Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Тары » Бизнес и торговля » Магазины » Тарские предприниматели на областном рынке
Тарские предприниматели на областном рынке
alex_tor4annenДата: Вторник, 08.12.2009, 14:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Намедни проезжал в Омске по улице 10 лет Октября, в районе 20 линии крупными буквами написано на двухэтажном здании квази-славянской вязью: "Тара". Дацзыбао рядом, которое мельком удалось разглядеть, объявляло об открытии нового торгового центра.
Никто не в курсе, это какой-то тарский предприниматель продвигает бренд города в областном центре, или просто кто-то собрался торговать пакетами и пустыми бутылками?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Вторник, 08.12.2009, 15:11 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
на 95% думаю, что второе. мне очень трудно представить тарского предпринимателя, который смог бы пробиться на омский рынок. знаю, что пробовали, но не слышал, чтобы получилось у кого-то.
alex_tor4annenДата: Вторник, 08.12.2009, 15:30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Skeppi)
на 95% думаю

а вот и нет. узнавал сейчас у приятеля, которй живёт в двух шагах от этого магазина - говорит, продукты, бакалея всякая.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Вторник, 08.12.2009, 16:01 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
ну все равно, просто название понравилось может. но что хозяин тарский - ну вот убей, не верю.
alex_tor4annenДата: Вторник, 08.12.2009, 19:40 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
там снизу было написано какое-то ИП. Надо новую версию 2гиса качнуть, может, там уже есть. Или знакомого своего попрошу, чтобы когда в следующий раз в магазин пойдет, глянул принадлежность.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Вторник, 08.12.2009, 20:56 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Продовольственный магазин пишут.
Прикрепления: 7120180.jpg (133.2 Kb)
Mari-55Дата: Среда, 13.01.2010, 17:36 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:
Если это коренные тарские предпринимателе, то не завидую я омичам, раньше там был классный магазин Парус, всё детство туда бегала за сметаной из фляг. Довелось пожить там долго и поэтому знаю этот магазин.
У тарских магазинов график как в деревнях- все магазины до 17 или 18. А у меня рабочий день и у супруга до 17-45, пока детей из садика заберёшь уже 18-15. Т.е в магазин нам можно попасть только по выходным.А в выходной и так не знаешь за что схватиться. Теперь хоть экономный относительно до допоздна работает. Но если брать более масштабные покупки или то что касается ремонта стройки, то просто беда. Многие кто что -то сам делает дома поймёт меня.
Жили долго в Омске и ни как не привыкнем к тому что магазины не для людей в таре работают.


Богат не тот, кто много имеет, а кто в меньшем нуждается.
SkeppiДата: Среда, 13.01.2010, 18:47 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (Mari-55)
У тарских магазинов график как в деревнях- все магазины до 17 или 18

вы где живете? ни одного продмага не знаю, чтоб раньше 8 закрывался, большинство хозмагов до 7 вечера, одежные - до 6 вечера.
alex_tor4annenДата: Среда, 13.01.2010, 19:06 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
да, бывает, что в выходные некоторые магазины закрываются часов в 7. Перед праздниками, например.
Но вот я 31го декабря в Тару приехал, часов в 9 уже шёл мимо "Фомича" - он ещё был открыт.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Среда, 13.01.2010, 20:03 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Скеп, я в Таре живу... почему-то все время надо в магазин после 8 вечера....проблемно)))
А в выходные вообще все магазины до 16-00, работают...
Mari-55Дата: Среда, 13.01.2010, 20:22 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:
Я живу в Таре. Ни один строительный промышленный магазин до 7 не работает. Базы работают до 17 17-30, продукты не так сложно найти, о них не говорю.

Богат не тот, кто много имеет, а кто в меньшем нуждается.
alex_tor4annenДата: Среда, 13.01.2010, 20:25 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
стоп-стоп. я, конечно, не спрашиваю, почему в строительный магазин надо идти именно в будни, а не дождаться выходных.
но продуктовые-то нормально работают.
у нас когда на Черёмуховой квартира ещё была, там рядом два магазина - работали допоздна, насколько я помню.

Quote (Skeppi)
вы где живете?

Quote (Mari-55)
Я живу в Таре.

сдаётся мне, Skeppi спрашивал про район города.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Mari-55Дата: Среда, 13.01.2010, 20:34 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:
район объездной -линии, но для Тары мне кажется район не важен. А в строительный и промышленный часто востребован у тех кто строится, всё предугадать не возможно, и поверьте ремонт дома делается не только в выходные, а иногда и до поздней ночи после работы. А такой вариант как- водопроводные узлы потекли, фитинг лопнул и т.д бывает частенько. Дом не квартира, нас коммунальники не обслуживают.

про магазины- раньше Чередовские магазины работали до 19, там и электрика и водопровод и свёрла и шурупы- не сочтите за рекламу. Иногда выручает магазин напротив сизо.Но они тоже не всегда до 19 работают. По началу возле пожарки магазинчик новый работал до 20, потом до 19, ну а теперь до 17-55.


Богат не тот, кто много имеет, а кто в меньшем нуждается.

Сообщение отредактировал Mari-55 - Среда, 13.01.2010, 20:40
ГерасимДата: Среда, 13.01.2010, 21:32 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:
Просто не востребовано я думаю до 20-00 это невыгодно не предпринимателям ни тем более людям которым приодеться стоят на 2-3 часа дольше ради одного покупателя ,а у них тоже семьи дети.ИМХО. Кстати возле пажарки на сколько я знаю хозяин из Омска и по опыту Омска видать сделал до 20-00 когда понял что бесполезно это сжал часы работы.так что это не родовое проклятие Тарских предпринимателей.
Mari-55Дата: Среда, 13.01.2010, 21:36 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:
Quote (Герасим)
ради одного покупателя

Предпринимателе уже приучили людей ходить по магазинам в обед и по выходным, сбегать с работы- кому возможно.


Богат не тот, кто много имеет, а кто в меньшем нуждается.

Сообщение отредактировал Mari-55 - Среда, 13.01.2010, 21:37
ГерасимДата: Среда, 13.01.2010, 21:45 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:
Не думаю что это предприниматели приучили людей!Скорее наоборот.Ведь те же предприниматели не приучили народ ходить за продуктами в обед и по выходным.Нет. Просто за продуктами люди ходят после 18-00 а за фитингами и цементом нет!
alex_tor4annenДата: Среда, 13.01.2010, 22:24 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Мари, кстати, а вы давно в Тару переехали?
Просто, в самом деле, если говорить о работе профессиональных магазинов - то в Таре абсолютно бессмысленно работать дольше 19.00. "Поток" и без того не настолько велик, а уж в такое время. Я, например, даже в Омске по "хозяйственным" делам хожу исключительно по выходным, так просто удобнее - сам же не торопишься никуда, есть время посмотреть, выбрать, сравнить вещи.

Ну и идея с детскими площадками - она хорошо сама по себе, в отрыве от Тары. Но смотрите в корень: для чего делают площадки такие в гипермаркетах? Чтобы ребёнка сдал - и пошёл деньги тратить. В Таре гипермаркетов (да даже супермаркетов) нет в принципе. Если ставим вопрос с кафе - тогда да, игровая зона для детей нужна. Но - опять же: сначала кафе надо открыть правильное, семейное. И чтобы его быдлогопники не засрали, прежде чем вы туда со второй половиной и ребёнком придёте. А значит, надо делать такое кафе по иными приницпам, нежели большинство забегаловок в Таре: без продажи алкоголя, без курения, с нормальными блюдами.
Я "за" обеими руками: пусть открывают такое кафе, пусть проводят грамотную маркетинговую политику по "приручению" клиентов - потому что дело-то нужное. Я хоть в Таре и бывают очень редко - раз в полгода где-то - но хочется с семейством своим не дома сидеть, а погулять на улице - желательно чтобы было чисто и светло, в парке посидеть - желательно, на скамейках, а не на корточках, в кафе сходить - в нормальное, куда ребёнка привести можно.
Но всё упирается в тарский менталитет. Есть нормальные люди - но они, как правило, не выбираются на улицы, в кафе и в парк. Потому что город Тара, как и вся страна - для гопников.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ГерасимДата: Среда, 13.01.2010, 22:41 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Есть нормальные люди - но они, как правило, не выбираются на улицы, в кафе и в парк. Потому что город Тара, как и вся страна - для гопников.

Как то мрачновато сильно!Аж жить не хотеться!Бр!!!!
Mari-55Дата: Четверг, 14.01.2010, 10:32 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
вы давно в Тару переехали?

В Тару переехали почти 5 лет как.


Богат не тот, кто много имеет, а кто в меньшем нуждается.

Сообщение отредактировал Mari-55 - Четверг, 14.01.2010, 10:35
SkeppiДата: Четверг, 14.01.2010, 11:01 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
да, порой неудобно, что после 19-00 хозмаги не работают, но тут никуда не дется. Найдите хоть один малый город, в котором будет после 7 вечера хоть что-то, кроме продуктовок работать.
Форум города Тары » Бизнес и торговля » Магазины » Тарские предприниматели на областном рынке
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: