Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Муниципальные выборы-2010
Муниципальные выборы-2010
alex_tor4annenДата: Понедельник, 01.03.2010, 00:49 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (1er)
Да и пора уже придумать для нашего форума какое-то обозначение сарказма.

согласен.

я перебрал в уме все свои профессиональные знания о законах Хаммурапи, пытаясь вспомнить то, что касалось муниципальной службы ))
Но при чем тут Неупокоев?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:02 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (1er)
Да и пора уже придумать для нашего форума какое-то обозначение сарказма.

хотя бы так:
1erДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:42 | Сообщение # 123
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Но при чем тут Неупокоев?
Неупокоев не при чём. Просто голосовал бы я за него без раздумий, будь в уголовном кодексе России статья "За невыполнение предвыборных обязательств". Хотя, не знаток УК: может что-то такое там и есть. Дело в том, что должна быть какая-то степень ответственности, помимо моральной, перед своими избирателями за свои слова. На данный момент Неупокоев, по-моему, говорит складнее остальных кандидатов. Но некоторые слова (не буду приводить примеры, о них уже много было сказано и здесь, и в комментах ТП) звучат "не по средствам", что ли... Подозрительно красиво, в общем, и немного сказочно. Чёрт возьми, чем ближе выборы, тем сильнее у меня сомнения, за кого голосовать. И это не есть хорошо faint
alex_tor4annenДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:16 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Вы уж там постарайтесь определиться. Я-то уже знаю, за кого буду голосовать.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:25 | Сообщение # 125
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Я-то уже знаю, за кого буду голосовать.
Да ладно!О_о
Кстати, мне одному кажется, что в создании программы "12" alex_tor4annen принимал самое непосредственное участие? Сань, ну-ка колись! barbarian
alex_tor4annenДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:59 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Я работаю на Игоря Михайловича Зугу.
И как счастливый обладатель омской прописки, пойду голосовать за него )))


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:22 | Сообщение # 127
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Согласен, задал риторический вопрос.
Тут подумалось: а ведь что-то блоковское есть в этом названии - "12"... Только для пущей концептуальной интеграции нужно было назвать "Двенадцать" - как у поэта.
alex_tor4annenДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:38 | Сообщение # 128
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (1er)
ведь что-то блоковское есть в этом названии - "12"

я тебе больше скажу - это так и есть. Анджей именно блоковское "12" имел ввиду, насколько я знаю.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:53 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote
И за вьюгой невидим,

И от пули невредим,

Нежной поступью надвьюжной,

Снежной россыпью жемчужной,

В белом венчике из роз —

Впереди — Исус Христос”?

претенциозно со стороны Анжея, однако wink

alex_tor4annenДата: Среда, 03.03.2010, 14:46 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
По зарплате главы администрации района: информация 2007-го года - главы районов получают от 34000 до 87000 рублей в месяц. На тот момент рассматривался закон о снижении оклада главы администрации: для района с населением более 30 тыс. человек - 40600 рублей, для района с населением до 30 тыс. человек - 30 200 рублей в месяц. Для глав городских поселений (кроме Омска, разумеется) - оклад 20000 рублей, для глав сельских поселений-райцентров- 17800, для глав сельских администраций - от 10100 до 12600 рублей.
Поскольку законопроект был внесен в 2007 г. Полежаевым, не сомневаюсь, что он был принят. И если с того времени ничего не менялось, то ныне глава администрации Тарского района получает именно 40 600 рублей. Хорошая прибавка для врача-пенсионера, для вице-мэра и для председателя колхоза. Но не для предпринимателя.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Среда, 03.03.2010, 14:55 | Сообщение # 131
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Пришла в голову ещё одна мысль. Озвучил её в контактовской группе, повторю здесь. А что, если фамилия кандидата Петрова электоратом будет восприниматься как графа "Против всех"? Наверняка ведь будут люди, рассуждающие примерно так: у Петрова шансов победить нет совсем, поэтому, раз уж против всех голосовать нельзя, проголосую-ка я за него. Злую шутку на выборах всё это может сыграть. Хотя и маловероятно, что много таких людей будет.
SkeppiДата: Среда, 03.03.2010, 17:06 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
поговорил с людьми. многими. очень многими (через меня проходит по 60 человек в день, т.к. на приеме ныне сижу за больного специалиста). местными людьми, отражающими реальный электорат (в отличие от вас, "омских" и нетипичных, не в обиду вам сказано будет). у Анжея тоже нет никаких (абсолютно никаких причем) шансов. у Жемалдинова - и то их больше. c'est la vie.
alex_tor4annenДата: Среда, 03.03.2010, 18:18 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
А как проводится сей социологический опрос? Сидит Скеп в своём кабинете под флагом "ЕдРа" и спрашивает в лоб "прихожанина": "Что, сцуко, Родину любишь? Преемственность и стабильность поддерживаешь?"



Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
КонстантинДата: Среда, 03.03.2010, 20:41 | Сообщение # 134
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Ну,вот, пора делать ставки, господа! Я думаю расклад будет такой: 1)Зуйков, 2)Жемалдинов, 3)Неупокоев, 4)Петров.
1erДата: Среда, 03.03.2010, 20:49 | Сообщение # 135
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Quote (Кот)
1)Зуйков, 2)Жемалдинов, 3)Неупокоев, 4)Петров
Согласен.
alex_tor4annenДата: Среда, 03.03.2010, 21:22 | Сообщение # 136
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Да ну тебя, Кот, с тобой спорить накладно ))

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Среда, 03.03.2010, 22:14 | Сообщение # 137
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
А как проводится сей социологический опрос? Сидит Скеп в своём кабинете под флагом "ЕдРа" и спрашивает в лоб "прихожанина": "Что, сцуко, Родину любишь? Преемственность и стабильность поддерживаешь?"

апстену. ибо только смайл "сарказм" позволяет мне не считать это оскорблением меня прямым wink
первое - я аполитичен и одинаково по%ер на всех кандидатов мне. и все это знают, кстати. второе - у нас даже герб - и то на стенке у шефа в кабинете только. третье - люди меня давно знают, пока перерегистрируешь безработного - просто беседу про выборы заводишь, тебе свои политические взгляды и выкладывают. четвертое - с Котом согласен полностью по раскладу.

П.С. кстати, Тар4анин так старается, что мне кажется, что он в штатные пиарщики кого-нибудь властьимущево пусть и мелкого звена попасть хочет. но если так - не на того ставки, Саня wink

П.П.С. а я все больше склоняюсь к мысли вообще не ходить на этот балаган - выборы местного самоуправления.

Сообщение отредактировал Skeppi - Среда, 03.03.2010, 22:17
alex_tor4annenДата: Среда, 03.03.2010, 22:47 | Сообщение # 138
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Skeppi)
Тар4анин так старается, что мне кажется, что он в штатные пиарщики кого-нибудь властьимущево пусть и мелкого звена попасть хочет.

Я уже объяснял причины, по которым "топлю" за Анджея.

Quote (Skeppi)
а я все больше склоняюсь к мысли вообще не ходить на этот балаган - выборы местного самоуправления.

если всё-таки собрался переезжать в Омск - фпирёд, не ходи на выборы. Вполне в традиции русской интеллигенции: умыть руки в самый ответственный момент и потом долго плеваться по поводу выбора, который за него сделали другие люди.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Четверг, 04.03.2010, 00:20 | Сообщение # 139
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Блиин! Саша!!! ну а за кого голосовать-то??? причем здесь "выбор..сделали другие...", "умыл руки" ...Если я не вижу достойных кандидатов зачем мне идти? Испортить бюллетень? Так я могу просто не пойти. Да! зато потом я с чистой совестью смогу сказать - вы сами выбирали. Что в этом плохого?
alex_tor4annenДата: Четверг, 04.03.2010, 07:27 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (МаминаДочка)
Что в этом плохого

да, в принципе, наверное, ничего. Просто система власти у нас выстроена неправильно. И избиратели во всём этом не виноваты.
система сама должна основываться на конкуренции территорий. Если на этой территории - три кандидата, которые "ни рыба, ни мясо", а на другой - пять кандидатов - "добрых молодцов" - лучше переехать на ту территорию, где пять "молодцов" и жить там. Но у нас же нарушено всё, что можно - поэтому никакой массовой миграции в места, "где получше", не произойдет - исходя из чего: "гнить вам в вашем Омске"...


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Муниципальные выборы-2010
Поиск: