет попробуют найти среди сотрудников «ТП» тех, кто получал «лишь голый оклад 3700 или 4 тысячи».

«Не скупилась Марина Викторовна и на собственные премии, недаром ее среднемесячный заработок составил 66 тысяч рублей». Приказы о начислении стимулирующих и премиальных редакторам районных газет подписывает главное управление по делам печати. Чем выше доходы редакции и зарплаты рядовых сотрудников, тем выше зарплата главреда. Дополнительные премии мне, главному бухгалтеру и остальным сотрудникам газеты выписывались только по решению совета трудового коллектива, если редакция перевыполняла месячный план по доходам.

«Оплачивала Елисеева собственные поездки на различные фестивали, конкурсы. На самолете могла отправиться в Москву за грамотой, а прилетев в Омск, вызвать из Тары, за 300 километров, за собой машину». В прошлом году я летала в Москву на церемонию награждения победителей всероссийского конкурса «Правовая Россия», в котором заняла второе место. Годом раньше за счет редакции ездил в Москву сотрудник редакции Андрей Курников и тоже за наградой. Если завтра придет известие о новых победах наших журналистов, им также будет оплачиваться дорога и командировочные расходы.

«До хозяйственной деятельности Елисеевой не было никакого дела. За время ее правления не было куплено ни стола, ни стула, даже не вбито гвоздя».

Гвозди я действительно в редакции не забивала. Все силы и средства в этом году были потрачены на то, чтобы заменить водопровод и на покупку грузопассажирского автомобиля «Мицубиси L200», стоимостью 900 000 рублей. На нем ездят корреспонденты и доставляется тираж газеты из Омского дома печати в Тару. На покупке машины, отвечающей всем требованиям безопасности, я настояла после трагедии с редакционной «Газелью» на зимней трассе, когда погиб наш коллега Сергей Исаев. Единожды солгав, тебе уже нет веры.

Нет нужды продолжать опровергать другие пункты письма своих коллег. Ничего, кроме стыда за них, я не испытываю. Жаль, что самыми первыми меня продали те, кому я больше всех доверяла».

Источник - superomsk.ru




Комментарии (27)

27 Крыса  
Г-н Бородянский! Вы так и не ответили на мой вопрос! Хотя по тому, что на следующий день г-н Мальгавко осчастливил своим появлением сайт СуперОмск, где люди, забыв про Новый год, обсуждали «победу» его супруги, обратился лично к Вам, я догадываюсь, что какие-то вопросы Вы ему все-таки задали. И он, как обычно, напустил туману… Мой Вам совет, не верьте ни единому его слову. У Мальгавко свое, отличное от общепринятых, понятие о чести, совести, подлости… А еще огромная мания величия (возможно, в этом они немного схожи с Жировым, поэтому все время выясняют отношения). Но в данном споре Жиров прав, и не обязательно было работать в газете, чтобы обо всем том, что он пишет, узнать, об этом знает вся Тара. Сейчас Мальгавко, одержимый желанием вернуть газету, вкладывает Вам в голову какие-то глупости о расторжении договора с облправительством и Вы очень наивно (т.к. абсолютно не владеете информацией) пытаетесь научить Андрея Курникова, как он может «реабилитироваться» перед «святым семейством». Своими высказываниями на сайтах Вы лишний раз доказываете, что журналистам верить нельзя. Почему бы Вам не попробовать быть объективным, САМОМУ выслушать точку зрения коллектива, поговорить с читателями газеты, а м.б., и с учредителями? Вы не допускаете, что они тоже люди? Только без Мальгавко и его супруги (о ней разговор особый!). Возможно, что-то Вы тогда и поймете…

26 читатель  
Так свою газету еще надо сделать, а ТП уже готовая "кормушка".

24 наблюдатель  
Ну вы Алекс и хам. Стыдно за вас!

25 alex_tor4annen  
Так, стоп. Объясняю суть претензий к Бородянскому - не в целом, а конкретных. Он пишет в "Новой газете" про митинг 24-го декабря в Омске, называет его численность - 3000 человек. Я был на митинге и в упор не видел даже близкой численности, более того, сами организаторы говорят, что на их митинге было около 350-500 человек. Обращаюсь к свидетелям - они указывают на численность от 300 до 500 человек.
У меня вопрос - зачем Бородянскому, который сам был на митинге (я его видел), настолько завышать численность его участников. Цитируя классика: "Что это, глупость или предательство?" Он же ведёт себя, словно официальная пресса, которая, наоборот, занижает эти данные. Но у официальной прессы и ГУВД есть политическое задание. А какое задание у Бородянского и иже с ним?
А в вопросе Мальгавко-Елисеева/редакция ТП я безусловно на стороне сотрудников редакции. И не потому что меня всё в газете устраивает, а потому что они оказались заложниками ситуации, когда все ратуют за "абстрактную" свободу и демократию, но забывают о конкретных людях с семьями-кредитам-работой. Фактически Мальгавко говорит о чём: дайте мне госучреждение на кормление, я им буду хорошо управлять и сделаю независимым от государства. Позвольте, что это за "приватизация" такая странная? Если Мальгавко и Елисеева хотят делать своё издание по своей политике - пусть они его делают, никто не спорит: но частное, независимое от государства и не основанное на бывших государственных активах. С авторитетом Мальгавко в городе, с его опытом и наработанными связями открыть свою газету - не так сложно. И предприниматели со своей рекламой перейдут к Мальгавко, и читетели. Почему он игнорирует этот вариант и продолжает настаивать на возвращении своей супруги к управлению государственной газетой?

22 bordo60  
Цитата: Зачем врать про количество митингующих, когда можно честно назвать цифру? Зачем выдавать людей, решивших заработать на государственном имуществе, за страдальцев и жертв кровавого режима?

На этом наш диалог окончен

23 alex_tor4annen  
Так не было никакого диалога, гражданин соврамши

20 bordo60  
Права на ложь и провокации вашему подзащитному никто не давал. Другой бы на месте Сергея, Марины, да и на моем подал бы на него в суд, но он пользуется человеческой порядочностью и брезгливостью. Он следил за полемикой на СуперОмске и прекрасно знает, что высказывает заведомое вранье, как и то, что с ним никто не будет судиться. Я довольно терпеливо общался с ним в предыдущих постах.

21 alex_tor4annen  
Вы где-то увидели ложь и провокацию? Конкретные примеры, пожалуйста.

19 Ника  
Бордо60 - бурда вы, а не бордо. Свои советы засуньте туда, откуда их вытащили. Кому менять ник, а кому всю жизнь - решать не вам. даже по праву старшинства. Здесь все равны и у всех одинаковые права.

18 bordo60  
Алекс, совет по праву старшинства: смените ник и попробуйте начать все сначала, что называется с чистого листа. А то так проторчите всю жизнь - незавидная участь

16 Петрович  
Ребята, срач не в тему тут зачем? На форуме тема про митинги - добро пожаловать вам туда.

15 bordo60  
Если вы говорите о митинге 24 декабря, то я там про 3 тысячи не писал, а писал, что на митинге КПРФ присутствовало около 1000 человек, что в точности совпадает с данными на ее сайте, а на общегражданском -1,5. Акрам Махмутов – ближайший соратник Виктора Корба на сайте Эха Москвы называет такую же цифру, пользователи Омского форума пишут 1,5 – 2. Организаторы – группа В Контакте и Сергей Костарев публичных количественных оценок не давали (по крайней мере, их не найти в поисковиках), так что кто над кем смеется, не знаю – подозреваю, что вы – над собой.

17 alex_tor4annen  
Вот что мне не нравится в либералистической своре - так это то, что они ничем не лучше Путина и его лизоблюдов с Первого канала. Вы же ничем не лучше тех, кто сегодня рассказывает Путину сказки про всенародную поддержку и подтасовывает итоги выборов. Зачем врать про количество митингующих, когда можно честно назвать цифру? Зачем выдавать людей, решивших заработать на государственном имуществе, за страдальцев и жертв кровавого режима? (Петрович, специально для вас вывернул на изначальную тему спора)
Я, как и ребята, которые организовывали митинг (к которым наш общий знакомый профессиональный митингующий Виктор Корб никакого отношения не имеет), хочу, чтобы у нас была нормальная партия, нормальная система власти - которые с вашим подходом, извините, не создашь.

13 bordo60  
Quote (alex_tor4annen)
Теперь Мальгавко вместе с вами поливает меня грязью - спасибо вам за это.


Спасибо, что вы написали (правда, со многими неточностями – в, частности, я не «в последнее время сотрудничаю с «Новой газетой», а работаю в ее штате 6 лет, до этого год внештатно - ну и бог с ними). Вы далеко не единственные в Омске, кто написал – к примеру, «Коммерческие вести», и вообще с Ленты.ру, РИА «Новости» это по – многим сайтам разошлось, в том числе и омским, по моему. Где я хоть раз поливал вас грязью? Я вас нигде не упоминал, просто адекватно ответил вам, как и Сергей Мальгавко ответил на ваши выпады,смахивающие на провокационные. Что у вас случилось с Виктором Корбом, не знаю, но не исключаю того, что вы сами постарались испортить с ним отношения.
Если вы были на митинге 10 или 24 декабря, то, извините, у вас, наверное, плохо со зрением. Не знаю, кто смеялся из организаторов (я с ними не знаком), но по оценкам разных людей, с учетом приходящих и уходящих 10-го было 3 тысячи человек, а 24-го – больше. Моя жена специально стояла у входа, фиксировала – примерно каждые 3 минуты в течение часа входило на площадь 50 человек, а когда она начала считать, там уже стояло 1,5 тысячи.

14 alex_tor4annen  
Позвольте, я на митинге был и вас видел, к слову. По оценкам самих организаторов, на обоих митингах было не более 700 человек (350+350). У Корба на ПолитОмске очень годная самодельная схема, по которой можно посчитать количество людей, согласно площади Театральной площади (извините за вынужденную тафталогию). Даже если учесть "приходяще-уходящих" (я вот раза три проходил через пост полиции - потому как счёл необходимым исследовать не только митинг "внесистемников", но и митинг КПРФ и ситуацию вокруг площади) - ну никак 3000 человек не наберётся. По данным Сергея Костарева - не более 650-700 человек вообще было на обоих митингах - МГЕР мы тут не берём, естественно.

12 tara-om  
Отмечаю повсеместное помутнение общественного разума...Работать надо,а не п...деть и ныть.фу,как какашек наелся...

11 alex_tor4annen  
Да, извините, перепутал две премии - хотя мы были единственным изданием в Омске, которое написало об этом вашем успехе. Так же, как мы были первым изданием в Омске, которое написало о возвращении Елисеевой. Так же, как я был первым журналистом в Омске, который открыто поддержал Мальгавко после его увольнения. Теперь Мальгавко вместе с вами поливает меня грязью - спасибо вам за это. Как и г-ну Корбу спасибо - мы были единственным изданием, которое писало о его проектах и ссылалось на него, а он на нас подаёт в суд по откровенно бредовой причине.

А по сути вашего комментария - после того, как вы увидели в 300 митингующих на Театральной площади 3000 (над этим даже сами организаторы смеялись) - можно ли вам верить в остальных случаях - когда вы пишете про Елисееву и про муромцевских пенсионеров?

10 Костя  
Слухайте, газету ругали при Елисеевой, срач в ТП - отдельная ветка. Ведь эта жучка действительно разводила срач в гостевой газеты и радовалась ему, наверное, типа ажиотаж создавала. А теперь ей венец повешали правдоруба. Я не могу, какие у нас людишки непоследовательные. А вы Юра83, назовите тогда хотя бы один острый материал, который вышел при ней? Не помню я такого давненько.

9 uyra83  
Вот не пойму я какое отношение имеет зарплата сотрудников, которая надо признаться не малая, к тем жестким мерам которые были приняты против Елисеевой Марины. И что бы ответить достаточно вспомнить публикации последних месяцев. Дайте ссылку хоть на одну остро социальную, злободневную статью. А на прошедшей выборной компании, хоть строчка была дана оппозиционным партиям. После пятого декабря вы не имеете права называть себя независимой газетой. И наверное я соглашусь с Елисеевой Мариной, уволили ее по политическим мотивам. Авторитет газеты может спасти только ее возвращение.

8 Ухта  
Марина Елисеева, вы ведете себя некорректно. И почему вы, действительно, не показали среднюю заработную плату вашего пасынка? Ведь он уволился сразу после того, как ему стали начислять обычную зарплату - он сам не скрывал этого. по городу пошли слухи. Перестаньте тянуть одеяло на себя. Если корреспонденты с вполне приличной заработной платой написали на вас письмо, видимо, не только в деньгах дело. А если учесть, что вы продолжаете воевать с ними до сих пор, значит, им хочется верить больше - вы и правда самодур....

1 2 »
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]