ГлавнаяНовостиПроисшествия
Лесной пожар перекинулся на бывшее садоводческое товарищество «Берёзка»
Происшествия
09.05.2023 в 14:31
1879
0.0

Судя по ежедневно обновляемой карте, за последние сутки интенсивность лесных пожаров вокруг Тары значительно возросла. Кроме того, до сих пор не ликвидирован пожар на городской свалке. Свалка и наибольшие площади горящих лесов расположены к западу от Тары, и преобладающий в это время года сильный западный ветер, а также жаркая погода и отсутствие осадков способствуют распространению огня и дыма в сторону города.

Вчера на юго-востоке города возник ещё один крупный очаг возгорания леса. Судя по карте пожаров, за прошедшую ночь он достиг территории бывшего садоводческого товарищества «Берёзка». На территории дачного посёлка ужа имеются как минимум два источника возгорания, при этом площадь пожара с каждым часом увеличивается.

Ситуация на 8:00 утра:


Ситуация на 11:00 утра:


На данный момент отсутствует какая-либо информация о мерах, принимаемых местными властями для недопущения дальнейшего распространения огня на город. В настоящее врермя мэр Тары и глава Тарского района принимают участие в мероприятиях, посвящённых 78-й годовщине победы в ВОВ.


Теги:дачи, Лесные пожары, огонь


Читайте также

Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]