Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Тары » Культура, искусство, наука » Фотография » Фотографии Василия Мельниченко сотоварищи (Омская экспедиция в Тарский район)
Фотографии Василия Мельниченко сотоварищи
alex_tor4annenДата: Понедельник, 13.09.2010, 01:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
В конце лета в Таре побывали омские фотохудожники, фотографы и фоторепортёры Василий Мельниченко и Александр Румянцев (знаю только двоих, но, кажется, их всё-таки было больше), вот чего они наснимали:


Тара

Нерпинка

Нерпинка

Тара

Тара, ДК


Тара

Тарский район

Тара, ДК

Тарский район


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Понедельник, 13.09.2010, 09:10 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Первые фото - закос под "Миг и век" Мальгавко, но сильно не дотягивают. 3-е фото "Писец пришел". Таких крутых готов, как на 4-м фото никогда в Таре не видел. Предпоследнее фото - о чем? На последнем фото - Нерпинский кордон. Не поверите, в этом пруду живут и плавают по поверхности здоровенные язи, окуни и чебаки. Не ловите пожалуйста, просто красиво. Но здесь красота не отражена.
SkeppiДата: Понедельник, 13.09.2010, 09:33 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
с сигаретой на фото случаем не Конышев? ну просто другого настолько колоритного врача не видел я у нас в районе ;-)
alex_tor4annenДата: Понедельник, 13.09.2010, 10:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Skeppi, да, это Конышев.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Понедельник, 13.09.2010, 10:48 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Черно-белые фото хороши, когда они на пленку сделаны. Цифровые надо было бы обработать соответствующим образом. Зачетны фото с готкой, с Конышевым и песцом. Остальные - отстой.
neptunnДата: Вторник, 14.09.2010, 00:07 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Не не фото художники они ! На фото с готкой зачетная готка ,но не фото .И сама идея фотографии современных неформалов на фоне советской символики уже избила себя...!На фото с Конышевым тоже, мужик зачетный ,но он и в живую зачетный.Фото безобразное .К какому жанру его отнести портрет или натюрморт?......Все остальные гавно полное! Ни качества ни экспозиции ни смысла....Что бы быть фото художником мало им называться...

ЫЫЫЫ! Фото с дорогой как правило так снимают люди только купившие фотоаппарат и решившие:"Хорош снимать пьяные рожи друзей ,буду снимать исключительно высокохудожественные фото!" И первое что они снимают это закат ,потом дорога уходящая вдаль или в лес, потом будут одинокая береза....какой нибудь морщинистый дед с сигаркой.....Знаем проходили... biggrin А чем они снимали то? Что ты их так гордо кличешь фото художниками?Какой техникой владеют?Ну или хотя бы какую имеют,потому как иметь мало нужно еще и владеть!

Так что отправляй их к С.М. пусть просят частные уроки....А интересно он вообще дает такие? Взял бы кружок открыл в Таре платный,и , бы с удовольствием ходил.Поучиться, пообщаться.Что бы кого то можно спросить совета ,оценки .Кто подкинет ему идею? кто поближе?


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"

Сообщение отредактировал neptunn - Вторник, 14.09.2010, 00:14
alex_tor4annenДата: Вторник, 14.09.2010, 00:16 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (neptunn)
Взял бы кружок открыл в Таре платный

учитывая, что у него было что-то подобное, думаю, идея в голову ему приходила.

Quote (neptunn)
Так что отправляй их к С.М. пусть просят частные уроки...

ОК. Как только Василий освободится от контракта с Reuter, думаю, он непременно приедет к Мальгавко учиться фотографировать biggrin


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
alex_tor4annenДата: Вторник, 14.09.2010, 00:18 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Кстати, вот из свеженького:

Рок-клуб в Таре


Там же


ДК


Рок-клуб, Тара


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
neptunnДата: Вторник, 14.09.2010, 00:36 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Я не знаю кто такой Reuter ,хотя звучит зловеще! biggrin Но учиться ни когда не поздно!
Просто фото сделаны даже технически неграмотно...Как можно говорить о каком то художественном исполнении?

Добавлено (14.09.2010, 00:36)
---------------------------------------------
Хорошо!Давай подйдем по другому.Что хотел показать автор фотографируя чью то полуголую жопу на фоне кучи крссовок?И чем могут любоваться, восхищаться или задумываться люди ( не считая хозяина жопы и хозяев кроссовок, с ними все понятно) глядя на это фото??Твое мнение!


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
SkeppiДата: Вторник, 14.09.2010, 01:01 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Как только Василий освободится от контракта с Reuter

низачет. контора реально нанимает докуища фотографов выбирая из кучи плевел зерна. так что попытка поднятия ЧСВ Василия этой фразой наоборот опустила его ЧСВ ниже плинтуса. медвежья услуга.

на ч/б фото из последнего поста Тар4анина плевался. попытка бездарности (т.е. истинного кича) подмазаться под художественный, специально созданный мастером кич.

Сообщение отредактировал Skeppi - Вторник, 14.09.2010, 01:04
alex_tor4annenДата: Вторник, 14.09.2010, 01:43 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (neptunn)
Твое мнение!

а обязательно нужно любоваться на что-то?
это репортёрские снимки, которые просто показывают жизнь как она есть - не обязательно выбирая специальные ракурсы и приукрашивая.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
neptunnДата: Вторник, 14.09.2010, 08:07 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
это репортёрские снимки, которые просто показывают жизнь как она есть - не обязательно выбирая специальные ракурсы и приукрашивая.

Т.е. ты хочешь сказать что это фото сделанные в жанре репортаж.Репортажи с таким качеством не делают.Не должно быть чисто технических ошибок.Если человек пишит с ошибками о каком художественном содержании текста можно говорить? Так же и тут!

Quote (alex_tor4annen)
а обязательно нужно любоваться на что-то?

Да! если человек называет себя фото художником ,то глядя на его фото люди должны что то видеть , а не просто жопу чью то! Даже если это репортаж он должен донести до людей событие произошедшее в тот момент ,передать какие то эмоции чувства или просто элементарно информировать о чем то!
Вот для примера репортаж совсем начинающей фото художницы!В конце есть и черно белая.
А вообще если честно Саша (не переходя на личности) мне иногда кажется ты или всех считает дураками или тролишь специально или сам такой!!!!
Иногда такую х...ню начинаешь впихивать очевидно бредовую ,что невольно начинаешь задумываться о том кто есть кто....Неужели ты сам ты не вид ешь что все фото которые ты выложил ,особенно последние,не имеют ни какой художественной ценности .И скорее похожи на фото сделанные мыльницей дешёвой из рук явно неумелых???? Или в твоем мире все так, главное красиво звучит "фото художник" ,а содержание не важно????Не обижайся толко,а то опять скажешь что я на личности перешел .Просто охота понять ты нас всех дураками считаешь или сам такой?????
П.С. Кстате у Александра Румянцева в блоге есть несколько действительно не плохих фото.(С марафонцем мне понравилось)







Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"

Сообщение отредактировал neptunn - Вторник, 14.09.2010, 08:14
OnДата: Вторник, 14.09.2010, 08:48 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Последние ч/б фотки страшный отстой. Как только одну из них бы показал Василий общественности, стоило немедленно же гнать его ссаными тряпками. Фотограф бездарен и безграмотен. Беру слова обратно насчет фоток про Конышева, песца и готку. Нептун вразумил. Хороши персонажи, а не фото. Впрочем, о таллантливой молодежи я уже писал применитено к ситиселебрити
alex_tor4annenДата: Вторник, 14.09.2010, 12:48 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (neptunn)
или сам такой?

разумеется, сам такой. я редко высказываю какие-то мысли, с которыми сам не согласен.
возможно, это и не лучшие работы Мельниченко, но как фоторепортёр, он - один из лучших.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
neptunnДата: Вторник, 14.09.2010, 14:19 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
возможно, это и не лучшие работы Мельниченко

Окей покажи лучшие а то может мы зря его обосрали.
Quote (alex_tor4annen)
я редко высказываю какие-то мысли, с которыми сам не согласен.

Т.е. ты считаешь что те фото которые ты выложил хороши?Попробуй объяснить чем.Может мое мнение и измениться! .
Quote (alex_tor4annen)
но как фоторепортёр, он - один из лучших.

По чьей версии это признано? Среди какого количества фоторепортеров? Так он фоторепортер или фотохудожник?Имхо это не одно и тоже!

П.С. не забывай отвечать на заданные тебе вопросы Ок!? А то постоянно создается впечатление что ты уходишь в сторону когда нечего сказать ,и это тоже тебя не красит....

Добавлено (14.09.2010, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (On)
Как только одну из них бы показал Василий общественности, стоило немедленно же гнать его ссаными тряпками

Если бы так делали на самом деле ,меньше бо было выскочек ,кому охото ссаной тряпкой получить? biggrin А то я фотохудожник.... я писатель....я публицист я .....Сильно стало много в наше время Я!
Причем Я ни чем не подпитаныго !!!! Сцуко кажый второй художник каждый пятый поэт! А мне сцука надо бригаду плотников-бетонщиков из тех человек ,днем с огнем хрен сыщешь!!!! cry Куда мир катится! biggrin


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"

Сообщение отредактировал neptunn - Вторник, 14.09.2010, 14:29
OnДата: Вторник, 14.09.2010, 14:58 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (neptunn)
А мне сцука надо бригаду плотников-бетонщиков из тех человек ,днем с огнем хрен сыщешь!!!!

Уже отвечал тор4анену по поводу поддержки молодых талантов:
С развитием Инета и возможности фрилансить никто не ограничивает молодых творческих людей в самовыражении. И действительно талантливым не так уж сложно себя реализовать. Другое дело в том, что сейчас стало черезчур модно быть креативным чуваком, полчища интелектуально-морально ущербных криворуких бездарей пытаются стать художниками, дизайнерами, фотографами, журналистами. Зачем поддерживать тех, кому это сделать неудалось? И так улицы уже некому подметать. Единственная причина, по которой стоит собирать "молодых творческих людей" вместе - это чтобы потом залить их напалмом.

Quote (alex_tor4annen)
Мельниченко, но как фоторепортёр, он - один из лучших.

Да, в Омске очень хреновые фоторепортеры. Посмотрите "Миг и век" Мальгавко. Он их всех на 5 голов выше.
alex_tor4annenДата: Вторник, 14.09.2010, 20:07 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
neptunn, значица, отвечаю на поставленные вопросы:

Quote (neptunn)
Кто подкинет ему идею?

он до этого, скорее всего, уже додумался.

Quote (neptunn)
кто поближе?

наверное, Елисеева?

Quote (neptunn)
Что хотел показать автор фотографируя чью то полуголую жопу на фоне кучи крссовок?

эпизод из жизни провинциально рок-клуба. Мы видим, что у порога набросана куча кроссовок - значит, рок-клуб посещается многими (как минимум, 12-ю человеками, из них трое в данным момент в обуви). Сюда приходят разные люди, в том числе, девочки, которые считают, что чем ниже талия их джинсов, тем красивее, это тоже говорит о многом, в том числе, об уровне воспитания этих девушек, об их понимании мира.

Quote (neptunn)
чем могут любоваться, восхищаться или задумываться люди глядя на это фото??

о судьбе русского рока, о том, чем занимается в провинции молодёжь и чем она живёт и дышит.

Quote (neptunn)
похожи на фото сделанные мыльницей дешёвой из рук явно неумелых????

видимо, только похожи. Потому что эти люди - фотографов я имею ввиду - тратят огромные деньги на приобретение и уход за фотоаппаратурой.

Quote (neptunn)
главное красиво звучит "фото художник" ,а содержание не важно???

важно, ещё как. содержание важнее всего. впрочем, любое, даже самое мощное, содержание теряет до 70% своей значимости, если оно не оформлено в нужную форму.

Quote (neptunn)
ты нас всех дураками считаешь или сам такой?????

я уже отвечал - я сам такой.

Quote (On)
о таллантливой молодежи я уже писал

Василию Мельниченко около 40 лет.

Quote (neptunn)
ты считаешь что те фото которые ты выложил хороши?

я считаю, что любой художник имеет право на самовыражение. В конце концов, Мельниченко не устраивает выставок в музее Врубеля и не издаёт в Чехии дорогущих фотоальбомов с вступительным словом губернатора.

Quote (neptunn)
По чьей версии это признано?

по моей

Quote (neptunn)
Среди какого количества фоторепортеров?

среди всех омских газетных фоторепортёров, работы которых мне приходилось видеть.

Quote (neptunn)
Так он фоторепортер или фотохудожник?Имхо это не одно и тоже!

согласен, не одно и то же. Он фоторепортёр.

Quote (neptunn)
Ок!?

ок


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
alex_tor4annenДата: Вторник, 14.09.2010, 20:34 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
другие работы Мельниченко:



On и Skeppi, угадайте, где это и когда?






Для любителей и знатоков документальной фотографии, кстати, Василий советовал как-то вот этот сайт.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
neptunnДата: Вторник, 14.09.2010, 23:58 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Огромное спасибо за ответы!
Стеб засчитан! biggrin
Постараюсь отвечать на твои вопросы так же тщательно,если будут конечно!
Так мне гораздо больше нравиться ,даже не смотря на твою иронию.Так хоть создается видимость что человек реагирует на посты других людей.
А не просто сначала выкладывает всякую хрень а потом тупо игнорирует любые фразы которые ему не в жилу!
Можно еще несколько вопросов Заранее спасибо за ответы.
Quote (alex_tor4annen)
важно, ещё как. содержание важнее всего. впрочем, любое, даже самое мощное, содержание теряет до 70% своей значимости, если оно не оформлено в нужную форму.
Т..е если человека действительно талантливого не называть фотохудожником ,то он станет до 70 % менее толантливым????? surprised
Quote (alex_tor4annen)
я считаю, что любой художник имеет право на самовыражение. В конце концов, Мельниченко не устраивает выставок в музее Врубеля и не издаёт в Чехии дорогущих фотоальбомов с вступительным словом губернатора.

А он тебя просил выложить сдесь его фото?Или ты просто настолько восхитился ими что решил поделиться с нами?Или ты просто решил его пропиарить по какой то причине?
Quote (alex_tor4annen)
среди всех омских газетных фоторепортёров, работы которых мне приходилось видеть

А есть ссылки или фото других Омских фоторепортеров ?Хотелось бы сравнить,посмотреть.
Quote (alex_tor4annen)
согласен, не одно и то же. Он фоторепортёр.

А зачем ты тогда представил нам его как фотохудожника?Не знаешь у него есть специальное образование?Или он просто решил называться фоторепортером?

П.С.Да еще в других ветках я тоже задавал тебе несколько вопросов на которые ты так и не дал ответ.Будь добр если не будет сложно ответь если случайно наткнешься!Ок?

Добавлено (14.09.2010, 23:58)
---------------------------------------------

Quote (On)

Да, в Омске очень хреновые фоторепортеры. Посмотрите "Миг и век" Мальгавко. Он их всех на 5 голов выше.

Где можно глянуть в инете ?гугл отказался помочь.


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
alex_tor4annenДата: Среда, 15.09.2010, 00:22 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (neptunn)
если человека действительно талантливого не называть фотохудожником ,то он станет до 70 % менее толантливым?????

конечно, не станет. он будет менее популярным, скажем так. не 70% таланта теряет творческий человек, будучи "не раскрученным", а 70% - и даже больше - аудитории, на которую он мог бы оказать влияние своим творчеством.

Quote (neptunn)
А он тебя просил выложить сдесь его фото?

нет, не просил. у нас просто хорошие отношения, я приглашал его вести мастер-класс для молодых журналистов, который я организовывал. Я выложил его фотографии здесь потому, что фотографии относятся к Таре.

Quote (neptunn)
А есть ссылки или фото других Омских фоторепортеров ?

нужно искать. вместе они, ясное дело, не сконцентрированы нигде. Сайт Либерти.су я назвал. Можно спросить у Андрея Курникова, где блог Алексея Мальгавко находится.

Quote (neptunn)
А зачем ты тогда представил нам его как фотохудожника?

для меня, как человека он искусства, тем более, фотоискусства, весьма далёкого, любой человек, который видит действительность под нестандартным углом и может её интерпретировать и транслировать - художник. Возможно, я не прав.

Quote (neptunn)
Не знаешь у него есть специальное образование?

Василий культуролог по образованию. Плюс ко всему - у него своя художественная школа в Омске, которую прошли многие омские фотографы, в том числе и те, которые не смогли достичь его уровня. Во всяком случае, мне доводилось встречать ребят, которые называли его едва ли не Учителем с большой буквы. Я доверяю им по той же причине, которую изложил чуть выше - сам я от профессионального понимания искусства далёк, и могу судить только на эмоциональном уровне - нравится/не нравится. Это - нравится.

Quote (neptunn)
Или он просто решил называться фоторепортером?

Он работал в "Коммерческих вестях", сейчас иногда публикуется в "Ореоле".

Quote (neptunn)
Ок?

К сожалению, времени не всегда хватает - очень много работы. В интернете по личным делам приходится сидеть ночью, днём сильно занят - возможно, упускаю некоторые вопросы иногда. Впрочем, некоторые вопросы действительно игнорирую намеренно - потому что понимаю, что может получиться "слово за слово" - и начнётся перепалка на форуме. А этого я, во-первых, не хочу, помятуя о том, что было на tar4anin.ru, а во-вторых, не могу допустить, будучи администратором.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Форум города Тары » Культура, искусство, наука » Фотография » Фотографии Василия Мельниченко сотоварищи (Омская экспедиция в Тарский район)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: