ГлавнаяНовостиРынки, товары, услуги
"Аэрофлот" отменил рейсы из Омска в Москву из-за бедности жителей
Рынки, товары, услуги
31.10.2021 в 17:31
854
0.0

Авиакомпания "Аэрофлот" сократила число рейсов из Омска в Москву, заявив, что у жителей региона больше востребованы полёты более дешёвыми авиакомпаниями. Об этом сообщает редакция «Сибирь.Реалии*» (признанное иноагентом) со ссылкой на ответ на запрос депутата Госдумы Олега Смолина. В ответе на запрос говорится, что перевозчик терпел убытки на этом направлении, и теперь рейсы будут выполнять дочерние компании – лоукостер "Победа" и "Россия".

Смолин писал письмо министру транспорта России, в ответ ему переадресовали письмо от генерального директора "Аэрофлота" Михаила Полубояринова. В нём говорится, что "рынок Москва - Омск в первую очередь заинтересован в увеличении предложения экономкласса по возможно минимальной цене", однако в Аэрофлоте считают, что их "продукт и ценовое предложение существенно отличаются от требований этого рынка перевозок". Глава компании отмечает, что сохранение этого рейса принесёт авиакомпании не только убытки, но и "сдержит её развитие".

С 1 ноября этого года и до 2028-го, именно на такой срок рассчитана актуальная стратегия развития перевозчика, большинство рейсов из Омска будет выполнять "Победа". У "Аэрофлота" вместо трёх ежедневных рейсов останутся три рейса в неделю.

"Говорят, рейсы отменяют для блага человека: люди стали беднее и самолёты нам направляют похуже и подешевле. Если серьёзно, рейсы "Аэрофлота" в Омск не бывают пустыми. В них нуждаются отнюдь не только люди обеспеченные, но также больные и инвалиды-колясочники. На "Победе" для них условия не создаются. Правда, после моего запроса великодушно решили вместо 21 аэрофлотовского рейса оставить в Омск три. Доброта неописуемая!", – прокомментировал ответ авиакомпании депутат Смолин.


 

Ранее "Аэрофлот" планировал полностью прекратить полёты в Омск, но после переговоров с правительством региона согласился сохранить три рейса в неделю.


* Сибирь.Реалии - СМИ, признанное российскими властями иностранным агентом.


Теги:Аэрофлот, услуги, Не пытайтесь покинуть Омск, рынки, Омский аэропорт, авиаперевозки, Смолин



Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]