Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Работа сайта » Все вопросы по сайту и форуму » Работа сайта и форума (Вопросы, непонятности, странности в работе сайта и форума)
Работа сайта и форума
ЮлияДата: Четверг, 08.12.2011, 21:47 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:
Ленточная форма, по моему (поскольку точно не знаю, но проверяла) вылезает, когда нажмёшь "новые сообщения" вверху..Хотя может я и ошибаюсь..
МаминаДочкаДата: Четверг, 08.12.2011, 21:59 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Точно!!! я видимо, в прошлый раз решила, что там новые ЛС)))
1erДата: Четверг, 12.01.2012, 22:07 | Сообщение # 143
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
По просьбе первоисточника удалил последнюю новость на главной. Хотя при почти 40 просмотрах не вижу в этом смысла: всё равно завтра об этом будет знать вся область.
alex_tor4annenДата: Четверг, 12.01.2012, 22:17 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
А что за последняя новость была на главной? Про то, что Мальгавко собрался открыть газету?

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
alex_tor4annenДата: Четверг, 12.01.2012, 22:58 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Уж извините, но да, какие-то сволочи подхватили эту инфу с ТараГорода и разнесли её по омским сайтам.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
zhuzhaДата: Четверг, 12.01.2012, 23:15 | Сообщение # 146
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
Ужас какой.... dry

– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
МаминаДочкаДата: Четверг, 12.01.2012, 23:37 | Сообщение # 147
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Quote (1er)
По просьбе первоисточника удалил последнюю новость на главной. Хотя при почти 40 просмотрах не вижу в этом смысла: всё равно завтра об этом будет знать вся область.

Ну вот а я уже на Алекса поругалась! )))
zhuzhaДата: Четверг, 12.01.2012, 23:44 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
Похоже на первого Алекса тоже поругались, пришлось удалить))....

– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
SkeppiДата: Пятница, 13.01.2012, 00:33 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
да-да, сейчас новость, мля, лучше. если в первой говорилось о намерении, то теперь уже о том, что, цитирую, случилось "появление новой газеты". где? дайте, мля, почитать то?
alex_tor4annenДата: Пятница, 13.01.2012, 00:54 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Skeppi, газета зарегистрирована, по словам Мальгавко, следовательно, она уже есть. Теперь в течение года, по закону, должен начаться его выпуск, иначе лицензия будет аннулирована.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Пятница, 13.01.2012, 10:54 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
теперь понятно. а то про регистрацию удалили.
crazyfoxДата: Суббота, 18.02.2012, 16:21 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:
так как сейчас много людей использует не компы а ноуты и нетбуки с маленькими экранами, то желательно вставить в сайт скриптик, который автоматом подгоняет сайт по ширине экрана ИМХО

Гораздо проще найти ошибку, чем истину.............

Сообщение отредактировал crazyfox - Суббота, 18.02.2012, 16:22
1erДата: Четверг, 23.02.2012, 16:19 | Сообщение # 153
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
В ближайший месяц постараюсь это сделать. Сам сейчас часто с нетбуком в командировки езжу, приходится в Опере использовать для тарагорода кнопку "подогнать по ширине". Проблема, на самом деле, в скрипте, с помощью которого рандомно выводится картинка шапки сайта: несмотря на запись в шаблоне "wight=100%" (шаблон резиновый), шапка из-за этого скрипта выводится номинальной ширины при всех разрешениях экрана, а всё остальное подгоняется под ширину шапки автоматически. Антискриптов к этой штуке нет. Наверное, придётся делать шапку статической, а с этим скриптом придумывать что-нибудь другое. Кстати, есть мысли вообще переставить сайт на флэш-движок, но для этого нужно время, так как флэш вообще не знаю. Пойду в отпуск, буду разбираться. На флэш возможностей будет больше.
1erДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:05 | Сообщение # 154
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Возвращаемся к частичной интеграции сайта ВКонтакте в ТараГород, т.к., по всей видимости, за ВКонтактом будущее. Итак, помимо блока нашей группы ВКонтакте в правой колонке сайта, у нас появились ещё два вконтактовских виджета: комментарии к новостям через VK-аккаунт и кнопка «Мне нравится» под текстом каждой новости. Модераторы и правила публикации VK-комментариев остаются прежними.

В дальнейшем, возможно, получится подключить сайт (кроме форума) к платформе Open API полностью, чтобы упростить процесс регистрации на ТараГороде новых пользователей, имеющих учётную запись ВКонтакте. Интеграции с другими сайтами и социальными сетями в обозримом будущем не планируется.
ZetДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:20 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:
Вот как повесят на Тара Городе главную новость, так будет висеть десять, четырнадцать дней! Открываешь главную страницу, а там одно и тоже...
crazyfoxДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:00 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:
так по ширине подгонять наверное не будут.............а зря сильно имидж портит это ведь лицо так сказать

Гораздо проще найти ошибку, чем истину.............
1erДата: Четверг, 10.05.2012, 18:23 | Сообщение # 157
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Quote (Zet)
Вот как повесят на Тара Городе главную новость, так будет висеть десять, четырнадцать дней! Открываешь главную страницу, а там одно и тоже...
Тарские новости рекомендую читать в газетах "Тарское прииртышье" и "Тарский курьер". Наш сайт больше ориентирован на форум и общую информацию о городе.

Quote (crazyfox)
так по ширине подгонять наверное не будут.............а зря сильно имидж портит это ведь лицо так сказать
Пока решения не нашёл. Буду искать дальше.
ZetДата: Четверг, 10.05.2012, 22:06 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:
Quote (1er)
Вот как повесят на Тара Городе главную новость, так будет висеть десять, четырнадцать дней! Открываешь главную страницу, а там одно и тоже...
Тарские новости рекомендую читать в газетах "Тарское прииртышье" и "Тарский курьер". Наш сайт больше ориентирован на форум и общую информацию о городе.

Разберусь как нибудь без ваших рекомендаций что мне читать. Мой некорректный ответ на ваш некорректный ответ. Форум тухлый тут, это всем понятно давно, чего на него ориентироваться? 4-5 человек что пишут здесь все равно в основном обитают на тарчанене. Ага, понимаю, детище ваше, но все равно, признайте уже... Вот ваши посты об истории Тары перекинуть туда и делов то.
1erДата: Четверг, 10.05.2012, 23:05 | Сообщение # 159
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Ок, тогда у меня к Вам вопросы.

1. Где можно взять в большом количестве (хотя бы по одной в два дня) новости о Таре для нашего сайта?
2. Считаете ли Вы достойной альтернативой редким тарским новостям на тарском сайте более частые новости, не имеющие к Таре никакого отношения?
3. Говоря о "тухлом" форуме, Вы сами что-нибудь сделали для его развития? Всё-таки Ваши 10 сообщений почти за два года, прошедшие с момента Вашей регистрации на ТараГороде - это немного, согласитесь? Все хотят зрелищ, но расстраиваться, когда Вас никто бесплатно не развлекает - глупо.
ZetДата: Пятница, 11.05.2012, 09:58 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:
Quote (1er)
1. Где можно взять в большом количестве (хотя бы по одной в два дня) новости о Таре для нашего сайта?

- без комментариев...
Quote (1er)
2. Считаете ли Вы достойной альтернативой редким тарским новостям на тарском сайте более частые новости, не имеющие к Таре никакого отношения?

- вполне...
Quote (1er)
3. Говоря о "тухлом" форуме, Вы сами что-нибудь сделали для его развития?

- а что, должна?
Quote (1er)
Всё-таки Ваши 10 сообщений почти за два года, прошедшие с момента Вашей регистрации на ТараГороде - это немного, согласитесь?

- м-м, как бы, это мое дело, писать или нет, согласитесь?
Quote (1er)
Все хотят зрелищ, но расстраиваться, когда Вас никто бесплатно не развлекает - глупо.

- я не расстраиваюсь и чтение данного сайта бесплатным развлечением не считаю. Скорее, я хочу познать интересное для себя.
Форум города Тары » Работа сайта » Все вопросы по сайту и форуму » Работа сайта и форума (Вопросы, непонятности, странности в работе сайта и форума)
Поиск: