Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Муниципальные выборы-2010
Муниципальные выборы-2010
1erДата: Четверг, 04.02.2010, 11:15 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
я же не буду свои координаты - аську и телефон - выставлять в ТП
Страница в контакте, как вариант.

Наш сайт ни ТП (хотя С.В. недавно кое-какие претензии мне предъявлял, значит - в курсе, что сайт есть), ни даже tar4anin.ru (хотя через "Обратную связь" я недавно предлагал админам честный обмен нашими баннерами, но не получил ответа) принципиально не замечают, и с этим нужно просто смириться и не биться головой об стену.

alex_tor4annenДата: Четверг, 04.02.2010, 11:31 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
а вот мне СВМ почему-то лично претензий не предъявлял при встрече, и руки пожали. И благодарность принял за то, что появилась возможность комментировать статьи на сайте. Только вот на следующий же день как-то очень нехорошо обо мне высказались в гостевой.
почему я должен верить им, если они мне в лицо не высказывают претензий.
Допускаю, что брезгуют. Обыдно.

Пойду на Вконтакт и в блог, чтоб никого не компротировать.

ЗЫ: принципально не замечать - это игнорировать. А тереть комменты с указанием адреса сайта - это не "игнорировать". а "быть настроенным против".


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Четверг, 04.02.2010, 12:00 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Пойду на Вконтакт и в блог, чтоб никого не компротировать
Никто не говорит о "компрометировать-не компрометировать". Независимость нашего сайта заключается в том, что абсолютно у каждого есть возможность высказать свою точку зрения, в том числе и политическую, в цивилизованной форме, не опускаясь при этом до личных оскорблений. Т.е. наш форум должен быть отдельной, независимой и открытой для всех площадкой для споров, которую просто не нужно навязывать остальным столь же независимым площадкам.

Quote (alex_tor4annen)
Пойду на Вконтакт и в блог, чтоб никого не компротировать
Вообще, сайт очень трудно скомпрометировать при всём желании. Если уж тут человек и может кого-то скомпрометировать, то только себя самого. Мы просто говорим о бессмысленности навязывания нашего сайта на сайтах, которые нас не признаЮт, вот и всё. А в данный конкретный момент у нас на сайте вроде никто сам себя не компрометирует, к счастью. Наверное, потому что народу ещё мало cool
alex_tor4annenДата: Четверг, 04.02.2010, 12:03 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
млин, я ещё раз говорю: это не была реклама сайта (хотя, почему бы и нет?) - но лишь указание места, где можно найти меня и мои координаты.
ладно, всё. глупый разговор и оффтоп.

А по теме - В.Пелевин "Empire V" стр. 279 - читайте.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ПетровичДата: Пятница, 05.02.2010, 00:12 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Quote (On)
С такими оппонентами он глядишь и победит.

Не факт. Славу Афельда знаю с его школьных лет как вполне позитивную личность.


Полный пи**ец!
КонстантинДата: Вторник, 09.02.2010, 11:45 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Итак, 4 кандидата зарегистрированы. Может прикрутить голосование на сайте? А потом результаты сравним.
SkeppiДата: Вторник, 09.02.2010, 14:18 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
а смысл? или ты считаешь постояльцев сайта подходящей таргет-группой для социологического исследования? так тут и распределение по образованию, возрасту и т.п., и численность недостаточны для объективного отражения ситуации. любишь ты разные голосования, а смысла в них совершенно мало порой ;(
1erДата: Вторник, 09.02.2010, 15:44 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Согласен со Скепом. Но, ради интереса, сделал голосование на главной. Ни о какой истинности результатов в случае с нашим сайтом, понятное дело, речи идти не может. Хотя бы потому, что результаты опросов на главной у меня, как у админа, есть возможность править. Но, само собой, как обычно обещаю этого не делать wink А вот идентичный опрос в этой ветке форума я править не могу, поэтому голосуйте и там на всякий пожарный.
SkeppiДата: Вторник, 09.02.2010, 15:55 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
интересно, кто в опросе проголосовал за одного из самых коррумпированных врачей и просто редиску господин Жемалдинова? наверно эти двое его близко не знают и лечащим врачом у них он не был angry
1erДата: Вторник, 09.02.2010, 15:59 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Так как у нас тайное голосование, я не буду говорить, что это сделал я cool (Есть личные причины, честно.)
alex_tor4annenДата: Вторник, 09.02.2010, 16:51 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
с 1er'ом всё понятно - уйдет ЖКР - его на работу возьмут в больницу, да? wink

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Вторник, 09.02.2010, 16:51 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
и все 2 голоса твои? wink ;) wink
родственник (это вряд ли, не та нация)? куратор или руководитель ординатуры? это похоже на правду wink ну да ладно. но вот я за этого человека никогда в жизни не проголосую. и есть личные объективные причины. рассказывать подробно не буду, так как этот случай (не со мной, с родственником близким очень) хоть и практически подсуден (даже по 2 статьям - халатность и вымогательство взятки), но недоказуем уже angry
OnДата: Вторник, 09.02.2010, 16:53 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (Skeppi)
интересно, кто в опросе проголосовал за одного из самых коррумпированных врачей и просто редиску господин Жемалдинова? наверно эти двое его близко не знают и лечащим врачом у них он не был

Я проголосовал. Пункта "не пойду" на выборы в бюллетне нет, за Зуйкова не стал голосовать по причине нон-комформизма, за Петрова - потому что из команды Колесника, за Неупокоева - потому что он имел отношение к Горсаду, после чего он превратился в гопобухательный центр, а колесо обозрения и другие аттракционы перестали работать. Жемалдинов как-то мне делал операцию по удалению абсцесса из щеки. Нормально сделал, даже следа не осталось. А в этот день как раз у него день рождения был, а я ему ничего не подарил, даже коньяк не поставил. Вот, в благодарность за операцию хоть проголосую за него.
SkeppiДата: Вторник, 09.02.2010, 17:00 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
ааа... все ясно. так проще его доказательно на взятке поймать. это гораздо реальнее, чем его шансы на главу района wink
alex_tor4annenДата: Вторник, 09.02.2010, 21:48 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
кстати, почему два голоса за Жемалдинова? На главной показывает, что один.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Вторник, 09.02.2010, 21:53 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Уже три.
Голосования независимые.
alex_tor4annenДата: Вторник, 16.02.2010, 00:27 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Программа Сергея Зуйкова из его агитационной бумажки:

Сразу критика:
- во-первых, некоторые фразы строятся неграмотно. Извиняюсь, это профессиональное у меня. Но, возможно, речь идёт о нарочитом "приближении к народу",
- во-вторых, ориентация всех программа однозначна: создание рабочих мест. Думаю, Зуйков - не первый и не последний, от кого мы услышим о необходимости подобных действий,
- в-третьих, предполагается стабилизация бюджета не за счет собственных доходов, а за счет дотаций из регионального и федерального бюджетов. Т.е. получается, Зуйков говорит нам: я знаю, не только как доить коров, но и как доить область - голосуйте за меня!
- в-четвёртых, за счет тех же дотаций Зуйков предполагает повысить зарплаты на 20%, а безработицу снизить до 5% (правда, это как-то не вяжется с официальными цифрами о безработице в 2,7%).
- в-пятых, Зуйков намерен продолжать газификацию района, тогда как практически официально заявлено, о том, что тевризский газ до Тары не дойдет. И даже все котельные уже переведены на мазут и на дрова,
- в-шестых, параграф про оплату услуг ЖКХ выражен очень нечётко. Но, судя по тому, как об этом сказано, речь идёт о повышении тарифов для населения,
- в-седьмых, Зуйков обещает строительство в Таре - и индивидуальное, и многоквартирное. Ну, флаг ему в руки, конечно. Очень интересно было бы услышать о льготных кредитах подробнее.
- в-восьмых, не знаю, можно ли говорить о "тенденциях" дорожного строительства в районе. Сколько дорог реально было сделано за последние годы? "Увеличие тенденции" - это в смысле "достроим одну"?
- в-девятых, я не совсем понимаю необходимость дополнительных договоров о целевой подготовке специалиста. Намного правильнее было бы работать с самими студентами, стимулируя их возвращение в район. А так - просто снова впалят деньги, как это уже получается с нынешней системой целевых направлений, когда деньги вроде бы платятся, льготы при поступлении имеются, а специалисты в район как-то и не спешат ехать.
- в-десятых, о каком "недопущении" сокращения рабочих мест в системе здравоохранения можно говорить, если убивать больницу уже начали?
- в-одиннадцатых, я не увидел в программе Зуйкова НИЧЕГО о молодёжной политике, о методах решения сельскохозяйственных проблем (помимо "надо работать, засучив рукава"), о культурной политике, о развитии туризма. Нет этих направлений для Зуйкова.
Ну, тогда и для меня Зуйкова нет.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Вторник, 16.02.2010, 08:11 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Вообще, такое чувство, что существует некий универсальный для всех субъектов РФ шаблон предвыборной программы. Кандидаты скачивают этот шаблон из инета, вписывают там где нужно название нужного города/района, добавляют свою фамилию и распечатывают всё это на дешёвом принтере. Попробуйте поменять название "Тарский район" на "Тевризский", например, и программа получится вполне для Тевриза. Никакой конкретики, никакой стратегии, никакого креатива и никакого даже намёка на попытку хоть как-то приблизить программу к современному положению дел. Наверное, имеет место быть уверенность в собственной победе.
SkeppiДата: Вторник, 16.02.2010, 11:57 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
не могу одобрить программу, но не могу и не попытаться возразить некоторым практически некомпетентным комментариям Саши:
- бюджет района дотационный (собственно, как и всех районов области). и каких воздушных замков про туризм и коттеджи мы не строили, Зуйков предлагает наиболее реальный вариант пополнения бюджета - попросить из области, грамотно аргументировав просьбу (чего так и не научилось делать теперешнее руководство)
- есть безработица зарегистрированнаяи незарегистрированная. и эти цифры отличаются очень сильно. теперь понимаешь?
- планы по газификации завязываются на областной программе, по которой газ должен пойти от Саргатки до Большеречья и дальше в Тару. т.е. речь возможно идет о южном газе.
- о тенденциях дорожного строительства в районе говорить можно. спросите об этом у жителей правобережных деревень.
alex_tor4annenДата: Вторник, 16.02.2010, 12:13 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
на tar4anin.ru ответил

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Муниципальные выборы-2010
Поиск: