ГлавнаяНовостиКультура, архитектура, искусство
Северная драмы взяла две награды на Областном конкурсе-фестивале «Лучшая театральная работа»
Культура, архитектура, искусство
28.03.2023 в 12:56
610
5.0

В Омске подвели итоги XXIX областного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа» по итогам 2022 года, в котором приняли участие десять государственных профессиональных театральных коллективов из Омска, Тары и Калачинска.

Артист Северной драмы Александр Горбунов отмечен за исполнение роли Порфирия Петровича в спектакле «Наказание. Эпилог» по произведениям Ф.М. Достоевского – ему вручена премия имени народного артиста СССР А.И. Щёголева «За лучшую мужскую роль». За роль Автора (Гончара) в этом же спектакле награждён также Роман Николаев, который отмечен премией Союза театральных деятелей России.

Тарчане второй год подряд становятся лучшими в номинации «За лучшую мужскую роль» - в 2022 году премию получил Василий Кулыгин за роль в спектакле «Враг народа» по пьесе Г. Ибсена (режиссёр Георгий Сурков), а сама постановка была признана лучшей по итогам 2021 года. За свою 20-летнюю историю Северная драма ещё дважды становилась лауреатом конкурса-фестиваля в номинации «Лучший спектакль года» - в 2007 («Весенние побеги») и в 2017 годах («Папин след»).

Фото: Северный драматический театр им. М.А. Ульянова


Теги:Новости, Северный драматический театр, театр


Читайте также

Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]