ГлавнаяНовостиКультура, архитектура, искусство
В Северном драматическом театре репетируют «почти ужастик»
Культура, архитектура, искусство
14.02.2023 в 23:32
428
5.0

В Северном драматическом театре имени Михаила Ульянова идут репетиции спектакля «Годовые кольца моих костей» по пьесе недавней омички, а ныне петербурженки Елены Щетининой. Режиссёр-постановщик спектакля – Константин Рехтин. Ему же принадлежит и сценическое оформление. Музыка Дмитрия Бедунова.

Пьеса «Годовые кольца моих костей» впервые была представлена в виде эскиза на III Международном конкурсе-лаборатории современной драматургии для подростков «Своя территория», проходившем в ноябре прошлого года в Омске. Тогда постановка получила награду в номинации «Лучшая режиссёрская работа».

В спектакле два героя. Действие разворачивается на чердаке многоквартирного дома, куда подросток по имени Дима (арт. Михаил Кузнецов)  поднимается для того, чтобы в одиночестве подумать о своей жизни. Внезапно появляется Собеседник (арт. Василий Кулыгин) – молодой мужчина в элегантном костюме, который рассказывает Диме о своём детстве. Кто он? Заинтересует ли он и его рассказы Диму? Сможет ли Собеседник повлиять на уже принятое подростком решение?

«Годовые кольца моих костей» – первая премьера Северного драматического театра в наступившем году, показ которой состоится 26 февраля на Малой сцене театра. Жанр спектакля определён, как «почти ужастик».

Билетов осталось очень мало.


Теги:Севеверный драматический театр, театр


Читайте также

Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]