Тарский пауэрлифтер впервые победил на Кубке СНГ
Спорт
31.01.2022 в 15:12
607
5.0

Члены спортивного клуба «Добрыня» впервые завоевали награды на Кубке СНГ по пауэрлифтингу и армлифтингу.

Как рассказал тренер Максим Хацкилевич, в весовой категории 75 кг победителем турнира стал Аркадий Гавриленко. В категории WPS /AWPS (строгий подъём на бицепс) Аркадий с итоговым весом в 57, 5 кг установил личный рекорд и защитил звание кандидата в мастера спорта по паурлифтингу. Еще один наш спорстмен Алексей Капля из Екатерининского стал лучшим среди юниоров и выполнил 1-й юношеский разряд по паурлифтингу.

Также на турнире выступил уроженец Тары Никита Костюков, в своей весовой категории выигравший «серебро».

Команда спортивного клуба «Добрыня» благодарит за помощь в организации поездки на соревнования Тарскую епархию.