Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » Культура, искусство, наука » Кинематограф » "Аватар" Джеймса Кэмерона
"Аватар" Джеймса Кэмерона
SkeppiДата: Четверг, 24.12.2009, 20:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Таки сходил. На 3д версию. В Атриум-кино. Отдал 210 рублей, но не пожалел (единственное, что может стоило сходит на 2д версию, ибо за 2,5 часа от 3д-очков устают глаза и начинают болеть). Фильм замечательный! Сюжет прост и знаком всем любителям фантастики. Злая земная корпорация, которая уничтожает биосферу планеты (между прочим, вся биосфера связана и представляет собой единый живой организм), отважные аборигены, которые борются за свой мир и несколько несволочных землян, которые им в этом помогают. Банально? вроде бы да. Но, елы-палы, насколько же это красиво снято, насколько нетривиальный мир! Действительно, это - новый мир. Подробно кино рассказывать не стану, чтобы не портить впечатления, совет один - к просмотру обязательно, почти обязательно именно в кинотеатре! Сходите, не пожалеете!
1erДата: Четверг, 24.12.2009, 23:07 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
В выходные пойду. Начало новой эпохи в кинематографе пропустить не можно!
1erДата: Вторник, 26.01.2010, 21:51 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Блин, наконец-то доехал до "Галактики" и посмотрел faint

Скажу честно, от начала и до конца фильма сидел и про себя тихонечко матерился от восторга... Наркотик для глаз - ни больше, ни меньше! После первых 20 минут захотелось побежать с идиотской улыбкой в кассу и доплатить ещё рублей 300 - настолько всё круто! Надо сказать, со времён появления первых 3D-шных фильмов (первым, помнится, были "Дети шпионов") 3D стало ещё более "тридее" и приятнее для глаза. Даже вон 3D очки стали именно очками, заменив идиотские двухцветные целофановые конструкции, которые выдавали на "Детях шпионов". Правда, выдавали навсегда, а на "Аватаре" попросили вернуть. Но, находясь под впечатлением от увиденного, даже не догадался обидится на это, выходя из зала. Чёрт возьми, когда же, наконец, в гОмске построят кинотеатр, оборудованный 3D-MAX простынёй???

Короче, в обязательном порядке пойду смотреть это чудо ещё раз!

На сайте Kino-Govno.com появился ролик о создании мира Пандоры фильма «Аватар»:

Так вот, к вопросу о том, достойна ли Зои Салдана номинации на Лучшую женскую роль полностью согласен с мнением редакции КГ: "Конечно, блин, достойна!" Пусть только их чёртова киноакадемия попробует обломать эту актрису с Оскаром! Я тогда даже не знаю, что сделаю... Голову тогда себе побрею нахрен!

1erДата: Вторник, 26.01.2010, 22:09 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Вот, кстати, Гоблин об "Аватаре" в "Синем Филе":

SkeppiДата: Понедельник, 01.02.2010, 08:52 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
в последнее время много промелькивало о вторичности "аватара" и плагиаторстве Кэмерона wink
в тему:
1erДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:44 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Да ладно, наши вон тоже сняли очень говёненький ремейк "Человека-паука" под названием "Чёрная молния". Пока смотрел, не уставал плеваться. Благо, в кинотеатр ума не хватило на эту гадость идти. Но пока, чего-то, Стен Ли - создатель Паука - Бекмамбетову ничего не предъявлял. А Стругацкие вон Кэмерону предъявляют, хоть и говорят, что судиться не собираются. Хорошее - враг лучшему. Стругацкие это тоже понимают. Вообще, любой по-настоящему качественной вещи не избежать критики, оценки, сравнения, сличения и всего остального. К тому же, в случае с "Аватаром", сличать очень просто: сюжет уж очень распространённый и простой. И буквально его воспринимать - себе во вред. Лично я, как и многие другие, увидел в фильме историю завоевания Америки и порабощения индейцев. И что теперь? Родственникам Колумба тоже у Кэмерона денег просить?
SkeppiДата: Суббота, 06.02.2010, 01:56 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
новости о "Аватаре". вчера в сети появилась куча DVD-скринеров. скачаль 2,05 Гб DVD-Screener-LINE от Электрички - качество просто поражает. смотрел на своем 42-дюймовом ТВ - четкая картинка, яркие и сочные цвета, хороший звук. реально ДВДшка. где Электричка ухитряется тырить ДВД до официального релиза?

все берем на омскторренте. именно ту, где двд-скринер-лайн. она проверена, качественна!

1erДата: Суббота, 06.02.2010, 11:40 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Электричка - хорошая контора, не поспоришь. Но лучше всё-таки подождать лицухи. С учётом того, что фильм делан двадцатым фоксом, к концу лета - началу осени, думается, лицензия должна появиться. Сейчас, кстати, начали появляться 3D-шные фильмы (в основном научно-популярные и про насекомых) для домашних мониторов. Так что с большой вероятностью "Аватар"-3D к концу года тоже будет. Поэтому не знаю как вы, а я буду ждать.

И в продолжении темы про "плагиатность" Аватара. Вчера у себя нашёл диск с обоями для рабочего стола, который мне записывали ещё когда я учился классе в 7-8, т.е. минимум 9 лет назад. Так вот, там среди прочего есть и такая картинка:

Прикрепления: 7383603.jpg (333.6 Kb)
Форум города Тары » Культура, искусство, наука » Кинематограф » "Аватар" Джеймса Кэмерона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: