Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум города Тары » Культура, искусство, наука » Кинематограф » Отечественный киноматограф (Хорошее кино)
Отечественный киноматограф
alex_tor4annenДата: Вторник, 18.10.2011, 19:10 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
"Неадекватные люди" - не понимаю восторгов тех, кто смотрел их. Лучше "20 сигарет" пересмотрите - тот же актёр, но сюжет динамичнее (причем - для тех, кто посмотрит и предъявит претензии в плагиате - фильм вышел на год раньше "99 франков").
"Вдребезги" - не совсем удачный закос под Тарантино. Идея, возможно, и неплохая, но реализация хромает: слабая режиссура и актёрская игра.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Вторник, 18.10.2011, 20:49 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
вот с 20 сигаретами и 99 франками Неадекватных людей сравнивать - все равно что соревнование по бальным танцам с хоккем на траве.
alex_tor4annenДата: Вторник, 18.10.2011, 23:03 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Вот, "Недакватные люди" - он о чём вообще? В вашей "транскрипции"?

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
pointtДата: Среда, 19.10.2011, 00:32 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Пардон, что вмешиваюсь. Но, например, мне пофиг о чем он. Я просто посмотрел фильм и он мне понравился: как снято, как сыграли актеры, сами актеры. Я не делал никаких высокоинтеллектуальных выводов после просмотра, не пытался додумать, а что же режиссер хотел сказать тем-то и тем-то.. Видимо, я быдло в вашей транскрипции. Ну и нас рать tongue За сим удаляюсь.

Сообщение отредактировал pointt - Среда, 19.10.2011, 00:33
neptunnДата: Среда, 19.10.2011, 00:52 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Маму папу!! Фильм тоже не смотрел но вклинюсь!
Люблю когда люди говорят такими штампами:
Quote (alex_tor4annen)
Идея, возможно, и неплохая, но реализация хромает: слабая режиссура и актёрская игра.
biggrin
Я всех просто умоляю расскажи те мне не путевому да и всем тут как оценить работу режиссера и как ее отделить от работы оператора ,звукорежиссера и всех всех всех кто работал над фильмом????? Я всегда делил фильмы на Г....о и НЕг....о и посередине,но вот с оценкой режиссуры всегда тяжеловато у меня.Может я тоже быдло? Поинт забери меня с собой!
snack


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"

Сообщение отредактировал neptunn - Среда, 19.10.2011, 00:54
alex_tor4annenДата: Среда, 19.10.2011, 07:53 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote
Фильм тоже не смотрел но вклинюсь!

Ну так, может, посмотреть сначала?

Для меня тоже есть две категории: зацепило - и не зацепило.
Когда я не верю актёрам - это значит, фильм говно, и он не зацепил. Когда всякая херня не к месту появляется в фильме - фильм говно, и он не зацепил. Когда в кадре торчит микрофон - значит, фильм говно, и он не зацепил.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Среда, 19.10.2011, 20:08 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
а вот меня зацепило. и потому не хочу даже какие-то выжимки из фильма делать и искать в нем смысл и главную идею. понравился фильм о людях. без высоких идей, без гениальных прозрений и прочего максимализма.
lightДата: Среда, 19.10.2011, 20:38 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Уговорили. Посмотрю. biggrin
lightДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:35 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Посмотрела. Не знаю фильм "20 сигарет", но в остальном согласна с Тарчанином. Смотрела вечером, 2 раза заснула. Рекомендовать никому не буду.
НеКонформистДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:27 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
На днях жена готовила занятия для детей 13-16 лет, с предпросмотром фильмов. Для первого - "Достучаться до небес", для второго "Сказка странствий".
Просмотрел повторно (уже в который раз), но фрагментарно. Первый - ну до чего хороший фильм, за душу берет. Второй - просто гениальный (но до чего же мрачный и депрессивный!)...
МаминаДочкаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:36 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
да уж Сказка странствий - вещь...для взрослых... просмотренная в детстве, до сих пор вызывает эмоции.
lightДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:38 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (МаминаДочка)
да уж Сказка странствий - вещь...для взрослых... просмотренная в детстве, до сих пор вызывает эмоции.
Да уж точно, обалденный фильм, меня в конце всегда на слезу прошибает. А на счёт "Достучаться до небес" - хороший фильм, но мне больше нравится "Пока не сыграл в ящик" с Джеком Николсоном и Морганом Фрименом в главной роли. Там тоже всё с больничной койки начинается. Извините за оффтоп, тут вроде про отечественное кино, но удержаться не смогла.


Сообщение отредактировал light - Воскресенье, 23.10.2011, 21:45
Костя-НикаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:18 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус:
Quote (Oplam)
Тебе нужна помощь? Или просто хочешь поболтать? Заходи на форум почты! Там не соскучишься!


спасибо, обязательно, как только так сразу. (Не, ну как не стыдно!!! я об "отечественном кинематографе"прочитать хотела,а тут это вот. )

И, кстати, да. "Сказка странствий" любимое кино с не совсем, конечно, детства, но отрочества точно. пронимает до дрожи.


— Я вообще-то очень добрый. Я хочу в саду сидеть, чтобы упитанные, тугие кролики вокруг скакали, гладить их хочу и кормить… А судьба так все поворачивает, что вокруг мудаки, мудаки, мудаки и никаких кроликов! И я тогда вскакиваю, хватаю, образно говоря, свой самурайский меч и… Но мудаки умеют вовремя прятаться. Только я схвачу меч, а они уже попрятались! И вот я стою, как х%% на именинах, а вокруг — ни мудаков, ни кроликов…
Макс Фрай Книга Одиночеств
ran_2000Дата: Пятница, 25.10.2013, 16:01 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:
Цитата 1er ()
Самое интересное, что у нас точно есть хорошие сценарии. Самое страшное, что юсовские кинокомпании эти сценарии скупают пачками и адаптируют "под себя". Наш кинематограф, как и многое у нас, фактически остановился на месте в развитии
    Не всё так мрачно. Талант творит не потому что ему платят, а потому что он не может не творить
Посмотрите "Рассказы" 2012 - великолепный фильм. Пожалуй единственный достойный фильм за последнее 10-и летие
lightДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:50 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
А меня впечатлил фильм "Дочь" 2012. Тяжёлое кино, но за душу берёт.
Raduga15Дата: Понедельник, 10.08.2015, 01:45 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:
Понравился "Дурак", финал оправдал откровенные ляпы сценария
SolkaДата: Пятница, 23.10.2015, 21:55 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:
Меня что Дурак,что Левиафан совсем не впечатлили. Чернуха она и в Африке чернуха. Правда там наверное белуха?)
Форум города Тары » Культура, искусство, наука » Кинематограф » Отечественный киноматограф (Хорошее кино)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: