Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Муниципальные выборы-2010
Муниципальные выборы-2010
КонстантинДата: Суббота, 16.01.2010, 20:30 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Нет, я думаю, Исаев не пойдет на выборы. Устал он, мне кажется. Так что, smile alex_tor4annen, выдвигай смело свою кандидатуру, попробуй силы.
alex_tor4annenДата: Суббота, 16.01.2010, 23:39 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Кот)
Так что, alex_tor4annen, выдвигай смело свою кандидатуру, попробуй силы.

Не, не в этот раз. Хотя, конечно, мне было бы очень интересно увидеть изнутри, как эта система функционирует.
Но - отсюда, из Омска, - вряд ли смогу влиять на свою избирательную кампанию.

ЗЫ: а насчёт Исаева готов поспорить на 100 рублей. Абсолютно честно.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
КонстантинДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:17 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
согласен, по рукам, 100 деревянных на кону.
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:19 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
ок. замазали.
Предмет спора: Идёт Исаев на выборы или нет.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
alex_tor4annenДата: Вторник, 19.01.2010, 10:17 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Вчера был официальный разговор со "знающим" человеком из администрации области. Помимо официальностей было сообщено, что Кот-таки будет мне должен 100 рублей ))

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Вторник, 19.01.2010, 19:25 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Предмет спора: Идёт Исаев на выборы или нет.
А кто из вас что прогнозировал-то? Возможно я туплю, но из сообщений этого форума так и не понял...
alex_tor4annenДата: Вторник, 19.01.2010, 20:21 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Я: Исаев идёт на выборы,
Кот: Исаев "я устал, я ухожу..."


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
КонстантинДата: Среда, 20.01.2010, 09:04 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Вчера был официальный разговор со "знающим" человеком из администрации области. Помимо официальностей было сообщено, что Кот-таки будет мне должен 100 рублей ))

Саша, не говори гоп.... По твоим предсказаниям, основанным на информации от "знающего" человекА, и ЛКП уже на пенсии.
alex_tor4annenДата: Среда, 20.01.2010, 09:45 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Кот)
и ЛКП уже на пенсии.

так и есть. Вам показывают голограмму.

(с) "вместо чучела по городу возят меня" ))))

Но, на самом деле, вы же понимаете, что единой программы развития никогда не существует. В любом случае, "наверху" сидят очень умные люди, которые всё просчитывают на несколько шагов вперёд. И на окончательный исход дела влияет целая обойма факторов.
Например, губернатор несколько раз уже мог быть снят, в том числе и Путиным. Последний раз, как говорят, за него "попросил" Назарбаев, с которым у ЛКП тёплые отношения. Всё это, разумеется, в порядке слухов.
Но вот недавний вариант - кандидат в мэры Омска - деятельный дядька Игорь Зуга, директор "Омскнефтехимпроекта", который продвигает Омск, как инженерную столицу России, но критикует Шрейдера просто вразнос, за коммунальную катастрофу города и отсутствие стратегии развития, получает, вроде бы, карт-бланш от губернатора и заявляется на выборы. По всему городу уже его плакаты висят.
На съезде местного "ЕдРа" ЛКП поддерживает действующего мэра Шрейдера (который реально - никакой), несмотря на всю критику в его адрес (и заявления того же ЛКП, что 50% рабочего времени он посвящает нерешённым проблемам города). А Зуге выносится "строгач" с предупреждением об исключении из партии за "поход в мэры".
Тоже не с "бухты-барахты". Тонкая игра.
А Тарский район - что бы многие не говорили - это довольно перспективная площадка, самый большой район области, так сказать, опорный пункт губернатора на севере региона (недаром же он почётный гражданин Тары), просто так её отдавать кому ни попадя не будут. А Исаев уже свой, прикормленный.

Тот же Полежаев, как вариант, может быть "отставлен" после дня рождения - 30 января ему 70 лет. Но, с другой стороны, до конца срока полномочий у него ещё два года, а 14 марта - важнейшие выборы мэра города, на которых губернатор уже определился со ставленником. И убирать ЛКП до выборов - это значит, подорвать авторитет власти в регионе в целом. Потому что без поддержки ЛКП Шрейдер - никто.
Так что для Полежаева, думаю, выборы мэра будут Крестовым походом. Ибо даже в партии пошёл раскол (на праймериз за Зугу, отказавшегося участвовать в них из-за давления Шрейдера на его доверенных лиц, проголосовало почти 30% "единороссов") - представьте, что будет на реальных выборах. Получается, что если выиграет Зуга - значит проиграет не только Шрейдер, но и Полежаев, а с ним и вся команда. И это будет серьёзным звонком для Президента, чтобы сменить власть в регионе.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ArspeedДата: Четверг, 21.01.2010, 14:38 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус:
предлагаю новую тему и опрос "Пойдете ли вы на выборы 14 марта" Интересно знать сколько форумчан верят в выборы
КонстантинДата: Четверг, 21.01.2010, 15:26 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Arspeed, поддерживаю.
alex_tor4annenДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:53 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
ну что, похоже придётся мне Коту класть на сотовый 100 рублей - эпоха Исаева закончилась.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:06 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
только хотел сказать, что ты проспорил wink ЕдРоссы из конторы нашей были на партсобрании намедни, на котором Исаев публично заявил, что не будет баллотироваться =)
КонстантинДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:20 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
бывает biggrin
alex_tor4annenДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:00 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
так нечестно - ты знал :'(

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
КонстантинДата: Вторник, 26.01.2010, 20:52 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
я только предполагал, это тебя все "знающие люди" подводят.
alex_tor4annenДата: Вторник, 26.01.2010, 21:21 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
ну хз. по остальным районам "знающий человек" не ошибся. все, кого он назвал, кроме Исаева, идут на выборы в своих районах.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
alex_tor4annenДата: Среда, 27.01.2010, 13:06 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Итак, вот здесь представлен список кандидатов, имеющихся на данный момент:

Жемалдинов Камиль Равильевич, 1959, высшее образование, хирург МУЗ "Тарская ЦРБ",
Зуйков Сергей Васильевич, 1958, высшее образование, председатель СПК "Кольтигинский", депутат райсовета, "Единая Россия",
Лавренович Геннадий Иосифович, 1959, высшее образование, механик ООО "Топсбыт", "Справедливая Россия",
Петров Александр Иванович, 1953, высшее образование, замглавы Тарского городского поселения.

Самым удивительным пока выглядит самовыдвижение Александра Петрова, заммэра.
Не менее интересно выдвижение от местной "Справедливой России" Лавреновича. Потому, как в Омске решением федерального политсовета партии было решено кандидата в мэры не выдвигать, всвязи с деградацией выборной системы в регионе.
Зарегистрирован официально пока только Зуйков.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Среда, 27.01.2010, 17:58 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Уже и не припомню, каково оно - без Исаева... То ли я такой зелёный, то ли Исаев долго у руля был. Сколько лет-то он уже с нами, кто считать умеет?
alex_tor4annenДата: Среда, 27.01.2010, 19:36 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
с 1997го

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Муниципальные выборы-2010
Поиск: