Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Обращение Сергея Мальгавко (С сайта "Тарского Прииртышья")
Обращение Сергея Мальгавко
OnДата: Среда, 07.07.2010, 08:40 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Интересно спросить С.В. Мальгавко, получал ли он подобные "письма счастья"?

А что плохого/смешного в этом письме?

Quote (alex_tor4annen)

ЗЫ: кстати, самому г-ну Мальгавко не мешало бы заходить на наш сайт, он же теперь посвободнее.

Надо отправить приглашение: "Уважаемый Сергей Владимирович, в связи с появлением в Вас свободного времени, рекомендуем его тратить на регулярные участия в фестивале "Швыряние какашками"".
alex_tor4annenДата: Среда, 07.07.2010, 10:58 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (On)
А что плохого/смешного в этом письме?

ну, представь, что тебе присылает письмо некто, в котором инструктирует тебя:
"В связи с годовщиной Великой Победы, рекомендую вам работать на компьютере следующим образом: вначале нажмите кнопку, которая расположена справа на корпусе ноутбука. Если на вашем ноутбуке кнопка расположена слева - у вас неправильный ноутбук, приобретите новый, правильный. Желательно, чтобы ноутбук был приобретён в магазине "XXX" - только там правильные ноутбуки. Когда ноутбук загрузится, запустите программу A. Постарайтесь не запускать одновременно программу B, потому что это действие может помешать работе компьютера. Возьмите манипулятор компьютерный типа "мышь" в правую руку и попытайтесь прокрутить колёсико, располагающееся между кнопками действия манипулятора, вниз..." И т.д.
Т.е. вещи, которые для тебя - стандартны, этот некто объясняет тебе, как дебилу, при этом высказывая свои рекомендации. При этом его мнение - истина в последней инстанции.
Тебя бы не напрягло?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Среда, 07.07.2010, 11:45 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
некорректное сравнение. если я работаю на компьютере, к примеру пишу программу - мне говорят - сделай, чтобы в итоге получалось так-то и так-то, программа делала то-то и то-то. я делаю. программа работает, заказчик доволен, какой код внутри - заказчика не волнует.
если заказчик приходит к журналисту и говорит: напишите мне статью о работниках производства, комбайнерах, чтобы были учтены работа, трудовые заслуги и т.п., журналист, если ему не описать конкретно, как и что писать, будет писать:
1) о пиарщиках, менеджерах и т.п. - ибо это ему понятнее и интереснее, чем труд комбайнеров;
2) комбайнеров он в статье упомянет, но в издевательском контексте ("это креатив, это вам не комбайнером баранку крутить" или подобное);
3) напишет о том, как все в России в целом х%ево и устаревше, в том числе труд комбайнера, и, мол, только пиарщики и маркетологи могут спасти ситуацию;
4) напишет о каких нибудь достижениях. возможно о достижениях британских ученых.
в итоге получиться полная х%йня, но журналист с пеной у рта будет доказывать, что статья годная, интересная, в отличие от той, которую хотел видеть заказчик. если же заказчик, будучи умным человеком, пошлет журналиста на йух или даст ему шаблон статьи (примерно как приведенный Сашей выше) - журналист дико обидиться и станет писать на форумах и в ЖЖ какие все заказчики дураки и как наступают на горло свободе слова.
разница с примером о программисте чувствуется?
OnДата: Среда, 07.07.2010, 12:16 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Согласен со Скеппи. Письмо Самарского Минсельхоза одобряю.
alex_tor4annenДата: Среда, 07.07.2010, 13:14 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Не удивительно, что со Skeppi я не согласен. Ибо:
а) Письмо минсельхоза направлено в сельские СМИ, где вряд ли знают о пиарщиках и территориальном брендинге, но всю жизнь писали про комбайнёров исключительно в позитивном ключе,
б) проистекает из пункта а) - чиновница рассказывает людям, которые всю жизнь только тем и занимались, что писали про комбайнёров, как нужно писать про комбайнёров. Причем, никаких ведь новых подходов и методов она не излагает - всё здесь по-прежнему. Так зачем было писать эту инструкцию? Чтобы удовлетворить ЧСВ чиновницы? Чтобы указать подвластным журналистам на их уровень?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Среда, 07.07.2010, 14:17 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
в) пример сельского СМИ - ТП. и, как пример, столько некомпетентной херни написали - горы просто. делаю вывод - журналисты везде одинаковы, нихера не разбираются ни в чем хорошо, верхушек насшибали, но думают, что знают лучше любого специалиста его работу, потому пишут ахинею часто. а значит надо сказать, как писать, чтоб не вышла очередная какашка из под типографского пресса.
OnДата: Среда, 07.07.2010, 14:53 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
- чиновница рассказывает людям, которые всю жизнь только тем и занимались, что писали про комбайнёров, как нужно писать про комбайнёров.

Пример: "Коммерческие вести" всю жизнь писали про экономику и бизнес, но при этом не понимают ни в том, ни в другом и годные статьи писать не умеют. Остальные мало чем отличаются. Чиновнице отнюдь не ЧСВ свою удовлетворять нужно (перед кем удовлетворять, перед журналистами что-ли?), это тяжкая необходимость - давать инструкции журналистам и следить, чтобы те чего не накосячили. Журналисты, отпущенные в свободное плавание, обязательно будут писать х#йню. К сожалению, это факт.


Сообщение отредактировал On - Среда, 07.07.2010, 14:55
alex_tor4annenДата: Среда, 07.07.2010, 14:59 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (On)
обязательно будут писать х#йню.

я уже писал как-то об отношении журналистов к "специалистам", которые дают интервью или комментарии.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Среда, 07.07.2010, 15:19 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
я уже писал как-то об отношении журналистов к "специалистам", которые дают интервью или комментарии.

Это еще один жирный минус журналистам: их завышеное ЧСВ даже не позволяет думать, что они элементарно не понимают того, о чем говорит специалист.
alex_tor4annenДата: Четверг, 03.02.2011, 12:42 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Сегодня после встречи с Полежаевым подал в отставку глава управления по делам печати, радио и телевидения Роман Оноприенко, из-за конфликта с которым в своё время ушёл в отставку Сергей Мальгавко.
Предполагают, что на его место будет назначена Елена Чентырева, директор АРВД, бывший руководитель медиа-холдинга, в который входит "12 канал", ОТВ-3 и радио "Серебряный дождь" в Омске.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
MurdocДата: Четверг, 03.02.2011, 12:50 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
проПАПовские СМИ!!! фуууууууууууууу...
Костя-НикаДата: Четверг, 03.02.2011, 22:38 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус:
Quote (Murdoc)
проПАПовские СМИ!!! фуууууууууууууу...

Они (сми) такими были и будут.


— Я вообще-то очень добрый. Я хочу в саду сидеть, чтобы упитанные, тугие кролики вокруг скакали, гладить их хочу и кормить… А судьба так все поворачивает, что вокруг мудаки, мудаки, мудаки и никаких кроликов! И я тогда вскакиваю, хватаю, образно говоря, свой самурайский меч и… Но мудаки умеют вовремя прятаться. Только я схвачу меч, а они уже попрятались! И вот я стою, как х%% на именинах, а вокруг — ни мудаков, ни кроликов…
Макс Фрай Книга Одиночеств
МаминаДочкаДата: Четверг, 03.02.2011, 23:28 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
хрен редьки не слаще?....
alex_tor4annenДата: Пятница, 04.02.2011, 00:24 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Ну, Чентырева - если реально назначат её - "выстроила" систему "12 канала". Как районным телеканалам жилось в момент этого "выстраивания" - вы у телевизионщиков спросите. Да, кормили неплохо. А насчет свободы слова и мысли на ТВ - да кому она нужна, правда же?
В Ассоциации рекламно-выставочной деятельности действительно Чентырева себя проявила очень неплохо - несколько по-настоящему крутых выставок. Крутых по уровню организации, по тематике - а то, что реальной цели многие из них не достигли - это вопрос к Минэкономики уже. Т.е. - например, выставка, посвящённая территориальному маркетингу не привлекла в регион сторонних инвесторов каких-то, а стала чем-то вроде культурного ВДНХ для внутреннего потребления, чтобы привезти губернатора, привести пару тысяч человек из Омска и области - и показать им, как хорошо жить в Omsk region.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Обращение Сергея Мальгавко (С сайта "Тарского Прииртышья")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: