Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » Новости » Происшествия в Таре » Погиб солдат-срочник из Тары
Погиб солдат-срочник из Тары
1erДата: Вторник, 25.05.2010, 22:54 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
По сообщению РИА Омск-Информ в Приморье погиб солдат-срочник из Тары.

Валерий Богданов приехал служить во Владивосток из города Тары Омской области в декабре 2009 года. Служил водителем санитарной машины полка связи морской авиации Тихоокеанского флота. Однако домой он уже не вернется. Солдат трагически погиб на месте службы.

- Да мне известно о гибели нашего солдата, - сказал Омск-Информу начальник отдела военного комиссариата Омской области по городу Таре Ренат Абайдулин. – На днях самолетом его тело привезут в Новосибирск, оттуда поездом в Омск, а потом уже в Тару.

По словам Рената Абайдулина, солдат погиб во время обслуживания техники. Ему надлежало подкачать огромные колеса старого образца от КамАЗа. Эти колеса стояли на специальной тележке – шины с дисками скрепляли тяжелые стопорные кольца.

- Одно из таких колец сорвалось и попало прямо в голову Валерия, - пояснил военный. – Его доставили в госпиталь. Врачи делали все для спасения жизни парня, но из комы его вывести так и не удалось. Не приходя в сознание, Валерий скончался.

alex_tor4annenДата: Вторник, 25.05.2010, 23:37 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Зато он стал настоящим мужчиной и, наверняка, многому научился в армии.
Как и тот омский призывник, отец годовалого ребёнка, спортсмен, который повесился в тамбуре поезда, везущего его на Дальний Восток.

ЗЫ: соболезнования родителям Богданова.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Среда, 26.05.2010, 09:47 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Мой одноклассник был поздним и единственным ребенком в семье, в 1995 году родители положили много сил и денег, чтобы его не забрали в армию (боялись что попадет вЧечню). Через полгода его застрелил какой-то наркоман из ружья... Я скорее всего фаталистка - чему быть того не миновать...
Поэтому приписывать армию по крайней мере глупо. Ведь можно сказать и о недавно погибшем в ДТП парне - был бы в армии не погиб?
P.S. а жене того парня , который повесился в поезде, советую внимательнее наблюдать за ребенком - психические заболевания передаются по наследству.
alex_tor4annenДата: Среда, 26.05.2010, 12:48 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
угу, и телефонные звонки родителям с чужого телефона из этого поезда: "Мама, меня здесь убьют..." - тоже передаются по наследству?

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
alex_tor4annenДата: Вторник, 08.06.2010, 12:04 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Главный редактор ТП Марина Елисеева "включила" цензуру.
Из обсуждения гибели тарского призывника стёрты два сообщения, в которых высказывалась критика в адрес военкомата.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Вторник, 08.06.2010, 12:15 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
alex_tor4annen, без обид, но не надо дурака включать...это было не сообщение, а быдляческий бред..и цензура здесь ни при чем.
alex_tor4annenДата: Вторник, 08.06.2010, 14:27 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
ничего подобного. человек мнение высказал - и если это мнение такое, мы не можем его корректировать - потому что это он так сказал, это он так думает. А то, что не умеет свои мысли выражать более цензурно - вопрос воспитания уже.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Вторник, 08.06.2010, 15:48 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
т.е. ныне стирание сообщений с матом на форуме считается цензурой? тогда что же такое модераториал? wink
МаминаДочкаДата: Вторник, 08.06.2010, 18:04 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
видимо я такая дура, что мыслей там не увидела.
Саша, ты бредишь? видимо тебе скучно и ты начинаешь из 100% г**а лепить конфетку. Если человек дебил то тут и воспитание не при чем. Можно наср**ь посреди улицы и обосновать это выражением своей мысли? ну так получается, что в Таре у многих мысли не там рождаются...
alex_tor4annenДата: Среда, 09.06.2010, 00:52 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Skeppi)
т.е. ныне стирание сообщений с матом на форуме считается цензурой? тогда что же такое модераториал?

Quote (МаминаДочка)
начинаешь из 100% г**а лепить конфетку.

вот эти значки ** - это модераториал, а удаление правильного по сути поста целиком - это цензура.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Среда, 09.06.2010, 08:33 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Хорошо хоть, что форумчане проявляют честность: не пишут о том, как якобы соболезнуют родителям погибшего солдата и т.д., пишут о том, что их действительно волнует - модерация в гостевой ТП.
SkeppiДата: Среда, 09.06.2010, 08:56 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
а ты сам реально соболезнуешь? давайте будем честны с собой, трудно соболезновать абсолютно незнакомым людям. все эти соболезнования будут все равно неискренни (только слова). да, жалко, да, это не есть правильно, но пока это не в круге твоих знакомств/общения - это только статья в газете. и прежде, чем со мной спорить, попытайтесь оценить свои чувства: а реально вам хоть капельку больно от этого? (со_болезновать_ - даю обоснование)
OnДата: Среда, 09.06.2010, 09:24 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (Skeppi)
а ты сам реально соболезнуешь?

нет
alex_tor4annenДата: Среда, 09.06.2010, 11:31 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Моё сообщение про цензуру - потёрто - правда, из-за выпадения этих трёх сообщений - логика остальных как-то порушилась.

а насчет соболезнования конкретной семье - конечно, мы не переживаем смерть парня, как личное горе. Подавляющее большинство из нас его даже не знали лично. Я соболезную нашему народу в целом - с его рабской идеологией, с его вечным терпением и с его вечным покорством, с которым он принимает любые издевательства над собой.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Среда, 09.06.2010, 11:50 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Я соболезную нашему народу в целом - с его рабской идеологией, с его вечным терпением и с его вечным покорством, с которым он принимает любые издевательства над собой.

Соболезнуешь мазохисту, когда его хлещут плеткой?
alex_tor4annenДата: Среда, 09.06.2010, 13:41 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
если этой плёткой прилетает и мне, я думаю: "Мля, что ж такое-то! Сколько можно уже?!"

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Среда, 09.06.2010, 14:27 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
если этой плёткой прилетает и мне

Так ты не менее покорный, чем весь наш народ с его рабской идеологией. И если солдатские матери еще где-то митингуют под дождем и градом омоновских дубинок...
SkeppiДата: Среда, 09.06.2010, 14:47 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
On, толсто wink
greyДата: Суббота, 12.05.2012, 00:39 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:
самое печальное, что познакомился я с Валеркой в газели, когда отходя от пьяного угара начал осозновать что еду в армию.. Мы вместе попали в ВМФ, потом в морскую авиацию. Редкое совпадение на самом деле. Пробыли с ним 2 месяца в учебке, а потом его закинули в другую часть.. Тогда то я и видел его в последний раз. Уже потом я узнал о этих событиях. Светлая память тебе Валерка........
Форум города Тары » Новости » Происшествия в Таре » Погиб солдат-срочник из Тары
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: