Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Тары » Службы города » Благоустройство и озеленение » Зелёный город (Как насчет озеленения в Таре?)
Зелёный город
SkeppiДата: Среда, 13.10.2010, 09:19 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
создайте своей компанией в Омске благотворительный проект - Парк для гопников. с лавочками, местами для посцать, потребления пива и т.п. благо средства на такое у вас есть и возможности тоже. заодно и поорать самим можно. а то в Омске с такими местами тоже жо... biggrin
OnДата: Среда, 13.10.2010, 09:42 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Не всякий, кто любит попить пиво и посцать и поорать - гопники.
alex_tor4annenДата: Среда, 13.10.2010, 11:08 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (neptunn)
хочет быть как бы в теме

Читайте внимательно текст, на который вы ссылаетесь. Про ЦАО сказано: "будут установлены".
В САО они УЖЕ стоят: в Сквере Молодожёнов и на проспекте Культуры.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Среда, 13.10.2010, 11:47 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (Skeppi)
создайте своей компанией в Омске благотворительный проект - Парк для гопников. с лавочками, местами для посцать, потребления пива и т.п.

Благотворительность должна приносить деньги. Ну, улучшать имидж, что принесет деньги. Поэтому благотворительные проекты - это всегда УГ: спортивные площадки, кукольные театры, детские ансамбли. Парк для гопников дешево стоит, но принесет убытки в плане иммиджа.
SkeppiДата: Среда, 13.10.2010, 12:49 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
сделайте дочернюю компанию-однодневку "Гопстрой Inc." и вообще, не мне тебя учить, как лавировать в волнах бизнеса так, чтобы не подставлять свою жо... biggrin
П.С. тут под словом "гопник" я имею в виду не негатив, а устоявшийся стереотип типажа "пиво-семки-песни-сцать где попало" wink
OnДата: Среда, 13.10.2010, 12:56 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (Skeppi)
"пиво-семки-песни-сцать где попало"

Гопники оруст песни? Они их с мобилы слушают.
Quote (Skeppi)
сделайте дочернюю компанию-однодневку "Гопстрой Inc." и вообще

В Омске во всех дворах скамейки, урны, утром дворники все убирают еще до 7-00 (притом, что за содержание жилья люди платят как в Таре). Так что, этого только в Таре не хватает.
alex_tor4annenДата: Среда, 13.10.2010, 13:28 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
В Омске Сергей "Руки вверх" Жуков открывет DJ-бар "Ж" - "место, где не будет гопников". Бедные-несчастные. Все-то на них ополчились.

UPD: заразили, сволочи!
В Омске в ЦАО начинают убирать скамейки! В парке на "Художке" осталось три штуки!


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Среда, 13.10.2010, 15:14 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Сейчас у меня возле подъездов стоят скамейки и урны (ЦАО). Вечером садится молодежь и пьет пиво. Живу на 2-м этаже и это мне совершенно не мешает. Утром в начале 9-го иду на работу - дворники уже все убрали. В Таре же, получается, вся молодежь вынуждены гадить только в сквере Победы, потому что у подъездов скамеек нет. Любители пива, так понимаю, жители окресных домов, и они все платят за содержание жилья, куда входит содержание скамеек и уборка. В Таре, получается, жители тоже за это платят, так что скамейки должны быть.
МаминаДочкаДата: Среда, 13.10.2010, 15:25 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
ну еще есть детские сады и площадки....
НеКонформистДата: Среда, 13.10.2010, 17:00 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Quote (On)
С удовольствием бы выпил пивка на скамейке и поорал.

Нормальные люди (не гопники), если имеют такое желание, едут подальше на природу со своей компанией, чтобы им никто не мешал, но и они никому не мешали...

neptunnДата: Четверг, 14.10.2010, 00:42 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Читайте внимательно текст, на который вы ссылаетесь. Про ЦАО сказано: "будут установлены".
В САО они УЖЕ стоят: в Сквере Молодожёнов и на проспекте Культуры.

Quote
Первыми к массовой замене малых архитектурных форм на специальные антивандальные приступили в Центральном округе.

тексту я верю больше чем тебе. Если учесть что текст от 3 сентября быстрее всего в Цао уже установили и дошли до Нефтяников...Но тебе виднее у тебя же друг работал помощником кого то ,не помню уже кого ,но шишка не маленькая.А он не врет он в теме значит и ты в теме! biggrin Только вот ГТРК об этом сообщило 03.09.2010 а ты по знакомству узнал 12 октября!!! biggrin

Добавлено (14.10.2010, 00:42)
---------------------------------------------

Quote (НеКонформист)
Нормальные люди (не гопники), если имеют такое желание, едут подальше на природу со своей компанией, чтобы им никто не мешал, но и они никому не мешали...

НеКонформист, не все нормальные люди имеют транспорт для выезда на природу,а у многих это желание возникает так часто что не наездишся! biggrin biggrin biggrin
А если серьезно то если выбирать между проведением водопровода и установкой скамеек то я бы деньги потратил на скамейки. Во первых скамейки это вещи которыми пользуются все!А водопровод это для небольшой группы лиц в виде жильцов(получивших воду в дом) и учередителей ТВК (получивших доп доход).Во вторых на скамейках в центральной части города можно размещать рекламу (например такси,сауна ,гостиница) и брать за это бабло пусть и не большое.Больше усилий направил бы на работу с ТВК и населением в плане развития водопроводной сети ,именно усилий а не денег . А проведение водопровода мне вообще кажется это не есть главная задача гор администрации.


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
alex_tor4annenДата: Четверг, 14.10.2010, 00:55 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (neptunn)
Только вот ГТРК об этом сообщило 03.09.2010 а ты по знакомству узнал 12 октября!!!

наша газета писала про это в начале сентября - могу специально найти номер и дату (но не буду - ибо спор не о чем).
А сами скамейки эти я видел, действительно, позже, чем об их установке начали сообщать - 24 сентября, когда на дочкин день рождения в парк выходили на пикник. Там же мой знакомый при мне и пошутил насчет инициативы своего бывшего шефа.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Четверг, 14.10.2010, 08:43 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (НеКонформист)
С удовольствием бы выпил пивка на скамейке и поорал.
Нормальные люди (не гопники), если имеют такое желание, едут подальше на природу со своей компанией, чтобы им никто не мешал, но и они никому не мешали...

Короче, с таким горсоветом, тарчанам бы еще 100 лет скамеек не видать...
НеКонформистДата: Четверг, 14.10.2010, 09:59 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Quote (On)
Короче, с таким горсоветом, тарчанам бы еще 100 лет скамеек не видать...

Уймитесь, я не избирался в горсовет II созыва.
А вы, критик наш румяный, могли бы проявить высокую сознательность, избраться в совет города и применять там свои высочайшие знания по всем вопросам, свою твердую гражданскую позицию, и высочайшие морально-этические принципы... biggrin

1erДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:12 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Откопал эскиз Юбилейной площади, сделанный бывшим главным архитектором Омской области М.М. Хахаевым:

Если не зацикливаться на незначительных топографических неточностях, допущенных автором, проект получился довольно неплохим. По сути, нужно убрать забор, загораживающий вид на пойму Иртыша, облагородить склон между верхней и нижней террасами города (включая реставрацию полукирпичного дома, стоящего на спуске), сделать пару "человеческих" лестниц под гору, привести в нормальный вид фрагмент крепостной стены, посадить несколько елей или пирамидальных тополей по периметру, поставить скамейки и антивандальные фонари - и площадь преобразится.

Прикрепления: 9179454.jpg (70.4 Kb)
OnДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:19 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Практически все было выполнено кроме лестницы вниз слева (т.к. ей некуда было идти). Забор был поставлен позже, для того, чтобы тарчане не смогли невозбранно ср#ть с горы.
alex_tor4annenДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:30 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Ну, и ещё - такая "бугогашно" ровная трасса на выезде с Чернышевского на площадь )))
1erДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:36 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Главная суть - придание площади ровной геометрии. Забор, насколько я знаю, поставили в целях безопасности (чтобы не свалился туда никто). В идеале его нужно было бы заменить на парапет или сделать из стальной решётки. А ср*ть наши люди и не через такие заборы умеют.

Quote (alex_tor4annen)
такая "бугогашно" ровная трасса на выезде с Чернышевского на площадь
Quote (1er)
Если не зацикливаться на незначительных топографических неточностях

Про то и речь.
alex_tor4annenДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:25 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (1er)
Главная суть - придание площади ровной геометрии

Так ведь, наверняка, если убрать с площади всё говно, засадить нормальным газоном и сделать нормальные дорожки, хотя бы плиткой выложить - и посмотреть с такого ракурса - наверняка, так и будет выглядеть - даже без внесения архитектурных изменений.

serzbezДата: Четверг, 14.04.2011, 17:35 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:
Чем больше зелени тем легче дышать! Кислорода больше!

окна пвх
Форум города Тары » Службы города » Благоустройство и озеленение » Зелёный город (Как насчет озеленения в Таре?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: