Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Муниципальные выборы-2010
Муниципальные выборы-2010
SkeppiДата: Среда, 10.03.2010, 16:36 | Сообщение # 181
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Саша какбе предполагает, в своей привычной манере компенсируя свою неуверенность и подкрепляя свое мнение ссылкой на "достоверные источники" (в прошлый раз эти источники сказали ему, что Исаев пойдет на выборы, помниться) wink Так что можно сказать, что все, что он говорит, доказано британскими учеными (кто в теме - понимает wink ).
Поспорить с ним что-ли тоже на 100 рублей, на полтора литра неплохого пива будет wink
alex_tor4annenДата: Среда, 10.03.2010, 19:41 | Сообщение # 182
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Все, конечно, читают сайт ТП, но тем не менее, делаю вывод: педуниверситет, видимо, не без участия директора Жилина и преподавателя Червенчука, самый аполитичный. На встрече с Неупокоевым - 25 человек (при том, что в том же аграрном - полный зал, а ведь ещё были встречи в деревнях, в медколледже, в зооветтехникуме), на встрече с Зуйковым - никого.

ЗЫ: по поводу Исаева - встречался я сегодня с другом из администраций одного из южных районов: у них главу не пустили из Омска на выборы, но он пойдёт на депутатские выборы и планирует стать председателем райсовета. Причем - специально под него должность уже сделали "освобождённой", т.е. под зарплатой. Жаль, Исаев не идёт ))


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Сообщение отредактировал alex_tor4annen - Среда, 10.03.2010, 19:45
alex_tor4annenДата: Среда, 10.03.2010, 23:01 | Сообщение # 183
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Статья доктора медицинских (!!!) наук о ситуации в Омском регионе. Затрагивает и муниципальные выборы:

Как и многие города Сибири, Омск с точки зрения демографии является депрессивным городом, в котором уже более 10 последних лет смертность значительно превышает рождаемость. Депопуляционные процессы не могут стабилизировать даже эмигранты из Казахстана и приезжие на постоянное место жительства северяне.
Кроме того, в Омске произошло резкое увеличение в структуре населения доли лиц пожилого и старческого возраста.

Отсутствие каких-либо перспектив развития производительных сил на современной основе способствует миграции многих молодых людей в центральные регионы страны и в дальнее зарубежье.
Географической особенностью Омска является также то, что в радиусе 600 км от него практически нет городов, а постоянная миграция в Омск жителей Омской области привносит свою субкультуру со всеми вытекающими последствиями. Сельское население Омской области также очень быстро деградирует.

Дело доходит до того, что на муниципальных выборах во многих райцентрах просто нет кандидатов, мало-мальски способных управлять районом.
Общей деградации региона способствует фактор длительного нахождения на должности губернатора области (фактически с 1990 года) Полежаева Л.К., отставки которого ждёт практически все население региона. В течение многих лет омичи являются свидетелями его «странной» кадровой политики. На все, более или менее значимые должности, выдвигаются люди не по принципу «может или не может», а по понятию «наш человек или не наш».


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ArspeedДата: Четверг, 11.03.2010, 10:09 | Сообщение # 184
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус:
В последней местной газете познакомился с программами кандидатов. Сплошной популизм и утопия. Начнем по порядку. Самая цветная - программа 12. Из этих 12 пунктов реально только два, о молодежном центре и о ссылке на программу партии по вопросам ЖКХ. Все остальное популизм и мечты. Если вас интересует могу попозже и поподробнее. Далее программа "будущего главы" Зуйкова. Она не отличается конкретными предложениями и выглядит черезчур глобально, выходя за рамки нашего района. Программа Жемолдинова тоже не блещет конкретикой, да еще и явные ляпы в ней есть. Как, например, обещание понизить налоговое бремя. Увы, господа, не во власти это главы района. Программу Петрова сложно анализировать. Вообще непонятно зачем человек пошел на выборы.
И еще к вопросу о том, останутся ли чиновники на своих местах. Своим заявлением о персонах Аскаленко и Шатова Неупокоев в моих глазах потерял всяческое уважение. Уж, извините.
Если и сменится кто, то некоторые председатели Комитетов, которым пора на пенсию. Да еще к которым у избранного главы будет личная неприязнь. Надеюсь ближайшие 5 лет наш район будет если не падать в экономическом и политическом плане, то хотя бы останется на сегодняшнем уровне.
alex_tor4annenДата: Четверг, 11.03.2010, 18:06 | Сообщение # 185
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
По поручению Анджея Анатольевича Неупокоева заявляю, что фраза насчет г-жи Аскаленко была сказана им две недели назад. А.А. Неупокоев имел ввиду, что считает, что г-жа Аскаленко достойно выполняет возложенные на неё служебные обязанности. Из этого абсолютно не следует, что он собирается включить её в состав своей команды.
Более того - на каждой из встреч с избирателями А.А. Неупокоев заявлял, что собирается не только полностью поменять состав администрации, но и в целом реформировать её: оставить двух заместителей главы администрации вместо четырёх, создать мощный юридический отдел, который бы занимался подготовкой необходимой документации и юридическим сопровождением участия района в федеральных и региональных целевых программах. Такие сферы, как управление культуры, молодёжной политики, сельского хозяйства, строительства также нуждаются в серьёзном реформировании и требуют омоложения руководства.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Четверг, 11.03.2010, 19:58 | Сообщение # 186
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
о! уже "по поручению" wink а недавно звучало "да я вообще не заинтересован, мне просто кандидат нравиться", а оказывается, что вы таки, Саша, на него работаете wink ай мастер пылевглазапускания, брависсимо! smile
alex_tor4annenДата: Четверг, 11.03.2010, 23:25 | Сообщение # 187
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Skeppi, задолбали уже подвох искать! Я в последнее время только тем и занимаюсь, чтобы выискиваю в своих собственных словах те моменты, которые вы могли истолковать не так. Дошёл уже до того, что время публикации поста сверяю по секундам...
Я никогда не говорил, что "не заинтересован". По-моему, это вообще было бы глупо с моей стороны так говорить при той активности, которую я разворачивал в интернете по поводу выборов.
Своё предложение Анджею Неупокоеву о готовности предоставить свою помощь в составлении программы, редактировании текстов и т.д. я озвучивал во всеуслышание на tar4anin.ru. Мы постоянно общаемся с ним. Это вы хотели услышать?
Так я и не скрывал этого.

ЗЫ: всё, вот подведу итоги выборов, и возьму отпуск в интернет-общении надолго. Просто столько уже говна вылили, столько раз заставляли оправдываться непонятно за что, что просто противно становится.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Пятница, 12.03.2010, 00:24 | Сообщение # 188
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
а ты не обижайся, а перечитай притчу про мальчика и волков. ты сам в 90% случаев провоцируешь на то, чтобы ловить тебя же на твоих же словах wink
1erДата: Пятница, 12.03.2010, 00:51 | Сообщение # 189
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Саша, на самом деле, тебе тут грех обижаться. Вот честно, чем ближе выборы, тем больше я тебя не узнаю. Вспомни, была у меня к тебе хоть одна претензия до начала предвыборной кампании? Я - не помню такого. А теперь вот дошло уже до того, что и дня без претензий не проходит. И это, поверь, не потому, что "все побежали - и я побежал". Всё вполне по делу. Я очень надеюсь, что после выборов адреналина в крови немного убудет и всё станет немного "честнее". Поэтому "брать отпуск" после выборов с твоей стороны не совсем рационально. Впрочем, решать тебе good
А теперь давайте все вместе как-нибудь постараемся не зафлудить тему barbarian
alex_tor4annenДата: Пятница, 12.03.2010, 01:08 | Сообщение # 190
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Саш, у меня есть, чем ответить - ибо я, несмотря на все свои пакости, человек очень ранимый и очень близко к сердцу принимающий все наезды и претензии - и посему запоминающий их.
Но флудить не хочу. И повторять ошибок www.tar4anin.ru, когда, постоянно отпираясь от нападок, на каком-то этапе превратил сайт в театр одного актёра, не хочу.
Так что - закрыли тему о том, какой я плохой.

Лучше оцените кандидатов что ли... А то выборы всё ближе, а настроение у вас всё такое же.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
КонстантинДата: Пятница, 12.03.2010, 10:19 | Сообщение # 191
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
возьму отпуск в интернет-общении надолго.
Наверное до выборов мэра?
1erДата: Суббота, 13.03.2010, 12:52 | Сообщение # 192
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Опрос на нашем сайте:

Опрос в контактовской группе:

Результаты параллельных голосований выкладываю исключительно ради интереса. Никакой статистической ценности они не представляют, поэтому сравнивать их с результатами настоящих выборов, которые состоятся завтра, не нужно или, по крайней мере, бессмысленно.

Прикрепления: 1486908.jpg (67.4 Kb) · 1741176.jpg (21.8 Kb)
alex_tor4annenДата: Суббота, 13.03.2010, 23:13 | Сообщение # 193
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Интересные цифры с прошлых выборов:

Явка на выборы главы администрации Тарского района в прошлом году: 58.11%. Итого получается, что того же Исаева на прошлых выборах поддержало вовсе не 67,23% (ибо это процент от числа проголосовавших, а всего 39,34% - от общего числа избирателей). Т.е., вполне возможно, что если бы почти половина - чуть больше 40% избирателей не "забили" на выборы, в Таре был бы другой глава уже в 2004-м году, возможно.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Воскресенье, 14.03.2010, 08:56 | Сообщение # 194
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
.е., вполне возможно, что если бы почти половина - чуть больше 40% избирателей не "забили" на выборы, в Таре был бы другой глава уже в 2004-м году, возможно.

Кто именно?
1erДата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:02 | Сообщение # 195
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Quote (On)
Кто именно?
Кандидат "Против всех".
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:34 | Сообщение # 196
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
ну, например, Балабин. Он тогда набрал 19,21%.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:11 | Сообщение # 197
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
ну, например, Балабин.

о мертвых конечно или хорошо, или ничего, но не дай Бог такого главу...
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:41 | Сообщение # 198
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Не, ну я безотносительно к персоналиям.
Просто суть в том, что разговоры о "всенародной поддержке" несколько приукрашены. При половинчатой явке-то.
Как там в Таре развивается дело с выборами?

Из омских нововведений:
- прозрачные урны.

ЗЫ: зато понравилось - по "12 каналу" вчера, в "день тишины" показывали репортажи о том, какой плохой глава в Нижней Омке и какой хороший в Москаленках. Оба, естественно, идут на выборы.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:21 | Сообщение # 199
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Из омских нововведений: - прозрачные урны.
Далеко не везде.

Предварительные по Таре когда примерно можно ждать?

alex_tor4annenДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:27 | Сообщение # 200
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
После 20.00 начнётся подсчет. Где-то в течение часа должны нарисоваться примерные цифры, думаю, на большинстве участков. Учитывая, что у каждого кандидата есть свои наблюдатели (или должны быть, во всяком случае) на каждом участке, приблизительная инфа, по крайней мере, по Неупокоеву, часам к 10, наверное, будет. Как только появиться инфа у меня - выложу сюда.
Сайт Избиркома пока молчит.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Муниципальные выборы-2010
Поиск: