Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Тары » Тематические форумы » Прочее (Тематические форумы) » Тарчане и бывшие тарчане (Как меняется отношение к землякам?)
Тарчане и бывшие тарчане
alex_tor4annenДата: Среда, 29.06.2011, 00:02 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Не моих, у меня и алиби есть. И с Анджеем хорошие отношения.
Суть не в том, кто и какие слова говорит о тарчанах, суть в том, как люди относятся к своей малой родине.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ЮлияДата: Среда, 29.06.2011, 08:59 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:
А я думаю,что налицо ярковыраженное человеконенавистничество( ну у господина Оnа, разумеется).При этом он находит для себя единственный вариант для выхода своих эмоций - это как-можно побольнее "потравить" и унизить именно тарчан (ведь это ему позволяют)
«Человеконенавистники бывают двух родов: одни ненавидят человечество, потому что слишком любят его; другие потому, что, чувствуя свое ничтожество, --- изливают свою желчь на все, что сколько-нибудь выше их». Белинский, Литературные мечтания.
И вот, выражая своё явное отвращение и ярко выраженную брезгливость по отношению к своим землякам,на самом деле он глубоко страдает(оччень болен!), скрываясь под маской своего якобы сверхмерного благополучия...И ничего-то с ним уже не поделаешь, уже безнадёжен.А ведь мог когда-то что-то интересное и полезное рассказывать..А теперь заладил одно и тоже и трава не расти..
SkeppiДата: Среда, 29.06.2011, 09:03 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (On)
тут хотел написать про реальные научные исследования (не Сколково) геотермальных вод Западной Сибири, о деятельности нитрифицирующих и анаэробных бактерий про переменном РН, туевой хучи исследований с неизвестным сроком окупаемости, которые мы финансируем, но бл# нах#й для чего это тарчанам? Для них есть инет и 12 канал.

хотел? а какого йухаты тогда пишешь не про это, а про лютую, бешеную ненависть к своим бывшим землякам, про презрение к тем, для кого чай за 160 рублей - дорого, ибо чел получает на 27 пачек такого чая в месяц (и я не про себя, я как раз покупаю ту же "Клеопатру" по 65 рублей за 50 грамм), и человек вынужден пить принцессу за 25 рублей или к тем, кому оливковое масло не по карману и они едят салаты с растительным или с майонезом? если у тебя есть на что-то деньги, а у соседа нет - это повод считать соседа быдлом? когда есть лишних тысяч хотя бы десяток, легко рассуждать: "лучше съэкономить и купить пачку чая за 160". мне такой подход кажется именно отражающим пословицу "сытый голодного не разумеет".
пиши про исследования, про бактерий - будем читать с удовольствием. а так - через слово в постах "ненавижу, презираю, ультрагондоны, мега3.14доры и прочие лестные эпитеты"


Сообщение отредактировал Skeppi - Среда, 29.06.2011, 09:04
pointtДата: Среда, 29.06.2011, 11:26 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Занятная статья на лурке про небыдло - клац
Quote

Так что же плохого в том, чтобы быть небыдлом? Плохо это только тем, что пораженный синдромом небыдла человек начинает считать себя лучше других (чаще всего, не имея на это достаточных оснований). И хотя в самом желании считать себя лучше окружающих, в общем-то, ничего плохого нет (эволюция, в частности, как и конкуренция, на этом основана), но вот беда, в данном случае не то, чтобы человек считает себя лучше, скорее, он чуть ли не всех других считает хуже и ничтожнее себя великого (при этом обвиняя их в первую очередь в том, что ему не нравится в себе самом), а это приводит к разбуханию ЧСВ до угрожающих величин и, как следствие, — к ФГМ (а в особо запущенных случаях — к невозможности нормально общаться с таким человеком). Так что вместо того, чтобы считать себя лучше или хуже других, лучше предоставить право оценки окружающим — со стороны всё же виднее. А выставление напоказ своей самооценки — это обычное позерство.
SkeppiДата: Среда, 29.06.2011, 14:54 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
ППКС, однако!
lightДата: Среда, 29.06.2011, 15:12 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Согласна с пердыдущим высказываением и даже больше с этим
Quote (Юлия)
И вот, выражая своё явное отвращение и ярко выраженную брезгливость по отношению к своим землякам,на самом деле он глубоко страдает(оччень болен!), скрываясь под маской своего якобы сверхмерного благополучия...И ничего-то с ним уже не поделаешь, уже безнадёжен.А ведь мог когда-то что-то интересное и полезное рассказывать..А теперь заладил одно и тоже и трава не расти..
ИМХО, Он - потенциальный клиент психотерапевта (или психоаналитика - кому как удобней). И здесь как нельзя лучше подходит фраза "Не в деньгах счастье".
ЮлияДата: Четверг, 30.06.2011, 11:39 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:
Теперь поди сидит и ухмыляется,весьма довольный своими выхлопами,напрочь игнорируя все замечания "не достойных его сиятельства", а может чего похлеще задумывает biggrin
alex_tor4annenДата: Четверг, 30.06.2011, 15:53 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
В копилку ненависти к On'у: у On'а столько денег, что, когда он едет на работу, он специально выходит на каждой остановке и садится в новую маршрутку, чтобы потратить побольше )))))))

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Четверг, 30.06.2011, 17:06 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
нахера ему ездить на маршрутке, если у него служебный Крузак? и поскольку у него стекла не тонированне, то скорее он заставляет остановиться каждую маршрутку, чтобы беднота, которая в них ездит, случайно не омрачила его дня своим видом biggrin

подумалось тут: самый страшный кошмар Она - под его окнами машина девятка, заниженная, тонированная, с писалками, там сидят 4-ро бедных тарчан, 3-ое жрут майонез и запивают чаем в пакетиках, 4ый жарит пирожки. biggrin ах да, и это, %лять, явно они ломают повсюду лавочки!!! biggrin


Сообщение отредактировал Skeppi - Четверг, 30.06.2011, 17:13
ЮлияДата: Четверг, 30.06.2011, 21:51 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:
Ну,поскольку четвёртый не может прямо в машине жарить пирожки,то он скорее всего их ест,но при этом они жарены пятый раз на одном и том же масле и издают невыносимый для Оn'а аромат..А ещё все курят очень дешёвый табак,харкаются и вокруг них,вперемежку с щепками от лавочек горы окурков.. biggrin :D biggrin
ЗЫ: О ненависти к On'у никто не говорил,говорили скорее о жалости к нему smile ,выражали сочувствие его нынешнему душевному состоянию и даже пытались помочь добрым советом! biggrin


Сообщение отредактировал Юлия - Четверг, 30.06.2011, 21:56
neptunnДата: Пятница, 01.07.2011, 00:04 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Предполагаю ,что это может быть простое желание что бы все увидели КАК СИЛЬНО ОН ЗАЖРАЛСЯ.простое желание что бы все поняли как он крут..... как он высоко поднялся .своебразное выпячивание себя через презрение к тем перед кем охота рисануться. Это имхо конечно.Да и вообще на самом дел по....уй.Его жизнь охото ему жить и думать что все вокруг дерьм ради бого смысл его в этом переубеждать?Просто один маленький момент.На форуме , даже перед людьми котортые тебя знают в...ебываться проще.Хотел бы я посмотреть на того же Она на какой ни будь свадьбе к примеру ,как бы он развалившись, замахнув пару тройку рюмок второсортного пойла,вдруг всем объявил:"Вы тарчане все ультрогандоны!" Желающих переубедить его нашлось бы масса и аргументы были бы более веские...... Тоже можно иногда и про других "иммигрантов" сказать.

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"

Сообщение отредактировал neptunn - Пятница, 01.07.2011, 00:06
МаминаДочкаДата: Пятница, 01.07.2011, 00:08 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
И все-таки большая масса жителей Тары вызывает у меня неприязнь и я согласна с характеристиками Она... ленивы, завистливы, жадны...
neptunnДата: Пятница, 01.07.2011, 00:10 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Х.З. Не больше и не меньше чем жители другого населенного пункта.Сейчас вообще в природе не очень много щедрых работящих ни кому не завидующих людей.....

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
neptunnДата: Пятница, 01.07.2011, 00:12 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Не стоит на этом зацикливаться ИМХО ,нужно стараться общаться с другими людьми.

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
МаминаДочкаДата: Пятница, 01.07.2011, 00:16 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
я и не зацикливаюсь))) но мнение Она мне ближе, чем мнение других о белости и пушистости жителей Тары.
SkeppiДата: Пятница, 01.07.2011, 00:22 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
ну ды ты и на социальной лестнице к Ону ближе стоишь, чем к нам biggrin ну кроме Нептуна, но он - исключение из правил, человек, заработавший капитал потом и кровью, за что я его немеряно уважаю!
МаминаДочкаДата: Пятница, 01.07.2011, 00:30 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Quote (Skeppi)
ну ды ты и на социальной лестнице к Ону ближе стоишь, чем к нам
интересно чем? личного водителя на супертачке не имею, вот сегодня вообще на автобусе с работы ехала, коттедж не имею, живу в обычной трешки вчетвером, майонез правда не ем (не люблю в принципе), но чай могу и "вдохновение" попить, если другого не предложат...богатых родственников со стороны мужа не имею, с моей стороны только мама , относящаяся к среднему классу.
pointtДата: Пятница, 01.07.2011, 01:01 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Quote (МаминаДочка)
но мнение Она мне ближе, чем мнение других о белости и пушистости жителей Тары

Так никто ж не говорит про белых и пушистых тарчан. Как сказал Нептун: "Сейчас вообще в природе не очень много щедрых работящих ни кому не завидующих людей". Везде. Вот уважаемая Мамина Дочка, вы откуда родом? Там все люди щедрые, работящие и никому не завидуют? Вобще сомневаюсь, что в России такое место есть.
ps: если честно, надоел уже этот бред про особый мерзкий характер тарчан.

pps:
Quote (МаминаДочка)
вот сегодня вообще на автобусе с работы ехала

как страшно жить
SkeppiДата: Пятница, 01.07.2011, 01:29 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Лена, ну вот поверь, лично я не могу съездить в отпуск на острова при зряплате 11300. и есть авокадо, папайу и даже банальные ананасы позволить себе не могу. вот оттуда и про "лестницу". я не завидую, я констатирую факт. всемы живем по-разному. но ведь это не повод относить более бедных к быдлу. я лишь хочу сказать, что человек может пить "вдохновение" на завтрак и "багбир" в праздник не от полного социального падения, а в силу того, что иное ему не доступно. и нельзя априори считать человека г%вном, если он не может жить так, как в твоем понимании должен жить человек. он не специально, поверьте, ему просто не по средствам в 90% случаев!
МаминаДочкаДата: Пятница, 01.07.2011, 02:12 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
всегда есть кто-то кто богаче, и уж себя к этой категории я точно не отношу, если человек НОРМАЛЬНЫЙ, мне его соц. статус не важен. Все равно в большей степени среда "обитания" влияет на сознание. Я не говорю, что все быдло, у меня так же есть друзья-знакомые , которые всю жизнь прожили в Таре, но это не делает их хуже, мне интересно с ними общаться, у нас всегда есть о чем поговорить. Просто такие люди теряются в массе, тех у кого багбир на завтрак-ужин и обед.
Форум города Тары » Тематические форумы » Прочее (Тематические форумы) » Тарчане и бывшие тарчане (Как меняется отношение к землякам?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: