Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » Службы города » Социальная сфера и прочие службы » Сбербанк и Почта России (И прочие уебанки)
Сбербанк и Почта России
alex_tor4annenДата: Среда, 19.05.2010, 11:57 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Давно накипело насчет "Сбербанка" и их "ребрендинга" - поэтому искренне посмеялся над этим скетчем.



Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Среда, 19.05.2010, 14:15 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Давно (лет 6-7 назад) Владимир Позднер в одной своей телепрограмме, посвящённой очередному (уже не помню какому) микроконфликту между США и Россией, сказал замечательную фразу, которую я запомнил практичски дословно: "Можно, конечно, скрутить фигу и показать её в кармане. Но вряд ли кто-то (имелись ввиду америкосы) испугается, а вот штаны носиться будут хуже, да и неудобно так ходить."
Я это к чему. Может, банк сменить? Их много сейчас. Уговорить начальство и сменить банк нахрен. Будет небольшой финансовый минус, зато нервы останутся.
alex_tor4annenДата: Среда, 19.05.2010, 14:31 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Я и так стараюсь не пользоваться услугами "Сбера", но периодически приходится - потому что ряд наших партнёров "сидят" именно на "Сбере", и перечисления им дешевле делать именно через "Сбер", да и за квартиру у них платить удобнее.

Хотя, конечно, новый лозунг "Почты России" ("Почта меняется") выносит мозг. Особенно после того, как я неделю уже не могу получить заказное письмо - то у них обед, то полный зал народа, то отдел выдачи заказных писем переехал. В этой ситуации, 1er, что посоветуешь? Сменить "Почту"?

А так - я клиент ВТБ24 и "OTP" - всё вежливо, красиво и банкоматы всегда рядом.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Среда, 19.05.2010, 14:44 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Хм... Какой неожиданный и завуалированный переход с банка на почту biggrin Не понимаю, если честно, при чём здесь почта и к чему это саркастическое "Сменить почту?"... Монополия есть монополия, тут ничего не попишешь. Банк (в том числе Сбербанк) - не монополия. Аналогия неуместная.
alex_tor4annenДата: Среда, 19.05.2010, 15:08 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Ну, если бы, например, системы почтовых организаций была демонополизирована и даже больше - приватизирована - конкуренция позволила бы этой самой почте работать эффективнее. Т.е. мне же не могут прислать письмо, пользуясь другим "оператором" - а бы бы весьма неплохо.

А "Сбер" - ну согласись, он же "равнее других" банков? Через него проводится существенная часть всех рассчетов с госконторами.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Среда, 19.05.2010, 16:27 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Между прочим на Почте уже больше года нет обедов и работают они до 8 или 9 вечера...
Да и за квартиру можно платить не только в Сбербанке... У нас все платежи Омск-банк принимает, а за детсад там даже дешевле выходит, комиссия 25 рубл, тогда как в сбербанке-50... так что надо просто поискать)
alex_tor4annenДата: Среда, 19.05.2010, 17:32 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (МаминаДочка)
нет обедов и работают они до 8 или 9 вечера...

МаминаДочка, я, конечно, подозреваю, что многие крайне невысокого мнения о моих умственных способностях, но я-то себе пока ещё доверяю, и если четыре из четырёх девочек в окошках мне говорят: "у меня обед" - я, наверное, ещё пока могу интерпретировать их слова правильно?
Хотя, твои слова показывают, что уже не могу. Деградация, чтоб её...


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Среда, 19.05.2010, 19:11 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
неет я серьезно! отстаивай свои права! у них на вывеске написано - без обеда. мало ли что они там говорят...Я бы неделю не выдержала...на второй день скандалить начала)))
alex_tor4annenДата: Суббота, 29.05.2010, 13:15 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Оффтоп про почту - не удержался:



Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Форум города Тары » Службы города » Социальная сфера и прочие службы » Сбербанк и Почта России (И прочие уебанки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: