Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » Работа сайта » Все вопросы по сайту и форуму » Объединение ТараГорода и Тар4анина
Объединение ТараГорода и Тар4анина
1erДата: Пятница, 01.04.2011, 19:10 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Вроде как предварительная договорённость с админами Тар4анина достигнута. Технические сложности вполне решаемы. Планируется синхронизировать оба форума на площадке ТараГорода с сохранением всех сообщений сайта Тар4анин. Доменное имя объединённого форума скорее всего будет tar4anin.ru, насчёт этого запустим опрос. Всего будет 4 равноправных администратора - по два от каждого сайта. В остальном мало что изменится. Через неделю рассчитываем процесс "слияния" завершить. Думаю, всё получится!
alex_tor4annenДата: Пятница, 01.04.2011, 19:40 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Поддерживаю всеми четыреями лапами.
Заранее беру самоотвод от администрирования, если вдруг возникнет такое предложение.
Молодцы. Я за название tar4anin.ru с функционалом Тарагорода.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Суббота, 02.04.2011, 00:16 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
а ничего, что новость от 1 апреля?
1erДата: Суббота, 02.04.2011, 10:47 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Шутка конечно smile
alex_tor4annenДата: Суббота, 02.04.2011, 11:46 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Ну не сцуки ли...
Я уже обрадовался.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Среда, 15.06.2011, 20:10 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Шутки шутками, а форум сайта tar4anin.ru заимел RSS-канал после обновления движка. Это означает, что теперь на нашем сайте теоретически можно сделать удобный информер последних сообщений дружественного форума (чем не объединение сайтов?). По идее, вполне может получиться что-то похожее на информеры РИА "ОмскПресс" и BK55.RU у нас на главной. Если, конечно, админы тар4анина не против.
ЮлияДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:56 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:
Интересно было бы узнать, куда же делась прямая трансляция с Tar4anin.ru?
1erДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:49 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
На нашем форуме снова зашли разговоры об объединении сайтов Тар4анин и ТараГород. К сожалению, речь можно вести лишь о переезде на один из двух сайтов, а не об объединении, т.к. все старые сообщения с одного форума на другой перекинуть невозможно технически. Предлагаю всем высказаться на этот счёт, после чего и решим вместе - нужно ли объединяться.

Я считаю, что объединяться нужно, т.к. не вижу хоть какого-нибудь развития сата Тар4анин.ру уже долгое время, да и сообщения на обоих форумах часто дублируются. При этом мне не хочется терять доменное имя "тарагород": за два года оно, всё-таки, прижилось и у многих на слуху...
МаминаДочкаДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:56 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
я за объединение. а то уже устала сообщения копировать))))
lightДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:58 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
а я наоборот, не очень хочу объединения. Мне тарчанин как-то ближе...Хотя кто знает, может такой эксперимент пойдёт на пользу...
neptunnДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:43 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Лично я против.
1.Не стоило изначально создавать еще один сайт хотя заведомо было ясно что аудитория не велика.Нужно было влить усилия и силы в тот сайт который уже был.
2.Два сайта это в любом случае лучше чем два, ровно в два раза.У тар4анина есть аудитория и определенный багаж.Какое может быть особое развитие?форум например лучше работает,я считаю.
3.Не факт что у 1ер хватит сил тянуть сайт 5-10 лет.... через какое то время ему может это просто надоесть.так хоть тар4анин останется.Или наоборот.

И вообще мне кажется идея слегка с душком.

И вот еще вопрос не по теме ,но касаемо обоих сайтов (может вопрос глупый). Если вдруг кто то из отцов создателей куда либо исчезает не будем фантазировать куда и по каким причинам). Что будет с ресурсом? кто то сможет подхватить упавшее знамя ? или у вас на этот случай есть заместители?


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
1erДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:06 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Quote (neptunn)
1.Не стоило изначально создавать еще один сайт хотя заведомо было ясно что аудитория не велика.Нужно было влить усилия и силы в тот сайт который уже был.
Это претензии к руководству Тар4анина. В своё время я предлагал свою помощь в развитии сайта, меня проигнорировали.

Quote (neptunn)
2.У тар4анина есть аудитория и определенный багаж.Какое может быть особое развитие?форум например лучше работает,я считаю.
Как городской сайт-портал Тар4анин.ру не начал развиваться даже с появлением ТараГорода, хотя я, делая новый сайт, на это очень рассчитывал, потому что да, два развивающихся и конкурирующих сайта лучше, чем один. Как городской форум Тар4анин.ру возможно и лучше ТараГорода, здесь спорить не буду, не мне судить.

Quote (neptunn)
3.Не факт что у 1ер хватит сил тянуть сайт 5-10 лет.... через какое то время ему может это просто надоесть.так хоть тар4анин останется.Или наоборот.
Если мне это надоест, я передам сайт человеку, которому доверяю и который сможет тянуть сайт дальше. С другой стороны, если в Интернете появится сайт Тары, по наполняемости превосходящий ТараГород, то существование ТараГорода, скорее всего, прекратится, а я попытаюсь оказать посильную помощь в развитии нового ресурса.

Quote (neptunn)
Если вдруг кто то из отцов создателей куда либо исчезает не будем фантазировать куда и по каким причинам). Что будет с ресурсом? кто то сможет подхватить упавшее знамя ? или у вас на этот случай есть заместители?
На нашем сайте два взаимозаменяемых администратора. На Тар4анине их ещё больше, если не ошибаюсь.
alex_tor4annenДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:58 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Я - за. Это изначально было моей позицией.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
КонстантинДата: Вторник, 13.03.2012, 09:12 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Я за два сайта
neptunnДата: Вторник, 13.03.2012, 09:34 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Хочется поправить что разговор скорее всего идет не об объединении двух сайтов
Quote (1er)
К сожалению, речь можно вести лишь о переезде на один из двух сайтов, а не об объединении, т.к. все старые сообщения с одного форума на другой перекинуть невозможно технически.

А просто о закрытии тар4анина.он что кому то мешает?Тогда представьте что его просто нет ,не пишите не читайте.Я вот например редко копирую сообщения не вижу смысла.
И потом ,мне еще очень помниться как меня и еще несколько человек банили на тарагороде, без всяких на то особых причин,да и сообщения частенько подчищали ,причем не всегда это делалось беспристрастно.Не факт что это не будет повторяться,тем более когда останется один ресурс.
Quote (1er)
Это претензии к руководству Тар4анина. В своё время я предлагал свою помощь в развитии сайта, меня проигнорировали.

Может нужно было настойчивей это делать ,не верю что кто то отказался бы от помощи....
Quote (1er)
Если мне это надоест, я передам сайт человеку, которому доверяю и который сможет тянуть сайт дальше.
не факт что такой человек найдется в нужное время ,ведь у всех свои дела и заботы....
Quote (1er)
С другой стороны, если в Интернете появится сайт Тары, по наполняемости превосходящий Тара Город, то существование ТараГорода, скорее всего, прекратится, а я попытаюсь оказать посильную помощь в развитии нового ресурса.

Звучит нелепо.Любой сайт имеет право жить.Сегодня содержание Тар4анина быстрее всего отстает от наполняемости Тарагород ,но все течет все меняется.Завтра могут появиться молодые инициативные ребята подхватят знамя из рук уставшего товарища и толи еще будет....

Еще раз повторюсь,незачем было создавать изначально параллельный сайт что бы через какое то время предлагать закрыть тар4анин.Выглядит более чем подленько.Если считаете что Таре два сайта много закройте Тарагород а инфу перетащите на тар4анин.По праву первой ночи.ИМХО.


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
ПетровичДата: Вторник, 13.03.2012, 15:22 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Quote (neptunn)
Еще раз повторюсь,незачем было создавать изначально параллельный сайт что бы через какое то время предлагать закрыть тар4анин.Выглядит более чем подленько.

А разве 1ер это предлагает? Собственно, я был за объединение усилий. Но теперь оба сайта нормально существуют, и ни к чему это менять. Если забыть детские времена "тарагорода", когда банили за мелкую шалость, то, господа, вам не кажется, что таким мирным сосуществованием мы подаём пример ТП и ТК в том, как жить без срача?


Полный пи**ец!
zhuzhaДата: Среда, 14.03.2012, 22:15 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
я за объединение.

– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
Форум города Тары » Работа сайта » Все вопросы по сайту и форуму » Объединение ТараГорода и Тар4анина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: