Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Тары » Новости » Городские мероприятия » Тарчанин года - 2009 [опрос] (Голосуем!)
Тарчанин года - 2009 [опрос]
Кто достоин стать обладателем звания "Тарчанин года" по версии свободного интернет-сообщества?
CamomileДата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:01 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:
Прошу прощения, Герасим, интересная у Вас позиция...

Quote (Герасим)
Ну человек двести прошло через ее хор причем это лет за пять!

Поясните, пожалуйста, что значит лет за 5?!


Мы не скифы, мы - русские; дело не в скулах, а дух православный нас зиждет...
ГерасимДата: Воскресенье, 03.01.2010, 12:21 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:
Поясняю! Чисто условно если Шнитко обновляет коллектив каждый год(что конечно же не происходит) то в течении 5 лет она может приложить руку к окультуриванию максиму 200 человек.Поверте я не имею ни чего против нее,она безусловно молодец.Но присваивать звание человек года нужно наверно людям которые в прошедьшем году совершили что действительно неординарное.Не один из перечисленных кондидатов ИМХО ни чего такое несовершил.

Добавлено (03.01.2010, 12:21)
---------------------------------------------
И еще вопрос а кто эти пресловутые выборщики ? и кто выбирал выборщиков? По каким критериям отбирали кандидатов?

CamomileДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:05 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:
Герасим, и кто же Вам сказал, что состав не обновляется ежегодно?! Вот здесь-то Вы ошибаетесь! Конечно, не может хор обновляться на 100% это просто невозможно! (приведите, пожалуйста, хоть один пример состоявшегося коллектива, который полностью обновляется каждый год!!?!) Однако, в 2009 году в хор пришло примерно человек 15-20 новеньких. И почти все из них поехали в Польшу вместе с хором. Это ли не показатель мастерства преподавателя? А как насчет того, что Вера Алексеевна была удостоена звания заслуженного преподавателя школы искусств России в этом же, 2009м?!

Мы не скифы, мы - русские; дело не в скулах, а дух православный нас зиждет...
SkeppiДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:43 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
так в чем проблема? я тоже не согласен с представленным списком. давайте предложим альтернативу? wink
CamomileДата: Понедельник, 04.01.2010, 00:22 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:
Skeppi, хмм... давайте, посмотрим, что из этого выйдет!!!

Мы не скифы, мы - русские; дело не в скулах, а дух православный нас зиждет...
alex_tor4annenДата: Суббота, 09.01.2010, 13:01 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Герасим)
Ай немогу тут собралась стайка молодых неудачников и ОНИ решают кто будет человеком года!!! Умора!

Герасим, а вам надо, чтобы Человека года выбирали старые неудачники?
смотрите, не умрите от смеха. нам нужны живые и здоровые участники форума.

Но - по существу критики:
- для пиара города Тары в Европе и России Шнитко сделала больше, чем Колесник, Мальгавко и Ульянов вместе взятые. Ваш подход к культуре (по количественному принципу) просто смешон. Вы, скорее всего, сотрудник комитета по культуре администрации района? От того, что Шнитко даст возможность раскрыться вокальным талантам детей в условиях и без того провинциальной Тары - аморфному большинству населения района, конечно, не будет ничего. Но вот детям-то этим - которые а) увидели настоящий мир, б) показали свой талант другим, в) уверились сами в своём таланте - истинная польза!
- Максимов берёт деньги не просто так, не дань собирает, не, как государство - берёт налоги непонятно на что и предоставляет услуги плохого качества. Нет - он работает, строит свой бизнес (со своей выгодой - а какой же иначе бизнес без личной выгоды?) и предоставляет качественные услуги. Может, кому-то он шоколадки и не самые свежие дарит - но были ли претензии к его технике и к его обслуживанию у кого-то из здесь присутствующих?
- Исаев. Да, тут согласен. Виноват во всём. Я на 8 дней в Тару съездил - большую часть времени дома просидел, холодно. За все 12 лет своего правления не смог Исаев погоду наладить в Таре!


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Суббота, 09.01.2010, 14:09 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Quote (Skeppi)
так в чем проблема? я тоже не согласен с представленным списком. давайте предложим альтернативу?

Скеп! обрати внимание на подпись Одинера)))))
OnДата: Понедельник, 11.01.2010, 08:24 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
- для пиара города Тары в Европе и России Шнитко сделала больше, чем Колесник, Мальгавко и Ульянов вместе взятые.

Ну для чего нужен пиар Тары (и почему он важнее шоколадок Максимова) ты объяснить так и не смог, сколько не спрашивали...
Quote (Skeppi)

я тоже не согласен с представленным списком. давайте предложим альтернативу

Давайте. Кандидат Niksys (Kernel). Если Максимов делает что-то за деньги, а Шнитко - тоже не бесплатно + за славу и уважуху, то Кернел вообщем-то ничего не имеет от того, что держит тар4анин.ру (сайт с самым активным районным форумом в Омской области). А 2009 год реально показал, что ничего кардинально отличающегося в лучшую сторону сделать и нельзя. +Популяризация киберспорта в городе.
alex_tor4annenДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:34 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
а ведь и правда - Ник у нас скромный, никто даже и не подумал его назвать...
Я за него руками и ногами!


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ArspeedДата: Вторник, 12.01.2010, 10:27 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус:
То есть, нет на сегодняшний день, в нашем районе и вне его, человека, чей труд или талант в достаточной степени принес пользу району. Нет такой личности, чье значение было бы оценено большинством тарчан без сомнения. А жаль...
ГерасимДата: Вторник, 12.01.2010, 10:48 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:
Quote (Camomile)
Однако, в 2009 году в хор пришло примерно человек 15-20 новеньких.
Я же и говорю что за пять лет работы максимум 100- 200 она сможет приобщить к хоровому пению.
Quote (Camomile)
А как насчет того, что Вера Алексеевна была удостоена звания заслуженного преподавателя школы искусств России в этом же, 2009м?!

На этом можно было и закончить ,как преподаватель она сильна.Но в рамках развития районной культуры я думаю что нет.ЕЕ вклад виден только конкретно в в хор "Вдохновение" но это еще не вся культура района.
Quote (alex_tor4annen)
для пиара города Тары в Европе и России Шнитко сделала больше, чем Колесник, Мальгавко и Ульянов вместе взятые

Пиар и культура извините вещи разные.
Quote (alex_tor4annen)
со своей выгодой - а какой же иначе бизнес без личной выгоды?
Бизнес без выгоды не может,но назвать Максимова человеком года это чересчур.он просто довольна не плохо осваивает бюджетные деньги.дали бы другому другой так же их освоил.И может также дарил бы шоколадки а может и тортики!
OnДата: Вторник, 12.01.2010, 10:54 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (Герасим)
Бизнес без выгоды не может,но назвать Максимова человеком года это чересчур.он просто довольна не плохо осваивает бюджетные деньги.дали бы другому другой так же их освоил.И может также дарил бы шоколадки а может и тортики!

Деньги дают Максимову, потому что он может оказать нужные услуги и реально не ленится бежать за клиентом. Другие тоже пытались, но ничего не получилось. Когда я работал одмином, мне было пофигу, кому давать деньги за заправку картриджей и т.д., но выражал желание их брать один Максимов.
ГерасимДата: Вторник, 12.01.2010, 11:02 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:
Quote (On)
Другие тоже пытались, но ничего не получилось
Другие не смогли потому что не смогли прилипнуть к бюджетным деньгам их не пустили к ним.А бюджет это основной клиент Максимова.Убери бюджетную составляющую и бизнес Максимова если и не начнет чахнуть то уж посредственным уж точно станет.А на заправке картриджей так не раскрутишься.
OnДата: Вторник, 12.01.2010, 11:33 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (Герасим)
Другие не смогли потому что не смогли прилипнуть к бюджетным деньгам их не пустили к ним.А бюджет это основной клиент Максимова.Убери бюджетную составляющую и бизнес Максимова если и не начнет чахнуть то уж посредственным уж точно станет.А на заправке картриджей так не раскрутишься.

Я работал в небюджетной организации и мне кроме Максимова никто услуги и не предлагал. Если бы мне кто-нибудь предложил более низкие цены и качественное обслуживание - согласился бы. И бюджетников тоже, элементарно никто не смог больше заинтересовать.
ГерасимДата: Вторник, 12.01.2010, 11:40 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:
В принципе спорить глупо ,ничего не докажем друг другу.
Quote (On)
бюджетников тоже, элементарно никто не смог больше заинтересовать.
не думаю.Просто никому больше и не предлагали ,как обычно, а зачем ? Когда человек и так регулярно откатывает...
OnДата: Вторник, 12.01.2010, 11:48 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (Герасим)
не думаю.Просто никому больше и не предлагали ,как обычно, а зачем ? Когда человек и так регулярно откатывает...

Так потому что все сидят и ждут когда клиент придет и сам себя предложит.
ГерасимДата: Вторник, 12.01.2010, 11:58 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:
Quote (On)
Так потому что все сидят и ждут когда клиент придет и сам себя предложит.

Не правда это.просто без бюджетных денег и нескольких еще оставшихся организаций обслуживать в Таре не кого.Населению такие тарифы не зарядишь и одно дело приехать в контору и отремонтировать 10 компов другое дело бегать по домам клиентов. Тот же Максимов частников не особо обслуживает только если к нему привезут и то не всегда ,где же его шоколадки для населения???? Другое дело что бюджетные деньги правильней было бы распределить между двумя тремя организациями что бы между ними была конкуренция реальная.А когда все бюджетные деньги уходят в одну контору (по какой причине это уже отдельный разговор) другие на обслуживании населения не могут развиваться, а Максимов в свою очередь заряжает ценник не хилый.

П.С. Кстати в Таре нет ни одной серьезной организации которая обслуживает население в плане компутеров ,и Максимов тоже не хочет этим заниматься!А почему не задумывались?

OnДата: Вторник, 12.01.2010, 12:06 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (Герасим)
Не правда это.просто без бюджетных денег и нескольких еще оставшихся организаций обслуживать в Таре не кого.

Я повторяю: сколько работал, никто кроме Максимова не зашел и не предложил свои услуги. Если бы условия мне подошли, я бы согласился. Никто и не пытается, а только сидят и ноют, что Максимов блат имеет.
Quote (Герасим)

П.С. Кстати в Таре нет ни одной серьезной организации которая обслуживает население в плане компутеров ,и Максимов тоже не хочет этим заниматься!А почему не задумывались?

Есть несколько ЧП (штук 5 даже), которые это делают. Нормальные люди не хотят этим заниматься, потому что разгребать кучу вирусного говна на винте и объяснять, почему только поставил винду, а она опять упала - это не комильфо; лучше за оклад работать.
ГерасимДата: Вторник, 12.01.2010, 12:20 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:
Quote (On)
Нормальные люди не хотят этим заниматься, потому что разгребать кучу вирусного говна на винте и объяснять, почему только поставил винду, а она опять упала - это не комильфо; лучше за оклад работать.

Вот видите вы сами ответили на свой вопрос работать с частником не выгодно и хлопотно.
Quote (On)
Я повторяю: сколько работал, никто кроме Максимова не зашел и не предложил свои услуги. Если бы условия мне подошли, я бы согласился. Никто и не пытается, а только сидят и ноют, что Максимов блат имеет.

А ни кто не подошел потому как Максимов изначально имел блат( при желании могу даже объяснить откуда он взялся) люди не имеющие блата не могли развиться и нормально работать когда он еще работал в Омск банке и занимался только канцелярией и поставлял он эту кальцеолярию в основном бюджетникам.Его бизнес изначально был построен на том что он имел доступ к бюджетным деньгам .а не наоборот что сначала он построил свой бизнес а потом за то что он такой хороший и дарит всем шоколадки ему дали обслуживать бюджет.
OnДата: Вторник, 12.01.2010, 14:34 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Заправь картридж быстрее, принеси шоколадку слаще - и тебя пустят.
Форум города Тары » Новости » Городские мероприятия » Тарчанин года - 2009 [опрос] (Голосуем!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: