Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » Службы города » Прочее (Службы города) » Культурная манера вождения ....Правило поведения водителей.
Культурная манера вождения ....Правило поведения водителей.
katerpДата: Суббота, 07.04.2012, 04:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус:
Как-то была оч удивлена, когда за 1 день мне посигналили 3 машины, чтобы я якобы отошла с дороги побыстрее.... Если учесть, что я была либо с коляской, либо с ребенком на руках и с коляской....
Неужели водители в Таре не знают, что нельзя сигналить при детях??????????????

Поражаюсь их уважением...Когда я должна быстро оббежать грязь и лужу с грудным лялькой и коляской, кот. по весу больше меня....

Все торопятся...но даже в Омске подобного не встречала...
neptunnДата: Суббота, 07.04.2012, 08:05 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Ни разу не сигналил на дамочек с колясками.Но! О боже женщины будьте благоразумны.Где ваш инстинкт самосохранения????Если вам не жаль себя пожалейте своих невинных детей....
Тысячу раз наблюдал как молодые мамочек с таким удовольствием прохаживаются по обочине с колясками а при виде луж объезжают их по проезжей части.Во первых если вы уж решили гулять в такое время года по улице то не выпендривайтесь и оденьте резиновые сапоги что бы вам не приходилось выходить на середину дороги при малейшем водном препятствии.Во вторых поймите раз и навсегда.Автомобиль это большая железная штука управляемая человеком.Не всегда у человека может хватить реакции и умения совладать с ним и не всегда техническое состояние авто соответствует норме.Я уже не говорю о том что могут быть и пьяные и уставшие и и просто смерть за рулем от сердечного приступа (и такое бывает),или простое стечение обстоятельств К чему это может привести окажись вы не в том месте и не в то время я не буду вам объяснять.... Неужели молодые мамочки не знают что дорога это не место для детской коляски?????????
Поражаюсь вашему отчаянью.Когда я должен ,суметь объехать даму быстро оббегающую грязь и лужу с грудным лялькой и коляской которая по весу больше нее ,на гружёном автомобиле в сырую погоду.Извините но у меня тоже есть дети и мне бы не хотелось что бы они ждали папку из тюрьмы только потому что кому то захотелось погулять в белых сапожках с коляской в начале апреля вдоль грязной обочины ....


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"

Сообщение отредактировал neptunn - Суббота, 07.04.2012, 08:08
МаминаДочкаДата: Суббота, 07.04.2012, 12:09 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
как мама 2 детей, всегда поражалась мамам, гуляющим вдоль загазованных дорог! тем более сейчас коляски низкие, все выхлопные, как раз на детей попадают. Предпочитала гулять в местах где машин поменьше.
SkeppiДата: Суббота, 07.04.2012, 14:31 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
а особо бесит, когда навстречу друг другу попадаются 2 знакомые. стоят на дороге прямо, балаболят, а дети без присмотра игры на дороге устраивают. ну или коляски выкатывают в ряд, полосу занимая движения. мамочки! дорога - не место для моциона! понимаю, тротуары в Таре хреновые, но найдите другие места для прогулок!

П.С. забыл добавить. еще один типаж. мама с коляской переходит дорогу. стою. жду. тут посреди дороги ей звонят. она останавливает коляску посреди дороги, роется в сумочке, достает мобилу и начинает разговаривать. я то попищу просто (не смотря на ваше негодование). а следовало бы выйти и пнуть в жопу!

Сообщение отредактировал Skeppi - Суббота, 07.04.2012, 14:34
lightДата: Суббота, 07.04.2012, 14:58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Да уж дурочек хватает. Но вот если посмотреть на ул Радищева ближе к телевышке, где нет тротуара, там реально пройти негде, или на пристани. А бывает всякое, рёбенка оставить дома невозможно одного, а, предположим заплатить за коммунальные услуги нужно. На такси денег нет. Что делать. А вот так и делать, как ТС. Про центр я молчу конечно, хотя и там в сезон таяния снега реально тяжко бывает даже на тротуаре. На себе проверено. На дорогу, конечно не выходила, но повторюсь, я в центре живу.
katerpДата: Суббота, 07.04.2012, 15:32 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус:
Так, так, так...Речь шла не загазованных дорогах...А о дорогах возле домов, где нет, простите, тротуаров, а водители так не вежливы...
Где я должна гулять с ребенком, если везде ездят машины..В Омске такого не встречала ни разу...
Между прочим, у меня нет белых сапог, но я, простите, тоже не робот, и за секунду не убегу с дороги..Я не жалею своих сапог.
И писала я про обычные легковые машины, не груженные чем-либо.
Объясните, почему в Омске водители уважают других, а здесь нет.
katerpДата: Суббота, 07.04.2012, 15:33 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус:
И зачем такая машина, с кот ты не можешь совладать?
Я хотела попросить присутствующих здесь не подавать сигнал при детях. И не важно, чей это будет ребенок.
katerpДата: Суббота, 07.04.2012, 15:37 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус:
А дорога была возле домов....Что считается проезжей?
Здесь везде машины...
Что такое ТС?
lightДата: Суббота, 07.04.2012, 18:26 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (katerp)
Что такое ТС?

топик стартер, то бишь вы
katerpДата: Воскресенье, 08.04.2012, 04:06 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус:
Спс.
Форум города Тары » Службы города » Прочее (Службы города) » Культурная манера вождения ....Правило поведения водителей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: