Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум города Тары » Службы города » Коммунальные службы и управляющие компании » Размышления о ЖКХ
Размышления о ЖКХ
КонстантинДата: Вторник, 07.02.2012, 09:59 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Главное, что машина приходит регулярно. Лучше бортовой газик ( на время ремонта спецмашины), чем ничего.

А мусор у Колоса ( да и в других местах по центру) все-таки лежит небольшой кучкой. Почему люди гадят даже рядом с домом?

Тут вообще женщина из соседнего дома показывала на сугроб под балконом и рассказывала, как какие-то новоявленные квартиранты с балкона 2 этажа справляли малую нужду . Захотелось зайти и просто дать им в зубы ничего не объясняя, но... сдержался( воспитание, наверное, помните Высоцкого: "Бить человека по лицу я с детства не могу". ) А может надо было? Бить или не бить - вот в чем вопрос.

Как окультурить быдло и возможно ли перевоспитать быдло в человека без метода "кнута"?
pointtДата: Вторник, 07.02.2012, 11:47 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Quote (Константин)
А мусор у Колоса ( да и в других местах по центру) все-таки лежит небольшой кучкой. Почему люди гадят даже рядом с домом?
как ответ вертится фраза из анекдота: "Пид....сы, сэр". Я часто не успеваю по времени выходить к мусоровозу к Колосу (и это в 8 вечера, а как люди около Евросети в 6 часов мусор выносят вобще не понимаю, это надо рысью с работы бежать, чтоб успеть), но и тогда не отношу их на помойку, когда мне удобно, например, утром по пути на работу, а складываю на балконе. Как-то недели две так складывал, потом пришлось на машине на свалку увозить. Хорошо, что зима. Летом такое складирование не пройдет.
neptunnДата: Среда, 15.02.2012, 01:26 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (Константин)
Бить или не бить - вот в чем вопрос.
Как окультурить быдло и возможно ли перевоспитать быдло в человека без метода "кнута"?

Разговаривая с детьми нуно говорить их языком ,это очивидно ,так же как очивидно что трудно говорить с академиком по фене,а с англичанином на я языке селькупов.....
С человеком нужно общаться на том языке на котором он понимает,поэтому бить!
Простой пример ,в армии что бы кто то нас....рал мимо очка очень и очень большая редкость ,потому что все знали что кто то за это получит в морду , пусть даже и не всегда тот кто это сделал...
А вообще я за отмену административных штрафов и введение силовых наказаний ,розги палки,может даже дыба.Больше чем уверен пешеходы станут внимательней ,водители терпимей а мусорщики опрятней....А жарить на вечном огне сосиски желающих не будет ,как только один из кулинаров посидит в колодках дня три на лобной площади......


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
SkeppiДата: Среда, 15.02.2012, 22:04 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (neptunn)
А жарить на вечном огне сосиски желающих не будет ,как только ......

жарильщика сосисок самого поджарят на вечном огне? так лучше, ведь "око за око, зуб за зуб"? biggrin
ПетровичДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:09 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
В куче мусора у магазина "Колос" наблюдаются две выброшенные новогодние ёлки. Кто-то дожидался начала весны или окончания кампании по выборам президента?

Полный пи**ец!
pointtДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:18 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Это подарок женам к 8 марта - вынести елку.
КонстантинДата: Вторник, 06.03.2012, 09:47 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Quote (pointt)
Это подарок женам к 8 марта - вынести елку.

верняк!
МаминаДочкаДата: Суббота, 02.06.2012, 23:10 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
ремонт площадки своими силами прошел на отлично, как думаете, может Технике смету предъявить?)
lightДата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:25 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Вы о чём говорите? Нашу детскую площадку дворники даже не убирают, сами мусор выгребали на субботнике. А вы про ремонт...
МаминаДочкаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:15 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
ну позапрошлым летом они нам покрасили... желтые качели - в мрачно синий, ярко красный грибок - в грязно бордовый....слава богу прошлым дождливым летом облезло все))) про убирать - молчу...одним субботником не обходиться, в неделю раза 2-3 уборка...свои-то уже приучены, а вот чужие... приходиться и родителям и детям вдалбливать, что в углу есть коробка, мусор складывают туда...а вот ночным посетителям - не на объясняешься, поэтому у меня все больше растет желание обнести колючей проволокой и 220 на ночь подключать))
lightДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:12 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (МаминаДочка)
обнести колючей проволокой и 220 на ночь подключать))

ага, и собак по периметру biggrin
pointtДата: Четверг, 10.01.2013, 14:26 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Принесли квитанции за декабрь: за 1-комнатную - 3700 р., а еще плюс свет, вода и как бы обслуживание... За двушку трешку в нашем же доме - 6 с лишним death

Сообщение отредактировал pointt - Четверг, 10.01.2013, 22:13
lightДата: Четверг, 10.01.2013, 17:12 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Странно, у меня такая же квитанция, как в прошлом месяце...
pointtДата: Четверг, 10.01.2013, 22:16 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Цитата (pointt)
За двушку в нашем же доме - 6 с лишним
преувеличил, это за трехкомнатную.

Цитата (light)
Странно, у меня такая же квитанция, как в прошлом месяце...
Счетчик на отопление установлен в вашем доме?
lightДата: Пятница, 11.01.2013, 18:10 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Цитата (pointt)
Счетчик на отопление установлен в вашем доме?

Пока не установлен, я теперь понимаю, в чём тут дело. Но у нас скоро тоже будут устанавливать, поэтому и нас это тоже ждёт. Про увеличение платежей было написано в ТК, типа много топили в декабре, так как было очень холодно и всё такое....
КонстантинДата: Суббота, 09.02.2013, 13:53 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Ну вот, радостная весть для многих: Омский областной суд ( по первой инстанции) 8 февраля отменил нормативы для ОДН в Омской олласти, установленные РЭК, но почему-то только с февраля ( ели решение не отменит президиум). Теперь месяц на обжалование есть как у прокуратуры, так и у РЭК.http://kvnews.ru/events/23781/, http://omsk.kp.ru/online/news/1361776/

Сообщение отредактировал Константин - Суббота, 09.02.2013, 13:54
КонстантинДата: Четверг, 28.02.2013, 09:42 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Эхе-хе-хе-хе... Не все так просто с ОДН. Решением суда норматив на ОДН признан недействующим с момента вступления решения суда в законную силу ( с 13 марта). Соответственно никакого перерасчета за период с сентября по март не будет. В 1 марта ОДН будет начислен за февраль, а 1 апреля возможно 2 варианта:
1.ОДН не будет начислен. т.к. решение вступит в силу
2. ОДН будет начислен по новым нормативам, которые вроде бы уже разрабатываются РЭК Омской области (возможно он будет ниже для 2,3.4 - этажек).
Форум города Тары » Службы города » Коммунальные службы и управляющие компании » Размышления о ЖКХ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: