ГлавнаяНовостиКультура, архитектура, искусство
Северная драма может выступить на сцене Театра им. Вахтангова
Культура, архитектура, искусство
25.04.2022 в 23:37
723
0.0

Директор Северного драматического театра им. М. А. Ульянова Анджей Неупокоев заявил, что 19 и 20 ноября – в дни рождения учреждения и Ульянова – тарские артисты могут показать два спектакля на сцене театра имени Евгения Вахтангова (на фото). Напомним, что в прошлом году уже планировались гастроли Северной драмы в Москву, но они сорвались из-за пандемии.

Гастролям будет предшествовать V Всероссийский театральный фестиваль «Сотоварищи», который пройдёт с 19 по 25 сентября в Таре. Тема фестиваля – «Молодое поколение. От классики до современности».

«Тему фестиваля определило то направление, которое успешно реализуется нашим театром в последние годы: в этом году также будет проходить III Международный конкурс-лаборатория современной драматургии на остросоциальные темы для подростков «Своя территория». Его центральное звено – молодое поколение. Нам стало любопытно проследить драматургическую и сценическую цепочку и взаимосвязь прошлого и настоящего: а есть ли какая-то разница во взглядах, во взаимоотношениях между молодежью и миром тогда и сейчас. Требование к постановке одно: чтобы центральным звеном спектакля был подросток или молодой человек с его жизнью, отношениями, решениями, проблемами и как он с этими ситуациями справляется. Ведь именно в подростковом возрасте  закладываются личностные качества человека. Так, например, подростковое  решение Михаила Александровича Ульянова посвятить себя театру повлияло на всю его дальнейшую жизнь и на культурную жизнь нашей страны в целом», - заявил Неупокоев в интервью Международному пресс-центру МКР-Медиа.


Теги:фестиваль Сотоварищи, Анджей Неупокоев, Северная драма, Северный драматический театр


Читайте также

Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]