Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Тары » Тематические форумы » Вера и религия (кроме философии) » Монастырь в Таре (Религия)
Монастырь в Таре
Нужно ли монастырь из Тары перенести в Екатерининское?
alex_tor4annenДата: Суббота, 05.02.2011, 22:28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Практически никакой информации не нашёл о тарском монастыре, который рядом с гимназией Луппова.
Но буквально сегодня был разговор с одной, как это принято говорить, активной общественницей, которая вынашивает идею - и даже имела аудиенцию в епархии уже на этот счет - об организации монастыря в Екатерининском.
Как вы считаете, нужно ли перенести тарский монастырь, который не имеет под собой особых исторических оснований, в Екатерининское - всё-таки там для монастырской жизни обстановка получше будет?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:42 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
добавьте в опрос вариант "мне все равно". получите объективное мнение, Александр.

Сообщение отредактировал Skeppi - Воскресенье, 06.02.2011, 17:48
МаминаДочкаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:42 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
я тоже за вариант Скеппи..
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:49 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Вот очень любопытно, что в первончальной версии опроса этот вариант был. Но потом я понял, что ответ "мне всё равно", как и "против всех" рождает пофигизм сам по себе.
Вот, есть в Таре монастырь - как вы ощущаете его наличие? Считаете ли вы правильным иметь монастырь в центре города?
Скажем так.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:35 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Да, это вообще 3,14здец, а не опрос. Пусть монахи сами решают, перезжать или нет. Ах, бл# пофигизм на форуме, никого не 2,7бет где быть монастырю!
КонстантинДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:49 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Пусть женский остается в Таре, в Екатериновке можно мужской сделать.
1erДата: Вторник, 08.02.2011, 21:08 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Топик перенесён в ветку "Вера и религия", которую Саша, будучи админом, почему-то не догадался создать. В связи с этим весь офтоп (в том числе про опрос и интернеты) снёс на кладбище.

Что касается опроса, то я тоже за наличие варианта "Мне всё равно". С другой стороны "кто девушку ужинает, тот её и танцует" - кто создаёт тему, тот и должен распоряжаться опросом в ней как хочет, по-моему...

Quote (Skeppi)
Нет уж, я не настолько туп, к примеру, потому предпочту вообще не голосовать за опрос, который не имеет в ответах моего мнения.
Тогда откуда информация о том, что
Quote (Skeppi)
5 человек проголосовало.

? Результаты опроса доступны только тем, кто проголосовал, если не ошибаюсь.

А насчёт монастыря - мне тоже кажется, что его в Екатерининском нужно было основать, по примеру Ачаира.

МаминаДочкаДата: Вторник, 08.02.2011, 21:19 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Quote (1er)
? Результаты опроса доступны только тем, кто проголосовал, если не ошибаюсь.
ошибаешься) там кнопка есть просмотр... я точно не голосовала, но результаты вижу.
1erДата: Вторник, 08.02.2011, 21:31 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
А, значит ошибаюсь. Извиняюсь, не знал про кнопку.
Тут, кстати, погуглил. Оказывается в Омской области всего пять монастырей: Ачаирский Крестовый женский монастырь, Свято-Никольский монастырь (с. Большекулачье), Свято-Покровский мужской монастырь (с. Самохвалово Муромцевского района), Свято-Серафимовский монастырь (с. Татьяновка) и наш Спасофеодосиевский женский монастырь. Все за чертой города, кроме нашего. Хотя с другой стороны в начале XVII века (ещё до постройки Спасской церкви) в Таре действовал Спасский мужской монастырь.
alex_tor4annenДата: Вторник, 08.02.2011, 22:24 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (1er)
Все за чертой города, кроме нашего

кстати, я почему-то думал, что эта информация известна большинству, поэтому и не понял, почему все возмущаются в целом появлением темы.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Четверг, 10.02.2011, 12:01 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
%лять!!!! все возмущаются не от темы, а от твоей интерпретации опроса!
CamomileДата: Четверг, 24.03.2011, 00:06 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:
Кстати, монастырь Спасо-Введенский у нас. Патриархом так был назван.

Послушайте, меня вот тоже часто спрашивают, а на кой.. в черте города монастырь-то? Ну шли бы в тайгу и батрачили (прям так)). А я говорю: ну а зачем в Москве и в других городах страны было учреждать монастыри. Ну и ехали бы в тайгу... Не в положении монастыря суть, а в отношении людей. Хотя, до сих пор не понимаю, каким образом он людям жить мешает?!


Мы не скифы, мы - русские; дело не в скулах, а дух православный нас зиждет...
КонстантинДата: Четверг, 24.03.2011, 09:50 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Quote (Camomile)
Не в положении монастыря суть, а в отношении людей. Хотя, до сих пор не понимаю, каким образом он людям жить мешает?!

Полностью согласен. А что он рядом с гимназией, так ничего страшного в этом не вижу, лучше чем питейное заведение или дом переселенцев (что могло бы быть в этом здании).
CamomileДата: Пятница, 25.03.2011, 20:53 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:
да, это точно)

Мы не скифы, мы - русские; дело не в скулах, а дух православный нас зиждет...
Форум города Тары » Тематические форумы » Вера и религия (кроме философии) » Монастырь в Таре (Религия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: