ГлавнаяНовостиПолитика, финансы
Путин получил в Омской области наименьшую поддержку среди сибирских регионов
Политика, финансы
06.03.2012 в 14:36
1809
0.0

В Омской области Владимир Путин получил наименьшую поддержку по Сибирскому федеральному округу. Жители Прииртышья отдали 55,55% голосов за кандидата от «Единой России». Это на 8% ниже, чем в среднем по Сибири и по стране в целом.


Среди всех сибирских регионов Омская область имеет самый низкий процент проголосовавших за Владимира Путина на прошедших выборах президента России. Такие данные поступили из окружного информационного центра «Сибирь», освещающего деятельность полпреда президента по СФО Виктора Толоконского.

Больше всего сторонников Путина оказалось в Республике Тыве, там за кандидата от «Единой России» проголосовало 90% населения. На втором месте идет Кемеровская область – 77,19% граждан, далее Республика Алтай – 66,87%, Республика Бурятия – 66,2%, Забайкальский край – 65,69% и Красноярский край – 60,16%. Не дотянули до 60% рубежа Республика Хакасия (58,51%), Алтайский край (57,34%) и Томская область (57%).

Наихудший результат по СФО у Владимира Путина в Новосибирской – 56%, Иркутской – 55,79% и Омской областях – 55,55% (по данным облизбиркома, в Омске проголосовали за Путина 49,55% избирателей. – Ред.).

Поддержка Путина в омском регионе оказалась на 8% ниже, чем по стране в целом. Согласно данным ЦИК за кандидата от «Единой России» проголосовало 63,65% избирателей.

Сам полпред президента выразил удовлетворенность прошедшими выборами и результатами голосования по СФО. В интервью журналистам Виктор Толоконский отметил открытость проведениях выборов 4 марта:

«Мне очень приятно, что вся Сибирь объединилась и поддержала кандидатуру главы Правительства РФ. Установленные на участках веб-камеры позволили сделать процесс голосования открытым и публичным. Благодаря их применению можно быть уверенным, что итоги выборов отражают истинные позиции избирателей», – прокомментировал Виктор Толоконский.

Фото: Ридус

Автор: Наталья Калинина © www.superomsk.ru




Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]