Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Молодёжная политика (В России и в Таре)
Молодёжная политика
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
В Таре, насколько я знаю, есть комсомольский отряд, то есть отделение "Молодой гвардии Единой России". "Наших" в Омской области нет в принципе, хотя по России они распространены больше, чем МГЕР. Есть в составе "Наших" такая организация - "Сталь" называется. Вот их "Заповеди чести":

1. Твоё отечество — Россия. Люби его превыше всего и больше делом, чем на словах.
2. Враги России — твои враги.
3. Каждый соотечественник, даже самый бедный — это частица России. Люби его как себя самого!
4. Требуй себе только обязанностей. Тогда Россия обретёт справедливость!
5. Гордись Россией! Ты должен гордиться отечеством, ради которого миллионы отдали свои жизни.
6. Помни, если кто-то отбирает твои права, ты имеешь право сказать ему: "НЕТ"!
7. Верши, что нужно, без стыда, когда речь идёт о Великой России!
8. Верь в будущее. Тогда ты станешь победителем!

Достойно вполне. Если не знать, что за настоящим автором этих "заповедей" является Йозеф Геббельс:

1. Твоё отечество — Германия. Люби его превыше всего и больше делом, чем на словах.
2. Враги Германии — твои враги. Ненавидь их всем сердцем!
3. Каждый соотечественник, даже самый бедный — это частица Германии. Люби его как себя самого!
4. Требуй себе только обязанностей. Тогда Германия обретёт справедливость!
5. Гордись Германией! Ты должен гордиться отечеством, ради которого миллионы отдали свои жизни.
6. Тот, кто обесчестит Германию, обесчестит тебя и твоих предков. Направь кулак против него!
7. Бей негодяя всякий раз! Помни, если кто-то отбирает твои права, ты имеешь право уничтожить его!
8. Не дай евреям обмануть себя. Будь начеку с «Берлинер Тагеблатт»!
9. Верши, что нужно, без стыда, когда речь идёт о Новой Германии!
10. Верь в будущее. Тогда ты станешь победителем!


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:25 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
А что, Геббельс был дураком? По моему, один из самых гениальных "инженеров душ", как пропагандист - вне конкуренции. И работа с молодежь в в Германии была на высоте. Зачем путать теплое и мягкое? Если там фашизм был - это не повод отбросить вообще все достижения и опыт режима.

Сообщение отредактировал Skeppi - Воскресенье, 14.11.2010, 22:26
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:42 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Я с тобой согласен - как методолог он был, естественно, очень правильным специалистом. Однако движение "Наши" позиционирует себя как антифашистское. Всё-таки могли бы про моральный облик строителя ... капитализма написать, например, а не "10 заповедей национал-социалиста" скопировать. Я так думаю.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:46 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
между 2мя противоположностями - один шаг обычно. любовь и ненависть, фашизм и антифашизм...
alex_tor4annenДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:41 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Кстати, насчет МГЕРа, по ЖЖ гуляет интересный трек: звонили региональным лидерам "Молодой гвардии" и задавали им "каверзные" вопросы - ну, мол, какова идеология движения, кто его финансирует, как относятся к оппозиционным партиям (вот же ж сволочи, да? опорочить честное имя партийцев хотели!).
Вот расшифровка некоторых разговоров:

АРХАНГЕЛЬСК, Евгений Тютюков
- Здравствуйте, Евгений?
- Да-да-да.
- Вас беспокоит информационный портал о молодежной политике «Будущее России». Мы готовим большой материал о молодежной политике. И для этого опрашиваем региональных лидеров различных организаций. Можно задать Вам несколько вопросов?
- Ну, задавайте.
- Ну так, предельно кратенько. Вопрос номер один: расскажите в двух словах об идеологии Вашей организации?
- (пауза) Извините, я сейчас на сессии, не могу говорить.

КАРЕЛИЯ, Кирилл Шеков
- Буквально кратенько. Всего четыре вопроса. Вопрос номер один: расскажите в двух словах об идеологии Вашей организации?
- Идеология нашей организации…ммм… Ну как бы так сказать, чтобы Вам проще было? Во-первых, наверное, по большей части каких-то основ совпадают с партией Единой России. Это консерватизм, там…ну как-то вот… социально ориентированное все это дело… на…как сказать? В центре, короче, находится человек, как по Медведеву. Да? В центре идеологии находится человек, из этого все остальное, то есть нужно позволить ему нормально жить там, раскрывать свои таланты, удовлетворять свои потребности и так далее. Ну и в чем отличие? Специфика состоит в методах, то есть МГЕР предпочитает, возможно, более острые, какие-то радикальные методы борьбы с проблемами, которые набили оскомину. В целом, мы поддерживаем план Путина, поддерживаем…ммм…стратегию 2020, 4 И Медведева, то есть в русле все идет.

МУРМАНСК, Юлия Романюк
- Кратко. Вопрос номер один: расскажите в двух словах об идеологии Вашей организации?
- (пауза) Идеология организации? Ну, это грубо говоря, то есть вся молодежная политика – молодежь, вперед!

СУРГУТ, Денис Сыддыков
- И последний вопрос: скажите, пожалуйста, каково отношение Вас лично и вашей организации к сегодняшнему скандалу вокруг Лужкова?
- Пока ничего не могу сказать. Я пока не знаю проблемы, о которой Вы говорите. Я так понимаю, речь идет, чтоб остаться или не остаться на следующий год.
- Ну, Вы не считаете, что пора уступить дорогу молодым?
- А я не знаю. На самом деле, не могу никак к этому отнестись.

МОСКВА, ЮЗАО, Анатолий Зорин
- Предельно кратко. Вопрос номер один: расскажите в двух словах об идеологии Вашей организации?
- Ну…ааа…(пауза) ..а…подскажите, ааа…может Вам проще выйти на городскую организацию и там…
- Ну, хорошо. Давайте мы тогда сразу перейдем ко второму вопросу: скажите, из каких источников вы финансируетесь?
- Это вообще хороший вопрос. Он вообще не ко мне. Я не занимаюсь финансами организации.
- Третий вопрос: какое отношение у вашей организации к оппозиционным партиям и движениям?
- Это уже не ко мне, это определяет городской штаб.
- Понятно. И последний вопрос: скажите, пожалуйста, каково отношение Вас лично и вашей организации к сегодняшнему скандалу вокруг Лужкова?
- Нуу… как бы ситуация вокруг Лужкова для меня немножко непонятна. У меня это вызывает большие опасения, потому что при смене руководства … ну Бог его знает, кто придет…потому что непонятно, кто на замене, и непонятно какой курс будет выбирать.
- А какая-то позиция организации есть по этому вопросу?
- Официальной позиции организации по этому вопросу …ну…не озвучена… это лучше спросить, конечно, в городском штабе, потому что я являюсь окружником, занимаюсь только именно округом своим.

ПСКОВ, Оксана Орлова
– Вопрос номер один: в двух словах об идеологии Вашей организации?
- Конечно. Всероссийская общественная организация МГЕР…идеологическими константами данной организации являются такие понятия как суверенная демократия, план Путина, стратегия 2020. МГЕР выступает за легитимные выборы, за работающую партийную систему, за социальные гарантии, за кадровую и экономическую модернизацию. Про цели и задачи организации рассказывать?

КАЛИНИНГРАД, Игорь Шлыков
- Вопрос номер один: в двух словах об идеологии Вашей организации?
- Тааак. Вопрос номер два.
- Второй вопрос: из каких источников финансируется организация?
- Тааак. Вопрос номер три.

САРАНСК, Станислав Тиньгаев
- И последний вопрос: не могли бы Вы прокомментировать отставку Лужкова?
- Вы знаете, я в Москве не жил, делов московских не знаю, и что, почему, но Президенту я верю.

НОГИНСК, Максим Боровик
- Вопрос номер один: расскажите в двух словах об идеологии Вашей организации?
Ммм…правильно бы сформулировать все это…Ну, во-первых, основная можно сказать идеология основная … как сказать…сущность вопроса этооо…привлечение молодежи к общественной…да, общественно- политической деятельности. Значит, привлечение к большому количеству направлений, то есть начиная от добровольной деятельности, это какие-то добровольные проекты, то есть помощь пожилым людям, помощь инвалидам, помощь детям в детских домах, и какие-то более такие проекты…на…такую вещь, как сохранение истории. Есть моя история, где приучают молодежь к тому, что она не реагировала на то, что сейчас творится в наше время, фальсификация каких-то исторических данных. Это какие-то акции, допустим, ночные у нас проходят. 22 июня, ровно в 4 часа, когда молодежь собирается на площади Победы у вечного огня и проводит эту акцию в память о тех, кто в свое время защищал…как бы …Советский Союз от нападения Германии.

АРХАНГЕЛЬСК, Денис Гурьев
- Так, очень кратенько. Вопрос номер один: расскажите в двух словах об идеологии Вашей организации?
- Значит, идеология организации Молодая гвардия заключается в том, чтобы поддерживать партию Единая Россия… пропагандировать содержание нашего Устава…ааа…в молодежной среде…

КАЛУГА, Михаил Артамонов
- И последний вопрос: не могли бы Вы прокомментировать отставку Лужкова?
- Нет, вот этим я заниматься не могу.

КИРОВ, Александр Конышев
- Третий вопрос: какое отношение у вашей организации к оппозиционным партиям и движениям?
- Разное. Очень важный момент, тонкий, Дмитрий, чтобы Вы понимали. Поскольку Вы сегодня задаете этот вопрос лично мне или как лидеру организации, потому что я по-разному…

АДЫГЕЯ, Хабаху Мурат
- Вопрос номер один: в двух словах об идеологии МГЕР?
- Главным принципом работы МГЕР является продвижение молодежи во власть.
- А можно одним словом охарактеризовать, как консерватизм, допустим…
- Как что?
- Консерватизм, допустим.

ЧЕЛЯБИНСК, Александр Галкин
- Второй вопрос: из каких источников финансируется организация?
- Мы общественная организация.
- То есть это какие-то пожертвования?
- Мы просто общественная организация, нам не нужны источники финансирования.

ВЛАДИМИР, Александр Цыганский
- Расскажите в двух словах об идеологии Вашей организации?
- ээээ…МГЕР – это общественная организация, основной целью является ..ааа …молодежь - в политику.
- А можно одним словом назвать идеологию?
- Одним? Модернизация.

КОСТРОМА, Дмитрий Грибков
- И последний вопрос: скажите, пожалуйста, каково отношение Вас лично и вашей организации к сегодняшнему скандалу вокруг Лужкова?
- По поводу Лужкова я сейчас Вам не могу сказать позицию МГЕР, потому что не обсуждал ни с кем.
- А личное мнение?
- Личное мое мнение связано с политикой Президента по омоложению кадров.

СТАВРОПОЛЬ, Николай Седых
- Расскажите в двух словах об идеологии Вашей организации?
- Идеология МГЕР – это патриотизм. Сегодня, допустим, даже на уровне региональном: молодогвардеец – это патриот. Там нужно долго и нудно рассказывать то-то, то-то и то-то…

ЛИПЕЦК, Алексей Демихов
- Третий вопрос: какое отношение у вашей организации к оппозиционным партиям и движениям?
- Ну как Вам сказать…к оппозиционным партиям и движениям…сложно сказать…Можно сказать двоякое. Да, когда там какие-то идеи обоснованы, наверняка выдвигают, но так у нас есть все-таки задача основная сохранить суверенитет нашей страны и нас устраивает оппозиция, которую сейчас принимает власть. Они имеют право высказывать свою точку зрения, с которой мы не согласны.

КРАСНОЯРСК, Алексей Волконицкий
- Второй вопрос: из каких источников финансируется организация?
- (пауза) Их спонсорских средств.
- Членских взносов у Вас нет?
- Членские взносы я имел в виду. Да.

БУРЯТИЯ, Юлия Гыпылова
- И последний вопрос: не могли бы Вы прокомментировать вчерашнюю отставку Лужкова?
- Ну, конечно, как бы то решение, которое принимает Президент - оно непосредственно обосновано и, наверное, как бы, Президент лучше знает, каким образом удачно руководить страной, в том числе, и таким большим городом как Москва.

АЛТАЙ, Ольга Матросова
- И последний вопрос: скажите, пожалуйста, каково отношение Вас лично и вашей организации к сегодняшнему скандалу вокруг Лужкова?
- Ну… я как бы…воздержусь от этого ответа, потому что у нас здесь как бы свои проблемы.
- А вообще как МГЕР относится к этой проблеме? Есть позиция?
- Я думаю, Вам ответят в центральном штабе.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Молодёжная политика (В России и в Таре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: