Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » Новости » Новости Омской области » Ещё раз об омских томографах (Главврача ОКБ подозревает в миллионных хищениях)
Ещё раз об омских томографах
alex_tor4annenДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
lightДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:55 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
А я-то думала, будет ли что-нибудь эдкое после выхода книги Мутовкина, потому что такие книги просто так не печатаются, и в храброго Мутовкина я тоже не верю. Ну вот и неприкосновенность ЛКП и всей его семьи хоть на чуть-чуть, но пошатнулась. Интересно, чем всё закончится? А-ля Лужков или а-ля Ельцин, или пошумят, да перестанут? К нам в Тару тоже вроде томограф собрались покупать, не из той ли оперы?
КонстантинДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:20 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Мутовкин хоть и субъективно, но достаточно ясно обрисовал образ ЛКП и "семьи". Посмотрим. что дальше будет, но, думаю, новый срок губернаторства ЛКП не светит. Этот досид ли ( скорее всего досидит)?. А томографы что, капля в море воды. Санатории вон скупаются за бесценок.
lightДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:37 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Единственное, что не понятно, чего так долго расследуют-то? Вроде ещё в декабре история произошла, или я ошибаюсь, и что-то новенькое нарыли?
alex_tor4annenДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:38 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Мутовкин тут не при чем. Это приехали федералы и сняли репортаж - причем, ещё два месяца назад. Они хотели ещё в Тару приехать, снять про Малкову сюжет, но тарская общественность, насколько я понимаю, отказалась участвовать в этом деле.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
lightДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:51 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Мутовкин тут не при чем

Да и не говорю, что он причём. Просто когда я читала его книгу, я думала, что такие книги просто так не выходят, всё равно одобрение сверху должно быть, её бы просто так не пустили, а если одобрение есть, то власти ЛКП уже неугоден, и действия какие-то должны быть, вот и началось.
А телевидение могло бы про Тару хотя бы обмолвиться "добрым словом", как тут, к примеру, поликлинику 4 года ремонтировали и ещё много чего. Тут с общественностью общаться не нужно - и так понятно, что будут все молчать, город маленький, все друг друга знают, у всех семьи, заветное рабочее место, проблемы никому не нужны.


Сообщение отредактировал light - Понедельник, 23.05.2011, 16:53
alex_tor4annenДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:59 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Для того, чтобы репортаж сняли, надо чтобы кто-то инициировал вопрос. В Омске проблему подняли - "стукнули" в Москву. Тарчане могут только в гостевой ТП поругивать Малкову. В самой газете критических отзывов о ней нет - не пускают статьи и расследования против неё "в эфир".
А что выйти и заявить о проблеме открыто - до этого почему-то никто не дошёл.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
lightДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:15 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
В самой газете критических отзывов о ней нет

Ну один раз была скромная попытка Елисеевой под названием "Дневник пациента", правда поругала она там конкретных врачей, которых глав. врач вызывает на планёрки средь бела дня. В Таре, к сожалению, не всё так "просто", как в Омске. Я слышала, что проверки были - всё в полном порядке. Нынешний глава до выборов кулаком бил в грудь, что с ней работать не будет в одной упряжке - теперь работает тихонечно и не бурчит. А если начнёт сопротивляться, то Тарский район и без того, бедный, станет нищим, да и сам глава, и без того поруганный всеми, станет совсем не по нраву областной власти. Так что тут хоть зазаявляйся...
SkeppiДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:24 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
с томографами не все так просто. я сейчас как раз по госзакупкам учусь и историю с их закупкой от ФАСовцев и минэкономовцев слышал. там были большие терки с ФАС по соответствию конкурса 94-ФЗ и, соответственно, долгое разбирательство, оспаривание итогов конкурса . сразу и не объяснить, но там не все так однозначно по этому вопросу.
alex_tor4annenДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:13 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Основная претензия, насколько я понимаю, там такая (по цифрам точно не помню - но "в пределах", скажем так):

- минздрав заказал для ОКБ томограф,
- некая фирма предложила томограф за 90 млн с годовым гарантийным обслуживанием,
- фирме отказали,
- через пару месяцев вновь объявили конкурс,
- на конкурс вновь допустили эту фирму, но уже когда она выставила томограф за 120-130 млн с полугодовой гарантией,
- фирма выиграла.

У прокуратуры вопрос: с какого х сначала отказали этой фирме, когда она предлагала аппарат по рыночной цене, а когда она предложила сделку на невыгодных бюджету условиях, почему-то с ней заключили договор?
Соответственно, возникло подозрение, что означенные 30-40 млн рублей осели в карманах г-д Ерофеева и Полежаева-ср.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
pointtДата: Вторник, 24.05.2011, 08:45 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Quote (Кот)
Посмотрим. что дальше будет, но, думаю, новый срок губернаторства ЛКП не светит.

Медведев же сказал на своей пресс-конференции, что губернаторов сменил много и дальше будет менять, что работать больше 20-ти лет нельзя, и что вобще дорогу молодым (это про губернаторов все). Так что досидит Полежаев этот срок, и на покой, я думаю.
alex_tor4annenДата: Вторник, 24.05.2011, 09:42 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Если быть совсем откровенным, то в России осталось только два губернатора, которые сидят больше 20 лет - это Полежаев и Кресс из Томска.
Сейчас ЛКП вставляют очень сильно за войну против Шрейдера, поскольку это сбивает рейтинг ЕР. Но ЛКП продолжает нарываться на мэра - значит, либо уже "всё схвачено", либо уже на всё плевать.
Вон, тот же гидроузел начали строить - стоимость 9 млрд, эксперт Костарев на ОмскПрессе писал о том, что во-первых, плотина не даст результата, а во-вторых, шлюзы придётся часто промывать от мусора и песка - причём, настолько часто, что большую часть времени "шедевр архитектуры" за 9 млрд денюжек будет стоять в нерабочем состоянии.
Есть мысли, что ЛКП решил напоследок отгрохать себе такой памятник, чтобы не только Омск, но и вся Сибирь его помнила. А "близлижущие" чиновники боятся сказать ему что-то вопреки.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Вторник, 24.05.2011, 23:40 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
У прокуратуры вопрос: с какого х сначала отказали этой фирме, когда она предлагала аппарат по рыночной цене, а когда она предложила сделку на невыгодных бюджету условиях, почему-то с ней заключили договор?


Спрашивали? Отвечаем!
ПРИМЕРЫ:
1) в первый раз заявка на конкурс не соответстовала конкурсной документации:
- отсутствовало в заявке обоснование предьявляемых заказчиком квалификационных/качественных характеристик для поставщика
- в цену поставки не включались расходы по установке, настройке и гарантийному обслуживанию
- другие случаи (см. ст.11 94-ФЗ)
2) было выявлено предоставление ложных сведений (несооответстивие заявленого товара фактическим характеристикам, заявленным производителем, расхождение юрадреса в заявке и в выписке из реестра юрлиц, ....)
в общем, курим 94-ФЗ. причин добуя.
второй раз культурно подали заявку. а насчет цены - поставщика 94-ФЗ никак не ограничивает.


Сообщение отредактировал Skeppi - Вторник, 24.05.2011, 23:44
lightДата: Вторник, 24.05.2011, 23:55 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (Skeppi)
Спрашивали? Отвечаем! ПРИМЕРЫ: 1) в первый раз заявка на конкурс не соответстовала конкурсной документации: - отсутствовало в заявке обоснование предьявляемых заказчиком квалификационных/качественных характеристик для поставщика - в цену поставки не включались расходы по установке, настройке и гарантийному обслуживанию - другие случаи (см. ст.11 94-ФЗ) 2) было выявлено предоставление ложных сведений (несооответстивие заявленого товара фактическим характеристикам, заявленным производителем, расхождение юрадреса в заявке и в выписке из реестра юрлиц, ....) в общем, курим 94-ФЗ. причин добуя. второй раз культурно подали заявку. а насчет цены - поставщика 94-ФЗ никак не ограничивает.


Всё было бы хорошо, если бы не разница между конкурсами в 78 млн. Ну пару-тройку миллионов на эти издержки можно списать, ну пять, но не такую же сумму? А раз ещё идёт следствие и были запрошены счета Ерофеева и К.Полежаева, то за это взялись всерьёз. Пока по статье "халатность" - ну типа "не поняли, не знали, извините, не подумали", а вот если обнаружат странные денежные потоки, то тут уже другая статья может высветиться. А вдруг кино покажут, как про Лужкова? Ээх, мечты, мечты...


Сообщение отредактировал light - Вторник, 24.05.2011, 23:56
SkeppiДата: Среда, 25.05.2011, 09:27 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
да нет, оно понятно, что там воровали. я просто привожу пример, как могли отмазываться biggrin
КонстантинДата: Среда, 25.05.2011, 10:05 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
власть погрязла в серых и черных схемах, а закон , к сожалению, для властьимущих как дышло... Посмотрим, что накопают правоохранители.
MurdocДата: Четверг, 26.05.2011, 12:51 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
ЛКП определенно будет сидеть до следующего года, на том его бессменная эра закончится... надеюсь, во власть прийдет интеллектуальный, энергичный, инициативный, бескорыстный человек и разгонит всю эту шайку-лейку присосавшихся... понятно, что изучив все схемы распила, он тоже будет пилить скорее всего, но я думаю, лучше состоявшегося человека на эту должность подобрать, ну или хотя бы патриота малой родины, старожила какого-нибудь..
Форум города Тары » Новости » Новости Омской области » Ещё раз об омских томографах (Главврача ОКБ подозревает в миллионных хищениях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: