Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум города Тары » Службы города » Архитектура » Новые архитектурные решения (В Таре и других городах)
Новые архитектурные решения
alex_tor4annenДата: Пятница, 28.01.2011, 11:41 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Skeppi)
а Саня просто русофоб

Я не русофоб. Быть патриотом - не значит безудержно хвалить говно, только потому что оно отечественное. У нас есть достойные продукты во всех сферах, которыми можно гордится. Но не в современной архитектуре, признай это.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Пятница, 28.01.2011, 11:45 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
хорошо. с примерами, реализованные
- Алые паруса в Крылатском (уже частично построены) http://www.archidesignfrom.ru/1208-to....sa.html
- Аркус http://www.arcus-ok.ru/
- Ямское-Плаза http://www.yamskoeplaza.ru/
не красиво? даже в Омске есть красивые здания. тот же сбер на Красном Пути или пушкинка, к примеру. и это русские проекты.
а ты не хвалишь говно. ты делаешь хуже. ты говоришь "русское - значит говно". и не только в этой теме, и не только на этом форуме. при этом это не так коробило бы, если бы ты через один пост не орал о патриотизме.


Сообщение отредактировал Skeppi - Пятница, 28.01.2011, 11:48
alex_tor4annenДата: Пятница, 28.01.2011, 12:04 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
"Алые паруса" - унылое говнище для убогих москолигархов,
Аркус - фотка не даёт понимания, что там вообще построено,
Ямское-Плаза - за одно название создателей надо четвертовать и потом каждую отдельную часть сжечь напалмом, облить кислотой, натереть на тёрке и развеять по ветру.

"Сбер" на Красном Пути

вот это? ты серьёзно или твой художественный вкус пострадал в какой-то немыслимой катастрофе?

Пушкинка - единственное здание, которое более-менее не стыдно показать в Омске. Построено в 1995 году по проекту Трохимчука. Возможно, если бы ему дали работать дальше в Омске, а не выжили в Питер, архитектура Омска не была бы столь убожественна.

Я не ставлю знак равенства между русским и убожественным. Я говорю, что как когда-то при Петре Первом, мы не стеснялись учиться у Запада, так и сегодня надо перенимать те технологии и знания, в которых мы безбожно отстали из-за собственного ЧСВ.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Пятница, 28.01.2011, 12:07 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
о вкусах не спорят. тебе не нравится архитектура наших? не ешь. но не обобщай. ставь перед своими словами "по моему мнению". ты архитектор? ты ниибаца искусствовед? кто ты, чтобы судить?
ах да, ты же журналист. я и забыл, что вы знаете все и можете компетентные оценки давать в любой области biggrin :D biggrin

а я, к примеру, буду писать, что твой стиль, слог и язык в целом - говно. это будет необъективно, поскольку я не филолог, но зато по-твоему wink

Сообщение отредактировал Skeppi - Пятница, 28.01.2011, 12:10
alex_tor4annenДата: Пятница, 28.01.2011, 12:11 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
ок. но когда ты пишешь, что русские архитекторы - самые великие - тоже не забывай ставить "имхо". потому что ты тоже нихера не специалист в этой области.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Пятница, 28.01.2011, 12:53 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
не передергивай. я ничего не писал про "самых великих". я лишь сказал, что ИМХО есть и в своем Отечестве пророки.
alex_tor4annenДата: Пятница, 28.01.2011, 13:04 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Skeppi)
ИМХО есть и в своем Отечестве пророки.

А вот этого я и не отрицал. Я говорю, что есть российские специалисты, которые достаточно квалифицированы или талантливы, чтобы сделать прорывные изобретения. Но не надо выводить из десятка таких специалистов "систему". Система как раз заточена на уничтожение таких талантливых специалистов.
Тем более, ты сказал, что у нас куча наших архитекторов, которые понастроили кучу красивейших зданий. Я и спрашиваю - где они?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
pointtДата: Пятница, 28.01.2011, 13:47 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Вот же они:
alex_tor4annenДата: Пятница, 28.01.2011, 13:55 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
ах, ну да!
в том-то и дело, что эти - современные - архитекторы доморощенные не родили ничего нового, кроме как пародия на псевдокупеческий стиль.
наше время для археологов будущего будет неинтересным - мы не создали ничего нового.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
neptunnДата: Пятница, 28.01.2011, 21:54 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
а вот за что МД уважаю, так это за то, что не ленится искать первоисточники.

Ы Ы Ы ! ЗА что я не уважаю тебя это за то что ты никогда не указываешь первоисточники , постоянно выдергиваешь из контекста и акцентируешь как то всегда через жопу!

По поводу зданий Х.З. нужно ли строить такие здания? Вот если бы строил какой нибудь частный инвестор ,то без проблем.А так деньги государственные влупят ,немцам за проект отвалят.Стоит ли оно того?


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"

Сообщение отредактировал neptunn - Пятница, 28.01.2011, 21:59
1erДата: Пятница, 28.01.2011, 22:24 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Действительно, зачем новосибирцы строят красивые здания? Ещё и проекты, зачем-то, на конкурсной основе выбирают... Пусть берут пример с Омска, где нет никаких проектных конкурсов, делается и строится УГ (из последних примеров: брендолапа, реконструкция здания омской филармонии - обязательно посмотрите ссылку, это прикольно), зато зарубежным компаниям ничего не обламывается. Полежаева на новосибирцев нет.
neptunnДата: Пятница, 28.01.2011, 22:31 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Я говорю ро целесообразность постройки таких зданий ,бабла в него влупишь в три раза больше чем в бетонную коробку такого же размера.Нужно понять что нужнее библиотеки и красивые здания ?

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
alex_tor4annenДата: Пятница, 28.01.2011, 22:33 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
целесообразнее всего строить подземные бункеры.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Суббота, 29.01.2011, 22:44 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Обещал больше не писаь на этом форуме, но все-таки форум, как софт, не виноват, да и обстоятельства вынуждают...
Во-первых, здесь обсуждается не архитектура, а дизайн. И в самом деле, в нашей стране "талантливых" дизайнеров в избытке. Дизайнерская форма потом обуславливает то, что несущие колонны, вентиляция, канализация и лифтовые шахты проходят через самые центральные места помещений, углы промерзают, в помещении душно а половина офисов вынуждены иметь все окна только с северной стороны. Но дизайнеры, скуци, обеспокоены только внешним видом.
Во-вторых дизайн+нормальная архитектура - это очень дорого. Богатые города могут себе позволить больше эксклюзивных архитектурных решений. Бедные - нет. Не понимаю, почему все хвалят Новосиб. Не смотря на колосальные задатки, которые были у этого города, он катится в ср#ное г#вно.
В третьих, за границей гораздо больше обеспокоены функциональностью, чем формой, чем в нашей стране. Взять ту же Мегу - сарай снаружи, мегафункциональный внутри. Внешний вид частных домов в Канаде - УГ, зато у нас коттеджи - эксклюзив. Кстати, в старых купеческих домах Тары были такие охренительные решения, до которых канадцы только во 2-й половине 20-го века дошли (а в России только пытаются), но это уже другая история...
В четвертых, я себя не считаю экспертом в этой области, чтобы писать остальные пункты...


Сообщение отредактировал On - Суббота, 29.01.2011, 23:30
ПетровичДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:11 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
а вот что такое РЗД?

Это Ресторан "Золотая Долина" в Академгородке и гостиница. По первоначальному проекту должно было стать единственным высоким зданием (этажей 20 или больше) в Академгородке. Все академические институты, Универ, общаги и жилые дома были не выше 5 этажей. (Потом, позже появились несколько 9-этажных общаг). Когда упомянутому уже тут Хрущеву принесли макет Академгородка, он сразу ткнул пальцем в первое, что явно бросилось в глаза - РЗД - и спросил: "А это зачем?" Ему объяснили, что это такое решение найдено, будет архитектурное пятно... "Вот ещё, будете тут мне пятна разводить..." - возразил Хрущев, и РЗД обрезали на фиг до 8 этажей. Такая примерно история.


Полный пи**ец!
Форум города Тары » Службы города » Архитектура » Новые архитектурные решения (В Таре и других городах)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: