ГлавнаяНовостиЗакон и Порядок
Тарская почта заплатит штрафы за задержку повесток в суд
Закон и Порядок
15.08.2012
1644
0.0

Судебные приставы Тарского районного отдела Омской области составили 14 протоколов на начальников местных почтовых отделений за нарушения сроков доставки судебных извещений, виновные могут быть оштрафованы на сумму от 5 до 10 тысяч рублей, сообщила пресс-служба регионального ведомства в среду 

"Судебные приставы запросили в судах города Тара в Омской области реестры отправленных судебных извещений и почтовые уведомления о доставке или невозможности доставки извещений. Сверка показала, что в 14 случаях уведомления были отправлены почтовыми отделениями позже предусмотренного законом срока, что препятствует своевременному рассмотрению дел судами и является административным правонарушением", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, теперь по каждому факту задержки судебных извещений почтовым отделениям грозит штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей. Всего же с начала года омскими судебными приставами составлено 150 протоколов на работников почтовых отделений за аналогичные правонарушения.

РИА "Новости"




Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]