Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » Компьютеры, Интернет и современные технологии » Омская область в Интернете » Районные форумы и сайты (Общая тема)
Районные форумы и сайты
alex_tor4annenДата: Среда, 27.10.2010, 16:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Седельниково
Полтавка
Щербакуль
Любино. Красный Яр
Саргатка
Тюкалинск
Калачинск
Неофициальный форум Калачинска


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Среда, 16.03.2011, 23:13 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Информационный портал г. Исилькуль
Калачинский форум
Сайт села Нижняя Омка и Нижнеомского района
Официальный сайт Оконешниковского района
Сайт поселка Москаленки
Информационный портал Черлакского района
Сайт Крутинки
alex_tor4annenДата: Суббота, 11.06.2011, 01:24 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Сайт муромцевского депутата, известного оппозиционера (чего контакты с Бородянским из "Новой газеты" стоит!) и сельского учителя Александра Витальевича Рахно. С блогом и интернет-приёмной, между прочим. В Муромцево человек живёт. А у тарских депутатов есть свои сайты?

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Суббота, 11.06.2011, 21:14 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
В середине апреля Александр Витальевич через наш сайт связывался со мной. Сетовал, что у нас нет страницы "Тарский округ". Из его письма: "...Тара долгое время являлась ЦЕНТРОМ огромного административного округа, притягивая к себе центробежно. Хотелось бы иметь на сайте историческую страницу Тарский округ, где отражалась бы историческая взаимосвязь города и северных районов области. Например, Муромцево и Тара - у нас родился Михаил Ульянов и работал Аркадий Ваганов. Ваш тароцентризм по моему в данной ситуации несколько неуместен."

В ответном письме я объяснил, что в доступных для меня источниках информация о Таре как о центре Тарского округа весьма разрозненная, и собрать всё воедино мне не представляется возможным. Попросил посодействовать А.В. в этом вопросе, а так же разъяснить контекст термина "тароцентризм". Следующим письмом А.В. написал: "...начать, наверное, стоит с карты Тарского округа 19- нач. 20 века - она есть в вашем архиве. Далее подготовить историческую справку по древнейшей и новой истории, опубликовать карту Ремезова с комментариями (у меня она есть 100% дубликат вплоть до бумаги - флорентийская, подарок Фонда возрождения Тобольска, затем огромный статистический материал (хотя бы перепись 1928 года) у меня есть оригинал, Фотофонд - он огромен. А вообще на эту тему нужно говорить серьезно. Со своей стороны обещаю полное взаимопонимание! Что касается центризма этот термин не должен Вас смущать. Евроцентризм, азиоцентризм, тароцентризм - это ситуация, когда культурные центры или слишком переоценивавают себя или же наоборот, как Тара, скорее недооценивают, но результат один - слишком маленькая орбита понимания."

Затем на выходные я уехал в Тару и совершенно позабыл об этой переписке. Вспомнил только сейчас вот. Нужно будет извиниться перед А.В. и попросить материалы для страницы "Тарский округ". Человек он, видно, умнейший и увлечённый.
newsbotДата: Четверг, 18.08.2011, 18:35 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Информационно-развлекательный портал Большеречья - bolshereche.ru
Форум города Тары » Компьютеры, Интернет и современные технологии » Омская область в Интернете » Районные форумы и сайты (Общая тема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: