Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » "Тарское Прииртышье" за 10 февраля (Обзор)
"Тарское Прииртышье" за 10 февраля
alex_tor4annenДата: Четверг, 11.02.2010, 09:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Оказался прав 1er, когда говорил, что газета не сможет пройти мимо миллионного клика - вот доказательств. Как там, в ЖЖ принято говорить - "дрочить на рейтинг"? ))

Очень "креативным" шагом со стороны редакции выглядит списать недостаток места для размещения "чеховских" материалов "предвыборной мишурой". Особенно заинтересовал выбор текста, который редакция выбрала для публикации. Мне стало стыдно. Пойду поругаюсь с официантом из-за плохо прожаренного бифштекса, не заплачу кредит, влезу в чей-нибудь разговор со своими размышлениями, ткну в нос кому-нибудь удостоверение журналиста и буду канючить, что "меня не понимают". Ну, в принципе, как я обычно и делаю.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Четверг, 11.02.2010, 19:12 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Нет, гордиться хорошим рейтингом сайта - в этом вовсе нет ничего постыдного. Только, знаете, рейтинг рейтингу - рознь. Есть количество кликов, а есть число посетителей. Как все понимают, один посетитель или клик-бот может за день наделать на одном сайте такое количество кликов, что обзавидуется любое Тарское прииртышье. К тому же, сайт газеты предполагает наличие большого количества статей, читая каждую из которых, посетитель делает очередной клик; заходит в комментарии - ещё клик и т.д. Сами посчитайте, сколько раз один человек щёлкнет по кнопке мыши, прочитав всего один номер ТП + читая периодически обновляющиеся комментарии к статьям... К тому же, сколько кликов производится, когда админ обновляет сайт, что-то исправляет? И самое интересное. Вот HTML-код самого счётчика посещений сайта ТП:

Впервые вижу счётчик посещений для сайта, на котором вручную можно править цифры в любое удобное для админа время(: Я ни в чём не подозреваю ТП, но счётчик для солидности поменять на "честный" не помешало бы (как вариант - Li.ru, Mail.ru). Поэтому гордиться ТАКИМ рейтингом - это обманывать, по сути, своих читателей и рекламодателей. Не понятно, почему в редакции до сих пор считают, что тарские пользователи инета, для которых предназначен сайт, как я понимаю, - сплошь непроходимые ламеры? Риторический вопрос.

Но вот совсем другое дело - это количество посетителей сайта (хостов). Если их много и день ото дня всё больше, то гордиться действительно можно и даже нужно! Но счётчик ТП нам о посетителях рассказать, к сожалению, не может. А свою лапшу в виде своих "Посещений" пусть бабушкам на уши вешают. Поставят, нормальный счётчик - тогда вопросов не будет. good

Прикрепления: 7136663.jpg (165.0 Kb)
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » "Тарское Прииртышье" за 10 февраля (Обзор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: