Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум города Тары » Службы города » Жилищные вопросы и недвижимость » Недвижимость в Таре (Почем?)
Недвижимость в Таре
НеКонформистДата: Вторник, 17.08.2010, 09:02 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Скеппи!
А почему поперек закона? Про обеспечение аукциона - так это повсеместная практика. Тот кто сочинял закон, как-то не подумал, что в России куча малых городов, в которых основную массу конкурсов будут выигрывать субъекты малого бизнеса, которые едва сводят концы с концами, а уж свободные деньги или имущество, которыми можно обеспечить залог - для них несбыточная мечта. Вот Вам к вопросу, про стимулирование малого и среднего бизнеса.
К примеру: ИП Макаренко и ИП Алтынбаев - и тот и другой вполне нормально зарекомендовавшие себя строители (на уровне Тары). И ранее и в прошлом году (капремонт жилья) - они вполне добротно и без особых претензий со стороны принимающей стороны выполняли работы. Но вот нет у них ни свободных денег, ни имущества, которые можно внести в обеспечение аукциона. И что теперь - ждать, пока у нам приедет "жирный варяг", который - 1. Обладает такими средствами; 2. готов выполнить работу за указанные деньги?
Реалии наши, именно реалии - вот что Вы не берете во внимание, уважаемый Скеппи... Основываясь на знаниях теории, закона, с отрывом от действительности - далеко не уедешь. К сожалению, быть может...
SkeppiДата: Вторник, 17.08.2010, 16:56 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (НеКонформист)
А почему поперек закона?

Quote (НеКонформист)
Тот кто сочинял закон, как-то не подумал

Вы сами ответили на свой вопрос.

я конечно понимаю, что в РФ по закону мало чего делается, но у нас таки не прецедентное право и от того, что "все так делают и никому за это ничего не делают" - законным это не стает ни в коей мере wink

Сообщение отредактировал Skeppi - Вторник, 17.08.2010, 16:56
OnДата: Среда, 18.08.2010, 08:37 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Про обеспечение исполнения контракта: раньше можно было купить поручительство, но 2 августа 10 г вступил в силу 240-ФЗ, по которому поручителем может являться организация, имеющая недвижимости не менее, чем на 300 млн и последние 3 года имеющая чистой прибыли не менее 100 млн в год (кажется так, хотя цифры может немного попутал). Так что малому бизнесу вообще 3,14здец.
pointtДата: Четверг, 21.04.2011, 09:44 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Уважаемые, кто что знает про областные программы по поддержке молодых семей в плане обеспечения жильем? Как у нас в районе с этим?
Что-то раньше краем уха слышал про такое, но не вникал и не интересовался, т.к. не надо было, а таперича вот жисть заставлят cry
SkeppiДата: Четверг, 21.04.2011, 10:44 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
сосед под 2 категории подходит: молодая семья и многодетная семья. стоит на очереди за дотацией на улучшение жилищных условий уже не 1 год. так что я что-то сомневаюсь в реальной работе программы в районе.
НеКонформистДата: Четверг, 21.04.2011, 20:51 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Скепп! Ты не прав! Программы эти работают, и деньги каждый год поступают - правда каждый год по разному - то больше, то меньше. А что стоит не первый год, так нужно регулярно наведываться, проверять очередь (чтобы не отодвинули ненароком).
МаминаДочкаДата: Вторник, 20.12.2011, 22:21 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Интересно когда уже продадут 3-х комнатную в центре за 980 рублей? Что ж ее никто не берет? Народ вон за 1.3 да 1.5 продают...а тут по такой цене и никого)))
pointtДата: Среда, 21.12.2011, 01:40 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
А что там с ней? В каком доме?
МаминаДочкаДата: Среда, 21.12.2011, 09:16 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
да на ТП бегущей строкой, наверное, уже месяц идет)
МаминаДочкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:48 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Вопрос - можно ли у нас в Таре заказать обследование квартиры на всякие посторонние шумы, излучения и т.п.? Какая контора этим вообще занимается?
НеКонформистДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:03 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Quote (МаминаДочка)
Вопрос - можно ли у нас в Таре заказать обследование квартиры на всякие посторонние шумы, излучения и т.п.?


Лен! Барабашки замучали? biggrin
Может это - последствия "длинных праздников"? "Охотников за привидениями" в Таре нет.
А если серьезно, то ряд замеров проводит Роспотребнадзор (или ЦГСЭН - как там сейчас правильно?). Но не думаю, что у них большая линейка возможностей.
МаминаДочкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:17 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
да уж лучше бы барабашки)))) у соц. защиты под моей квартирой сервер или как он там называется стоит...по ночам спать не дает - гудит. И даже вибрация по стене и полу идет. Вот хочу замеры сделать, да и вообще узнать разрешено ли в жилых помещениях эту фигню ставить.

Сообщение отредактировал МаминаДочка - Понедельник, 09.01.2012, 16:18
zhuzhaДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:35 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
ладно хоть не "Куры - гриль", а то задохнутся можно было бы... wacko

– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
zhuzhaДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:37 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
Кстати, кто знает, сдается ли жилье посуточно? и примерно сколько по цене?

– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
iturup2006Дата: Понедельник, 13.05.2013, 14:02 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:
Уважаемые форумчане мои родственники имеют недвижимость (почти сгоревшую) по адресу Рабочая 7 дом 2 -подскажите какова реальная цена данного объекта (навскидку).
iturup2006Дата: Суббота, 04.10.2014, 18:45 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:
Прошу прощения ул. Рабочая 7 дом 4
Форум города Тары » Службы города » Жилищные вопросы и недвижимость » Недвижимость в Таре (Почем?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: