Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум города Тары » Культура, искусство, наука » Телевидение » "Ихние" сериалы в нашей адаптации
"Ихние" сериалы в нашей адаптации
alex_tor4annenДата: Пятница, 09.04.2010, 20:23 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Начал смотреть "Клинику". Ну, тут никакие "Интерны" и рядом не валялись, конечно.
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:25 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Ещё в копилку наших "оригиналов":




Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
TihonovBOSSДата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:09 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Ещё в копилку наших "оригиналов":

Ну этот фильм вообще-то сразу позиционировался как своеобразная пародия на "Коммандо" и создатели его прямо об этом заявляли.


alex_tor4annenДата: Среда, 13.10.2010, 11:48 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Увидев по СТС 2 минуты первой серии нашей адаптации "Как я встретил вашу маму", решил не портить впечатление и посмотреть оригинал (до этого как-то не сподобился).

Если вы смотрели и то, и другое - понимаете, почему у нашего сериального ТВ нет будущего. Оригинал великолепен. А наша версия - которая дословно повторет его - никакая...
Вот здесь очень хорошо описано.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Среда, 13.10.2010, 12:52 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
как уже писал на Тар4анине, "Глухаря" в список наших УГ - сериалов автор статьи вписал совершенно беспочвенно. это - пожалуй, единственный отечественный сериал, который не слизан, который смотреть не тошно, а напротив, интересно, а за героев реально переживаешь, а не хочешь бросить в экран чем-то тяжелым.
П.С. впрочем, удачной крайне адаптацией я считаю "Интернов"
МаминаДочкаДата: Среда, 13.10.2010, 13:38 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
ну не знаю..меня глухарь бесит...мне очень хочется бросить...а интерны нравятся больше чем клиника...как-то я вообще далека от мтв-сериалов...
alex_tor4annenДата: Среда, 13.10.2010, 15:09 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Не, "Клиника" - это супер. Под конец четвёртого сезона начали сдавать. Но первые пара сезонов - это прям-таки очень здорово.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ArspeedДата: Четверг, 14.10.2010, 08:33 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус:
Я раньше считал "Глухаря" очередным проходным сериалом о Нашей доблестной, но посмотрев и, уже наверно, "подсев", считаю "Глухаря" вполне смотрибельным сериалом со своим оригинальным сценарием и неплохой игрой актеров. Меня даже некоторые вещи в фильме заставляют задуматься и сопереживать, а это бывает по отношению к фильмам не часто.
alex_tor4annenДата: Пятница, 15.10.2010, 21:08 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
По поводу "Как я встретил вашу маму". Интересно, Википедия и правда считает вот это интересным фактом?

(размер картинки менять лень - собсна, видели уже)

Прикрепления: 1399998.jpg (58.1 Kb)


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Суббота, 16.10.2010, 22:16 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
alex_tor4annen, зачем опять перехеракал окно форума большой картинкой? Перезалей со стандартным превью, плиз.

Кстати, если кто не видел, вот пилот начальной версии ТБВ:

Хороший пример для отечественных сериалопроизводителей того, как нужно вовремя переписывать сценарии. Хотя им чем хуже - тем лучше...

alex_tor4annenДата: Суббота, 23.10.2010, 23:37 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:

Забавно )))

Прикрепления: 2221295.jpg (30.5 Kb)


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
alex_tor4annenДата: Суббота, 29.01.2011, 12:09 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Нашёл очень смешные обзоры наших адаптаций американских сериалов от "Вредного кино" Руслана Усачева. Да, скорее всего, кто-то, вроде Скеппи, скажет: "Саша, это баян, все это видели уже 100500 раз". Но мне пофиг - давайте смотреть:

"Теоретики" - "Теория Большого взрыва"

"Доктор Тырса" - "Доктор Хаус"

"Как я встретил вашу маму" - How I met your mother

У Руслана Усачева, кстати, ещё много обзоров - не только сериалов, но и фильмов. Советую - посмотрите.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
alex_tor4annenДата: Суббота, 29.01.2011, 20:51 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Про "Интернов" соглашусь, что это не адаптация, хотя я не фанат.
А вот "Тырсу" с "Хаусом" сравнивать - всё равно, что попу с пальцем.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Суббота, 29.01.2011, 22:48 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
сделала про себя следующий вывод - больше 30 серий смотреть не могу, приедается, возникает чувство - что все это уже было...исключения 2 сериала - Отчаянные домохозяйки и Место преступления: Нью-Йорк, Лос-Анжелес и т.д. Уже писала -Клинику почему-то вообще не восприняла..никак... Хауса - посмотрела, понравилось..но приелось...и вообще сериалы столько времени съедают...пусть они даже хорошие....но все не пересмотришь, поэтому завязала я с сериалами...
alex_tor4annenДата: Суббота, 29.01.2011, 23:51 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Всё-таки могу посоветовать оригинал "Как я встретил вашу маму" - это для тех, кому нравились, например, "Друзья".
Смотрим 6-й сезон, очень удачно всё.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:28 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Друзьями болела во время студенчества...сейчас где-то повторяются, посмотрела... ТАКАЯ МУТЬ....
Костя-НикаДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:49 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус:
Quote (МаминаДочка)
Друзьями болела во время студенчества...сейчас где-то повторяются, посмотрела... ТАКАЯ МУТЬ....

Ага, многое со временем и возрастом воспринимается совсем иначе. Я Друзей тож смотрела в юности, хотя и тогда они не были моими любимками. Но тем не менее смотрела же. А сейчас, смотрю иногда, когда уснуть не получается, и Кокс и бывшая Питта моложе, но вот никак не лучше чем в наши дни. И да, вот еще, ностальгии нету. Это может плохо?

Добавлено (31.01.2011, 19:49)
---------------------------------------------

Quote (alex_tor4annen)
Про "Интернов" соглашусь, что это не адаптация, хотя я не фанат.

А сегодня смотрела по ТНТ продолжение Интернов. Пол-серии пробегала , урывками смотрела, нет впечатления. Ваобче, мая мнения - убрать Охлобыстина, и сериал станет очередным г....Он один и тянет на себе чериал. Тогда как в Клинике, не устаю любоваться, все персы очень самобытны. Вот я - ярый славянофил(если моно так сказать в нашем обчестве). Но Клинику больше лю!. Интерны когда появились, я прям рада была, наконец-то, наши!!!! чего то стоящее отсняли!!! а фиг вам! Называется! Скатились до убогости "счастливых вместе"Еще раз повторюсь, убрать из сериала Ваньку и усё! Пипец Интернам!!!


— Я вообще-то очень добрый. Я хочу в саду сидеть, чтобы упитанные, тугие кролики вокруг скакали, гладить их хочу и кормить… А судьба так все поворачивает, что вокруг мудаки, мудаки, мудаки и никаких кроликов! И я тогда вскакиваю, хватаю, образно говоря, свой самурайский меч и… Но мудаки умеют вовремя прятаться. Только я схвачу меч, а они уже попрятались! И вот я стою, как х%% на именинах, а вокруг — ни мудаков, ни кроликов…
Макс Фрай Книга Одиночеств
SkeppiДата: Вторник, 01.02.2011, 10:58 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
ну Демчог (Купитман в сериале_ тоже весьма неплох. а так называемые "новые серии" показали на Украине (канал 1+1) еще до нового года, эти серии вплоть по 60 я уже недели три как скачал с Омскторрента и посмотрел.
alex_tor4annenДата: Вторник, 01.02.2011, 13:01 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Skeppi)
Демчог

есть, кстати, ощущение, что это именно он озвучивает Mr.Freeman?

ЗЫ: внезапно так и есть


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Вторник, 01.02.2011, 14:21 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
да и вообще актер шикарен. не в одной роли его видал, везде играет нормально.

П.С. спасибо за ссылку. оказывается и во Фрэнки-шоу тоже Демчог. подозревал, что одно лицо озвучивает, но доказательств не было.

Сообщение отредактировал Skeppi - Вторник, 01.02.2011, 14:56
Форум города Тары » Культура, искусство, наука » Телевидение » "Ихние" сериалы в нашей адаптации
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: