Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Выборы 4 декабря 2011 года
Выборы 4 декабря 2011 года
КонстантинДата: Пятница, 25.11.2011, 11:28 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
второй ролик понравился.
Quote (alex_tor4annen)
Последний ролик постыдно угрёбещен. Типа - сделай какашку начальнику. Это как плюнуть в спину, а в лицо угодливо улыбаться. Тут либо послать начальника нахер сразу с такими указивками, причём, массово - с подачей заявления в прокуратуру и письмами во все инстанции. Короче, ролик воспитывает ещё одно поколение советских людей, в худшем смысле этого слова: трусливых, делающих гадости исподтишка. Поэтому "едросы" и делают, что захотят - им не скажут ничего потому что в открытую в ответ.

В части согласен, НО, одно большое НО: легко тебе Саша это говорить свободному журналисту, а сколько людей держатся за свое рабместо руцами и ногами, т.к. знают, что если их выгонят, то работы они не найдут. А жалобы в нашей стране крайне неэффективны. Вот ты говоришь жалуйтесь в прокуратуру, а прокуратура под кем? под ЕР. Прокуратура с удовольствием отреагирует и быстро, если заставлять будут голосовать за другую партию. Поэтому ролик 3 - относительно неплохой способ проголосовать как ты хочешь при давлении продажного начальства.
pointtДата: Пятница, 25.11.2011, 12:47 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Это скорее для тех, кому платят за голос. Типа, приносишь после выборов фото с правильной галочкой - получи сто рублей (где-то читал про такое). Так можно и проголосовать, например, за КПРФ и деньги с едра за это получить.

Сообщение отредактировал pointt - Пятница, 25.11.2011, 12:48
lightДата: Пятница, 25.11.2011, 15:36 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Последний ролик постыдно угрёбещен. Типа - сделай какашку начальнику. Это как плюнуть в спину, а в лицо угодливо улыбаться.
Тут либо послать начальника нахер сразу с такими указивками, причём, массово - с подачей заявления в прокуратуру и письмами во все инстанции.
Короче, ролик воспитывает ещё одно поколение советских людей, в худшем смысле этого слова: трусливых, делающих гадости исподтишка.
Поэтому "едросы" и делают, что захотят - им не скажут ничего потому что в открытую в ответ.

Согласна лишь отчасти. Ведь у некоторых людей просто выхода может не быть из создавшейся ситуации, а семью кормить надо. Так что лучше этот ролик, чем безропотно идти и за ЕР голосовать.
lightДата: Пятница, 25.11.2011, 15:37 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (Кот)
Вот ты говоришь жалуйтесь в прокуратуру, а прокуратура под кем? под ЕР.
Насколько мне известно, из там никто не заставляет голосовать за конкретную партию.


Сообщение отредактировал light - Пятница, 25.11.2011, 15:38
SkeppiДата: Пятница, 25.11.2011, 15:42 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Последний ролик постыдно угрёбещен. Типа - сделай какашку начальнику. Это как плюнуть в спину, а в лицо угодливо улыбаться. Тут либо послать начальника нахер сразу с такими указивками, причём, массово - с подачей заявления в прокуратуру и письмами во все инстанции. Короче, ролик воспитывает ещё одно поколение советских людей, в худшем смысле этого слова: трусливых, делающих гадости исподтишка. Поэтому "едросы" и делают, что захотят - им не скажут ничего потому что в открытую в ответ.

а тем временем смелый и либеральный Саша пишет в своем смелом агрегаторе новости с позиции, за которую ему заплатили. на данный момент лучше заплатил Шрейдер. он в списках ЕР. найдите на Сашином новостном агенстве хоть слово против ЕР! даже не в открытую, а намек biggrin :D biggrin
нет, пиара "справороссов" там хватает, конечно, деньги видать идут из их кармана тоже.
но вот в сторону ЕР - ни одного тявка (ну не считать же критикой новость, что депутаты от ЕР не одобрили 3 млн на метро) biggrin


Сообщение отредактировал Skeppi - Пятница, 25.11.2011, 15:49
КонстантинДата: Пятница, 25.11.2011, 15:44 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Quote (light)
Насколько мне известно, из там никто не заставляет голосовать за конкретную партию.

их не заставляют, но над ними президент - единоросс, соответственно...
zhuzhaДата: Пятница, 25.11.2011, 16:47 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
Quote (Кот)
но над ними президент

Да он над нами над всеми, если так подумать. Не зря же нам и ручки и календарики раздают, что бы помнили, не забывали под кем ходим.


– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
КонстантинДата: Пятница, 25.11.2011, 16:57 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Генеральный прокурор Российской Федерации назначается на должность и освобождается от должности Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по представлению Президента Российской Федерации.
Остальные прокуроры подчиняются Генеральному.
lightДата: Пятница, 25.11.2011, 18:53 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (Кот)
Остальные прокуроры подчиняются Генеральному.

Они подчиняются его в рамках своих должностных обязанностей, но никак не в рамках голосования.
zhuzhaДата: Пятница, 25.11.2011, 19:01 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
У нас сегодня женщина на приеме была, рассказывала со слов своей родственницы, что работает в Тарской администрации. Якобы ЛКП, когда был у нас в городе с визитом, предупредил, что если в Таре не проголосуют за Едросов хотя бы 80%, то можем накрываться медным тазом. У Тары отберут звание города, так как предприятий у нас все равно нет, да и не будет.

– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
SkeppiДата: Пятница, 25.11.2011, 21:01 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
да по-любому 80% не будет. я, как член избиркомиссии одного из самых крупных участков города, ответственно заявляю, что махинаций не было никогда у нас. и ЕР никогда больше 60% не брала. в городе в среднем так же. по селу ЕР больше, порой до 90%. но общая цифра в 80%, тем более с учетом нынешнего пика непопулярности - это нереально.

отберут звание города? женщины в бюджете будут на полчаса меньше работать (прикол сельской местности реальный), тарифы на свет и прочее, цена метра земли упадут. одни плюсы biggrin


Сообщение отредактировал Skeppi - Пятница, 25.11.2011, 21:04
lightДата: Пятница, 25.11.2011, 21:40 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (Skeppi)
отберут звание города? женщины в бюджете будут на полчаса меньше работать (прикол сельской местности реальный), тарифы на свет и прочее, цена метра земли упадут. одни плюсы

Да, действительно разницы то никакой, что город, что не город, всё равно живём в .....
zhuzhaДата: Пятница, 25.11.2011, 22:23 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
Quote (light)
всё равно живём в .....

кому конечно.... а я вот живу на Родине, которую очень люблю и уезжать отсюда никуда не хочу


– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
lightДата: Пятница, 25.11.2011, 23:32 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
А бы с радостью уехала, если бы была возможность, и ничего бы не держало. А Родину, которая тебя опускает на дно с каждым днём, любить очень тяжело. Со мной могут многие не согласиться, но это моё мнение. Просто для меня Родина- это не только деревца и ягодки, но и родители, которые не знают как будут жить через 5-10 лет, моя дочь, у которой неизвестное будущее в этой стране и все окружающие меня люди, большая часть из которых, имея образование, хорошее воспитание и интеллект, еле-еле сводят концы с концами. К сожалению, глядя на всё это, о патриотизме и любви к стране, в которой мы живём, говорить очень сложно. Можно только работать, чтобы жить, и всё.
alex_tor4annenДата: Суббота, 26.11.2011, 12:47 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Skeppi)
но вот в сторону ЕР - ни одного тявка

ну, во-первых, тявкать на кого-либо не умею, ибо принадлежу к другому виду млекопитающих.

Quote (Skeppi)
не считать же критикой новость, что депутаты от ЕР не одобрили 3 млн на метро

во-вторых, как человек, который не может отличить "млрд." и "млн." может рассуждать вообще о каких делах, касающихся партийных рассчётов?

Quote (Skeppi)
найдите на Сашином новостном агенстве хоть слово против ЕР!

на следующей неделе будет интервью с Митрохиным ("Яблоко"), было интервью с Кручинским (который список "Правого дела" должен был возглавить в Омске), построянно материалы о "справедливороссах" появляются: сейчас на главной висит новость про снятие с выборов Виноградова, кандидата от "СР", который "ЕР" критиковал (Цитата из материала: "Сам Виноградов считает, что он был снят с выборов из-за своей слишком активной позиции в отношении незаконной, по его мнению, деятельности ряда членов партии "Единая Россия"").
Далее, смотрим новость о публичном обсуждении бюджета Омска: упоминаются "СР", ЛДПР - о "ЕР" вообще речи нет.
Не говоря уже о том, какую позицию мы занимаем в отношении областного правительства и ЛКП - первого номера в списке "единороссов".

Но я рад, Скеппи, что ты читаешь наш сайт.

Quote (light)
А бы с радостью уехала, если бы была возможность, и ничего бы не держало. А Родину, которая тебя опускает на дно с каждым днём, любить очень тяжело. Со мной могут многие не согласиться, но это моё мнение. Просто для меня Родина- это не только деревца и ягодки, но и родители, которые не знают как будут жить через 5-10 лет, моя дочь, у которой неизвестное будущее в этой стране и все окружающие меня люди, большая часть из которых, имея образование, хорошее воспитание и интеллект, еле-еле сводят концы с концами. К сожалению, глядя на всё это, о патриотизме и любви к стране, в которой мы живём, говорить очень сложно. Можно только работать, чтобы жить, и всё.


Поэтому и нужно в открытую говорить о своей позиции - назовите хотя бы один пример того, чего вы так сильно все боитесь. Когда такое было, чтобы человека за то, что он отказался выполнять "предвыборное" распоряжение начальства уволили с работы? Конкретный пример припомните. А учитывая, что эти приказы направлены бюджетникам, а не сотрудникам частных предприятий, уволить вас практически нереально - тем более за такую мелочь.
Разумеется, если вы реально озабочены будущим своих детей, а не банально за шкуру свою трясётесь.
И самое главное - обязательно идти голосовать 4 декабря, за любую партию. Я лично буду за "Яблоко", как обычно.
Напоследок - хорошая предвыборная песня для неопределившихся.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Суббота, 26.11.2011, 13:26 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Quote (zhuzha)
ЛКП, когда был у нас в городе с визитом, предупредил, что если в Таре не проголосуют за Едросов хотя бы 80%, то можем накрываться медным тазом. У Тары отберут звание города, так как предприятий у нас все равно нет, да и не будет.
Ещё, помнится, где-то насчёт тарского садика то же самое звучало из уст нашего губернатора (кстати, не понятно почему из ТП до сих пор не уволили Мезенину за то, что из номера в номер слово "Губернатор" в нашей газете неправильно пишется с маленькой буквы). Вообще, это называется подкупом избирателей - «статья 5.45 «Использование преимуществ должностного или служебного положения в период избирательной кампании, кампании референдума», «статья 5.16 «Подкуп избирателей, участников референдума…» Вот член Генсовета "Единой России" Денис Агашин (ака сити-менеджер Ижевска) рассказывает о системе подкупа избирателей в РФ накануне этих выборов:



Об этом видеоролике очень советую почитать у andrey_konoval - вот ссылка. И понятно, что ни Агашин, ни наш любимый ЛКП никакой ответственности за такой откровенный шнтаж не понесут: почти все партии безрезультатно требовали отставки Агашина, а с ЛКП, по всей видимости, просто боятся связываться.
lightДата: Суббота, 26.11.2011, 14:38 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Поэтому и нужно в открытую говорить о своей позиции

так я и не молчу. Я если пойду за КПРФ голосовать, так у меня в кабинете и висят соответствующие наклейки, и я в открытую говорю, за кого я иду голосовать. К слову сказать, моё руководство никогда мне не указывало, какой должна быть моя гражданская позиция.
А вот насчёт партии Яблоко...Я им, конечно, симпатизирую больше всех, но мне кажется, при желании подвинуть нынешнюю власть голосовать за эту партию - глупо. Сейчас надо сплачиваться одним фронтом и голосовать за самую крупную оппозицию. Хуже уже всё равно не будут, будет хуже только нынешней партией власти. А отдать свой голос за Яблоко сегодня - это тоже самое, что отдать свой голос за едросов.
SkeppiДата: Суббота, 26.11.2011, 20:40 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
+100500 к словам light. имею абсолютно такое же мнение и поступлю так же.
КонстантинДата: Суббота, 26.11.2011, 22:27 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Quote (light)
Они подчиняются его в рамках своих должностных обязанностей

нет, они просто подчиняются...
КонстантинДата: Суббота, 26.11.2011, 22:39 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Quote (light)
А бы с радостью уехала, если бы была возможность, и ничего бы не держало. А Родину, которая тебя опускает на дно с каждым днём, любить очень тяжело.

а я патриот, Родина меня не опускает на дно, опускают горе властители.
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Выборы 4 декабря 2011 года
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: